После операции с фиксацией ТПФ прошло два месяца...

FerrumBear

Активный пользователь
Четыре месяца тому назад , я сделал рентгеновские снимки спины и встретился с оперирующим врачом. По снимкам кость еще не сформировалась. Я не курю, курение замедляет рост костной ткани, значит возраст, в этом году полтинник, или особенности организма. Получил освобождение от работы еще на полгода.
Я слышал, что берет от года до полтора.
Вот это забота о людях!!! Если бы мне дали такой срок реабилитации, то я бы землю грыз, но к этому времени выкарабкался из болячки...
А тут... Через три месяца вышел на пятидневку по 8 часов в день сиднем, а в пять месяцев - на 12 часов в смену, да еще с ночными, в сплошную напряженку и невроз..., да почти без выходных... Оттрубишь смену и не то что заниматься, до дому-то бы доковылять... И отпуск только в сентябре, это аж через полтора года после операции.. Эх, Россия-матушка! Не любишь ты свой народ....
С курением пытаюсь завязать... Тяжело. 30 лет стажа. Но понимаю, что это нужно.
 

frosamar

Пользователь
Kosolapi67, А что дают такие освобождения от работы? На год и больше. Или это по временной инвалидности. Я не работаю, но рад что такие законы. Это у нас или где.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
А страховая оплачивает?
По закону 75% от последней зарплаты. Есть нюансы, но у меня хорошая страховка.
писали что посещали спорт зал, это обычный или спец. для спины???
Обычный спорт зал. Правда оснащен самыми новыми "станками" ...все с мониторами, интернетом и мультимедией.
Kosolapi67, А что дают такие освобождения от работы? На год и больше. Или это по временной инвалидности. Я не работаю, но рад что такие законы. Это у нас или где.
Повторяю... все зависит от страховки...временная или постоянная потеря трудоспособности, вследствии производственной аварии, дтп или по состоянию здоровья.
 
Последнее редактирование модератором:

frosamar

Пользователь
FerrumBear, а у Вас как сращение сегмента L4-5? И всем а что меняется в ощущениях после сращения. И бывает ли не сращение и что тогда делать? С моим возрастом и редким но курением наверно проблемы?
 

frosamar

Пользователь
La murr, Это понятно! Я имею ввиду когда снимки показали у Вас формирование Лодеза.

FerrumBear, Из 30 сознательных лет службы. На горячие пришлось ну 20-23. Из них два по 1,5 Афгана в том числе когда уже и не было нас там. Тут закуришь. Вот на пенсии с 47 лет. Но курю но только под кофе и не дома. По 3-4 сигареты в день. Но брошу. Так что мой коллега у нас тяжелый случай с тобой.
 
Последнее редактирование модератором:

FerrumBear

Активный пользователь
С праздником, мужики! С Днем СА и ВМФ!!! frosamar, серьезный путь!:hello: Жму краба! А курить я тебя научу как бросить, если у самого получится. Обещаю. Я новый метод открыл...)) Пока - секрет. 20 дней уже без табака, полет нормальный... Ну... За тех, кто в стропах!!!:victory:

На лыжах вчера и сегодня попробовал сходить... по 7 км. Что-то не очень себя почувствовал в области поясницы, пока не принял грамм 300 в честь праздника.. ))) Мышцы другие работают, не те,что при ходьбе.

IMG_0007.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

frosamar

Пользователь
FerrumBear, вчера с дачи ехал. Дай думаю без корсета порулю. Надо сказать все неудобство ушло. Красота. Теперь в задумчивости? А то боялся подходить к джипу.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
На лыжах вчера и сегодня попробовал сходить... по 7 км. Что-то не очень себя почувствовал в области поясницы, пока не принял грамм 300 в честь праздника.. ))) Мышцы другие работают, не те,что при ходьбе.

Посмотреть вложение 80802

Михаил, Вы уж не переусердствуйте с лыжами. Начните с км 4 и прибавляйте помаленьку. Я первые два дня, как вставала на лыжи(после весны-лета-осени), начинала с 3км и по нарастающей.
Природа у Вас шикарная!!!:super:
 

FerrumBear

Активный пользователь
Елена, день добрый! Природа у нас хороша, это точно!!! Особенно в марте -апреле здорово, самое большое количество солнечных дней! Спасибо за предостережение. На лыжах хожу в корсете..., с опаской, но быстро. Вроде ничего, обошлось... Немножко дам отдохнуть мышцам и опять за дело... А пока просто ходьба с палками.
Нашел у родителей старый нейроприбор (нейростимулятор), советский еще... Делаю сам себе физиопроцедуры... Мне кажется, что он здорово помогает... Эх, чего только не придумаешь, чтоб восстановиться...
 

Веронника

Активный пользователь
Елена, день добрый! Природа у нас хороша, это точно!!! Особенно в марте -апреле здорово, самое большое количество солнечных дней! Спасибо за предостережение. На лыжах хожу в корсете..., с опаской, но быстро. Вроде ничего, обошлось... Немножко дам отдохнуть мышцам и опять за дело... А пока просто ходьба с палками.
Нашел у родителей старый нейроприбор (нейростимулятор), советский еще... Делаю сам себе физиопроцедуры... Мне кажется, что он здорово помогает... Эх, чего только не придумаешь, чтоб восстановиться...
Михаил а что это за прибор и чем он лечит?
 

FerrumBear

Активный пользователь
Вероника, током высокой частоты лечит... Типа электрофореза. Называется Нейрон -02.. Старинный, 80-х годов...
 

frosamar

Пользователь
Игорь Зинчук, доктор спасибо за оперативный ответ. А то все о своем думаем. Удачи Вам и Здоровья, и Денег много много. С Уважением!
 

frosamar

Пользователь
FerrumBear, относительно возможности подьема из горизонтального положения лежа опираясь на руки при сроке после операции 4 месяца. То есть возможности вставать не переворачиваясь на живот с кровати.
 
Сверху