После операции с фиксацией ТПФ прошло два месяца...

FerrumBear

Активный пользователь
@FerrumBear, Настойки все сами делали(из мухоморов,маклюры)?А медвежья желчь от чего?Покупали в аптеке?
Да, конечно все настаиваю сам.... У меня уже приличный опыт в этом деле. Лечу своими снадобьями, родителей, супругу, близких знакомых.., тех кто верит... Получается порой очень неплохо. Сначала все опробую на себе. (Никому ничего не продаю и не предлагаю, это так, на всякий случай..., могу только дать совет, не более...).
Медвежьей желчи в аптеке не купить. Все, что там продают - это либо развод, либо концентрация ее такова, что никак не может стать лечебной. Наверное в инете можно найти и настоящий пузырь, но слишком большой риск..., потому как научились ее подделывать очень здорово. И бычью тянут и кабанью и из нерпы лепят похожую.. А для китайцев, которые покупают ее у сибиряков за сумасшедшие деньги, еще и жирком медвежьим нашпигуют для запаха... Это все не то.. Не отравишься, но и пользы - ноль. Я брал у друга- охотника. Стоимость ее сушеной порядка 500-800 рублей за грамм.. Средство очень сильное. Лечит грибковые болячки, убивает паразитов, которых в нашем организме навалом, очищает желчные протоки.. Но при неправильной дозе и камнях в желчных путях может стать слишком опасным средством. Камни могут непредсказуемо начать свое движение.... Случаи были... Лечит и многое другое, например язву желудка.., но никак не является панацеей от всех болячек, как пишут в интернете. В противном случае в аптеках продавали бы только медвежью желчь. Медведь кушает все подряд, любую падаль и почти ничем не болеет... Его защита - желчь. Саамы это знают очень хорошо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Про сигареты спасибо, у меня чем больше чёт болит, тем больше хочется курить. Электронная, никак не подходит, будем так пробовать:)
 

FerrumBear

Активный пользователь
@FerrumBear, здравствуйте, как Вы себя сейчас чувствуете?
Привет! По разному. Я вернулся практически к прежнему образу жизни, но усилий для этого приходиться прилагать все больше и больше. И таблетки курсами пить и заниматься приходиться много. Кстати, опять закурил... Не могу без дыма. Борюсь со своей спиной-бедой. Жаль, что вот силы уже совсем не те, что в молодости.. И все же я на своих пока двоих и продолжаю вести достаточно активный образ жизни. Всем добра и здоровья! Берегите себя!
 

FerrumBear

Активный пользователь
Привет доктора и коллеги по несчастью! Появилась новая проблемка. На левой руке немеют большой и указательный пальцы. Не постоянно. Но в течение дня множество раз.., с электрическими покалываниями от плеча и до этих пальцев. Онемение усиливается при нервозности и неудобном положении руки, шеи. Длится все это с пол года. То меньше, то сильнеее. Ночью на левом боку если спать, то онемение проходит. Если на правом, то только в том случае, когда рука левая вытянута вдоль тела. Иногда вообще забываю, потом опять накатывает. Делаю упражнения для шеи, но результат пока не очень радует. Можно ли по моему описанию диагностировать проблемный отдел и подобрать нужное упражнение для расщемления корешка?
 

Александр_100

Активный пользователь
@FerrumBear, А вы не думали что может быть защемление в грудной мышце?
Обведенную область нужно попробовать по пальпировать рукой, по разминать, под давить, по растягивать, посмотреть как будут ощущения.

Без названия.jpg
 

FerrumBear

Активный пользователь
@FerrumBear, А вы не думали что может быть защемление в грудной мышце?
Обведенную область нужно попробовать по пальпировать рукой, по разминать, под давить, по растягивать, посмотреть как будут ощущения.
При массировании данного отдела покалывание в пальцах все тех же..

Нет, это похоже все таки не грудная мышца.. Немеет именно вот эта часть руки.
Сверху есть на кисти небольшая гигрома. Но она очень давно и никогда раньше не беспокоила. И сейчас в состоянии покоя. На локте в свое время вырезана сумка (бурсит был травматический). С шеей там проблем конечно много, но не похоже, что это не от шеи, хотя плечо тоже побаливает.. Написал многим здесь врачам. Пока никто не откликнулся.

i_003.png

Эта область руки сильно чешется от онемения. И оно нарастает потихоньку.

Хочется понять, что массировать и где расщемлять.
 

Александр_100

Активный пользователь
Нет, это похоже все таки не грудная мышца.. Немеет именно вот эта часть руки.
Сверху есть на кисти небольшая гигрома. Но она очень давно и никогда раньше не беспокоила. И сейчас в состоянии покоя. На локте в свое время вырезана сумка (бурсит был травматический). С шеей там проблем конечно много, но не похоже, что это не от шеи, хотя плечо тоже побаливает.. Написал многим здесь врачам. Пока никто не откликнулся.
Попробуйте мышцы руки по пальпируйте, поищите возможно найдете там зажатости. Может и в локте зажимать, раз там когда-то была операция.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Пробовал. На локоть похоже.. Встаешь на локоть, крутишь, онемение усиливается... При этом отдает и вверх, к плечу.
 

Александр_100

Активный пользователь
Значит нужно работать с мышцами руки. Нужно расслабить напряженные мышцы. Берете второй рукой и щупаете ищите уплотнения в мышцах и разминаете через боль (миопрессура). Если мышцы расслабить то возможно и онемение пройдет.
 

tankist

Активный пользователь
Похоже на туннельный синдром. Сходите к неврологу.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Похоже на туннельный синдром. Сходите к неврологу.
Да нет, не похоже. Там три пальца .
Нужно посетить невролога. Он определит причину имеющихся симптомов ,установит диагноз и назначит необходимое лечение.
Придется идти, раз никто помочь здесь не может. Опять посадят на кучу таблеток и уколов. Я за последние пять лет их столько сделал, что уже вены все в шишках, колоть некуда.
 
Сверху