После операции с фиксацией ТПФ прошло два месяца...

FerrumBear

Активный пользователь
frosamar, не пей сирдалуд... Я раньше его употреблял, когда качался и мышцы закрепощались... Побочных эффектов тьма. И тормознутость от него и странные ощущения в мышцах и с кишечным трактом беда.. Не советую его пить. Вот и в это обострение мне невролог прописал его, а нейрохирург запретил.
Лучше на электрофорез походи, на лазер..
 

frosamar

Пользователь
FerrumBear, спасибо Дорогой. Катадалон буду. Он то как. ????

FerrumBear, для этого надо в госпиталь ложится. Поликлинники в Москве просто разгромленны. А госпиталь от тоски замнешься
 
Последнее редактирование модератором:

Веронника

Активный пользователь
тоже беда сейчас со спазмированными мышцами...купила сирдалуд...может какой-нибудь гель?? frosamar, а катадалон лучше чем мидокалм или у этих препаратов разное действие?

ДОКТОР невролог тоже приписывал диафлекс..кто пил его??эффект имеется??
 

frosamar

Пользователь
ВЕРОННИКА, катадалон обезбаливает и одновременно убирает спазмировпние мышц , но конечно не так сильно главное обезбаливает. Но сирдалодом я сращу почувствовпл какую то его невнятность не нацеленность невесть чио сразу желудок призватило итд
 

katerinka15

Новичок
Привет всем. Я пила сирдалуд. Особого эффекта не было. Еще назначали баклосан. Вот от него реально было такое впечатление,что все мышцы, кроме спазмированных, как тряпочки. Все болели, еле ходила, жуткая слабость во всем теле
 

frosamar

Пользователь
Вопрос к Уважаемым хирургам на форуме. Каковы сроки образования спаек после операции стабилизации с удалением грыж на уровнях 4-5-S. Имеются ввиду критические случаи. И просто не опасные спайки. Спасибо.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Господа, а кто что скажет про центры Бубновского? Весь интернет пестрит... По зомбоящику сплошная реклама абсолютно выздоровивших... без таблеток и операций... Так ли это?
 

Фёкла31

Активный пользователь
Господа, а кто что скажет про центры Бубновского? Весь интернет пестрит... По зомбоящику сплошная реклама абсолютно выздоровивших... без таблеток и операций... Так ли это?
Мой нейрохирург крайне негативно отзывался, но может именно в нашем городе в центре Бубновского так. Сказал чтоб я тебя там не видел!
 

La murr

Администратор
Команда форума

leo1980

Активный пользователь
FerrumBear,
попробуйте найти инструктора который проповедует упражнения для стабилизации спины, это в основном упражнения в изометрическом варианте, упражнения на неустойчивых поверхностях и т.п.

Основная цель включить/развить глубокие мышцы живота и спины, которые в обычных упражнениях скажем так почти не работают.
Упражнения для стабилизации как раз рекомендуются при листезах, нестабильностях.

Форумчани с Израиля и Канады уверен хорошо знают о чем я пишу.
 

frosamar

Пользователь
FerrumBear, сходил как то в центр Дикуля диагности хорошая. А потом спорт. Сразу 20000. Потом зашел к одному провессору там на процедуру. А я накачанный был. Он посмотрел и говорит беги не оглядываясь. А упражнения дома делай
 

FerrumBear

Активный пользователь
FerrumBear,
попробуйте найти инструктора который проповедует упражнения для стабилизации спины, это в основном упражнения в изометрическом варианте, упражнения на неустойчивых поверхностях и т.п.
leo1980, да у нас на всю область, с населением в 850 тысяч, дай Бог пять инструкторов наберется, которые курсы "выстрел" общего профиля закончили...., а ты говоришь найти кого-то... Это может в Москве и можно кого-то найти, да и то сомнительно.... На периферии в России совсем грустно с медициной...

Светлана, спасибо... Очень интересно почитать...
 

leo1980

Активный пользователь
FerrumBear,
Не знал, что так плохо.
Не общего не подойдет.
 

leo1980

Активный пользователь
Плохо - это мягко сказано... Два нейрохирурга на весь Мурманск....
мне тут товарищ недавно про бюджет рассказывал, что как все хорошо. я уже сдержался, форум то не политический. теперь понятно почему так много пвсевдоавторских способов лечения и всякое хер...

Мурманск ведь не колхоз, мой отец проработал в Апатитах 10 лет и вроде плохого слова не сказал.

немецким владеешь?
 

Anddan

Активный пользователь
да у нас на всю область, с населением в 850 тысяч, дай Бог пять инструкторов наберется, которые курсы "выстрел" общего профиля закончили
Найти грамотного инструктора и у нас проблема. В основном полное дер..о. Вот и собираешь информацию по крупицам и сам пробуешь что подходит. Была одна тетка в реабилитационном госпитале грамотная, но она частно не принимает, а туда как закончил курс и все, не попадешь.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Мурманск ведь не колхоз, мой отец проработал в Апатитах 10 лет и вроде плохого слова не сказал.

немецким владеешь?
Я и английский с трудом...., а уж немецкий..., беда... Мурманск - это как раз большой колхоз. На северах стало везде плохо. Зарплаты не особо отличаются от средней полосы, а цены выше намного, солнца нет, тепла... Зима считай 8 месяцев. Поэтому народ отсюда бежит.., в том числе и врачи хорошие. Был один мануал, лечил всех спортсменов... Хомяк! И то в Москву сбежал. А операции.... Если что серьезное, то спецы с Питера прилетают. Хороших специалистов единицы. Да и народ ищет способы в столицы попасть на лечение.
Толковых стоматологов с пяток на весь полуостров... По пальцам можно пересчитать. Их все знают. Так к ним очередь уже на конец апреля...
В Апатитах более-менее живет АНОФ (нефелиновая фабрика) и ТЭЦ, остальные - выживают...
 

frosamar

Пользователь
Kosolapi67, так и увидел себя рыскающим даже по Москве где куча местечек с барыгами от лечения и с шарами. В условиях кризиса во многих домах на первых этажах аренда и медицинские салоны ти лечим все. Есть конечно серьезные но.
 
Сверху