После операции с фиксацией ТПФ прошло два месяца...

Kosolapi67

Активный пользователь
Kosolapi67, так и увидел себя рыскающим даже по Москве где куча местечек с барыгами от лечения и с шарами. В условиях кризиса во многих домах на первых этажах аренда и медицинские салоны ти лечим все. Есть конечно серьезные но.

С Москвой не знаком, то есть не знаком с положeнием вещей в мануальной медецине. У нас тожe не все радуга...
Физиотерапия бесплатная, но место , пока освободиться. надо ждать месяца три. Вот и идешь к всяким мануальщикам и физиотерапистам. Сеанс пол часа стоит 60-75 $. Я еле двигался...приезжaл на своей машине и ползком на сеанс...а она ( мануальная физиотерапистка) залазила мне на спину и пыталась выполнять упражнения на скручивание в пояснице. Зато вся стена у нее в дипломах об окончании различных американских и других курсов по мануальной терапии.
После того как попал на физиотерапию от своей больничной кассы, то ужe не отпускают по полгода а то и больше , в зависимости от состояния. И ведут занятия врачи с дипломами. Совсем другой подход и другие результаты.
 

leo1980

Активный пользователь
Kosolapi67,
тоже самое в Австрии, физио частников с дипломами есть, многие из них полное фуфло, с 2-мя получил не слабое обострение.
попал в реаб. центр и дело пошло, если не попадаешь в центр, надо смотреть в св физио работал он раньше в реаб. центрах или нет.
 

frosamar

Пользователь
FerrumBear, La murr, Друзья мои, когда Вы свободно стали вставать из положения лежа на кровати не переворачиваясь? В смысле когда можно и рекомедуют врачи и конкретно Вы. И для La murr используйте ipad для работа я все делаю в он лайне только через него.
 

frosamar

Пользователь
FerrumBear, в смысле из положения лежа на кровати и спине. А Врачи?
 

FerrumBear

Активный пользователь
Да, из положения лежа стал спускать ногу с кровати правую, руку под коленку, рукой подтягиваю спину, держась за ногу и сажусь. Затем упираясь руками в кровать быстро встаю. Мне это показалось легко, поэтому чего тут врачей сюда напрягать..
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Из положeния лежa на полу, необходимо перевернуться на живот, потом на четвереньки, на одно колено и встаю. С кровати ...переворачиваюсь на бок, скидываю ноги на пол как противовес и по инерции встаю.
P.S. Кровать должна быть достаточно высокой. Девять месяцев после операции...наверное так и останется.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Из положeния лежa на полу, необходимо перевернуться на живот, потом на четвереньки, на одно колено и встаю. С кровати ...переворачиваюсь на бок, скидываю ноги на пол как противовес и по инерции встаю.
P.S. Кровать должна быть достаточно высокой. Девять месяцев после операции...наверное так и останется.
А чего так все сложно через 9 месяцев? Мне врач изначально показывал.. Из "лежа на полу" - на бок в эмбриона, потом рукой одной оттолкнулся и сел, ну а дадьше дело техники..
 

Kosolapi67

Активный пользователь
У меня нет положeния "сидеть" на полу. В пояснице я не могу согнуться. Раньше , до операции, из положeния лежa на полу, спокойно вставал в полный рост силой мышц живота и ног...а сейчас не могу и дажe не знаю почему...не до конца включаются мышцы живота, да и в пояснице пока чувство залитого бетона.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Kosolapi67, мне врач так и говорил.. Если ходить в корсете, не наклоняться, не сгибаться, не садиться и т.д...., то через пол года спина станет ломом и чтобы ее раскачать понадобится очень много усилий... Кроме мышц в спине куча связок и сухожилий.. Их тоже нужно тренировать. Главное, не переборщить. Я перестарался немного. Но зато носки стоя одеваю, сижу на полу и даже хожу на ягодицах взад- вперед, наклоняюсь с прямой спиной до колен.
Сейчас начал ходить по 10 км через день... Тяжеловато пока, но нельзя останавливаться... Клею китайские пластыри, вроде как боль с ними поменьше, но воняют они шибко... ))
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Я в корсете и дня не ходил. Встал на второй день после операции. Через два месяца ужe ходил по 10-15 тыс. шагов в день. Сотни часов в спортзале....наверное у каждого разныe операции, разныe условия реабилитации...да все разное. Каждый описывает свой личный опыт, свои проблемы и победы над болезнью. Дело всех остальных - по-возможности учится выздоравливать, на примере выздоравливающих .
 

frosamar

Пользователь
Kosolapi67, у Вас транспедикулярная система каких уровней. И кейджи стоят ?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Из положeния лежa на полу, необходимо перевернуться на живот, потом на четвереньки, на одно колено и встаю. С кровати ...переворачиваюсь на бок, скидываю ноги на пол как противовес и по инерции встаю.
P.S. Кровать должна быть достаточно высокой. Девять месяцев после операции...наверное так и останется.
Техника мне привычная и в принципе правильная на любом сроке.
 

FerrumBear

Активный пользователь
S1-L5-L4 фиксация с кейджeм. L4-L3- diamm.
Ну да..., все верно тогда. У меня L5-S1 не фиксированы, потому и больше угол наклона.... Правда неизвестно еще.., может придется этот уровень тоже фиксировать. А у тебя, Kosolapi67, сделали сразу, меньше мучений.
Давай там, держись!
 

frosamar

Пользователь
Kosolapi67, сращение кейджей уже наступило? Все таки 9 месяцев и когда наступило в 6 месяцев?
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Четыре месяца тому назад , я сделал рентгеновские снимки спины и встретился с оперирующим врачом. По снимкам кость еще не сформировалась. Я не курю, курение замедляет рост костной ткани, значит возраст, в этом году полтинник, или особенности организма. Получил освобождение от работы еще на полгода.
Я слышал, что берет от года до полтора.
 

leo1980

Активный пользователь
Kosolapi67,
писали что посещали спорт зал, это обычный или спец. для спины???
упражнения делали общие или только спина?

я был на реаибилитации 3 месяца, но по сути работу на тренажерах мне отменили (хотя их там было много), в своей массе работа с собственным весом.

сейчас смотрю в городе есть один спецзал для спины, вот и думаю добавить пару раз в неделю или нет.
 
Сверху