Грыжа на фоне ретролистеза

Энмг - это хорошо.

Можно, все можно.
Вот Вы лежите на спине и жмёте штангу в 100 кг.
Что у Вас скорее полетит?
Поясница?
Плечевые суставы?
Суставы конечно! Так что заниматься можно, для поясницы безопасно.

На такой случай у меня есть отделение ЛФК и массажа с тренажёрами.
Приходит пациент и обсуждает тренировочный режим с медицинским инструктором, либо зальные тренировки, либо домашние. Как делать и чем давать отягощение.
А главное зачем?
Часто удаётся достучаться, что тренировать надо стереотип неиспользования поражённого сегмента и мышцы его обеспечивающие.
Теперь вопрос к Вам.
Какое отношение имеет бицепс к стереотипу неиспользования сегмента L5-S1, при просьбе жены принести ей стул?
 

Mosol

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я и так этот сегмент не использовал)
Бицепс к л5-с1 не имеет отношения,если стул не тяжёлый и спиной скрюченной его не брать)
А брать лучше его прямой спиной и поднимать ногами.
Знаете,читал про люмбо-ишиалгию,там говориться что боль провоцируется резкими движениями,наклонами.А у меня этого нет,она сама по себе как бы,спина отдельно ,нога тоже.
Как это объяснить?
И ноги ещё проверить только с помощью ЭНМГ?
 

Mosol

Активный пользователь
@Доктор Ступин, сегодня взял массажер nozomi 102,нашел около копчика(слева) в ягодичной области точку этим массажером болезненную,массажриовал,массажировал,и болезненость ушла,ее так и нужно долбить?
 

Mosol

Активный пользователь
@Доктор Ступин, смотрите,сегодня был на ногах весь день,получилось так что простоял около 2,5 часов не сажаясь,спина болела,нога чёт тоже непонятно,пошёл в спортзал вечером,первые 20 минут спина болела,потом перестала,хоть лес вали,как это объяснить?
 

Mosol

Активный пользователь
@Доктор Ступин, интересует вопрос,почему именно при физ нагрузке чувствую себя здоровым а при обычной жизни (хождение сидение стояние) чувствую больным
Парадокс
 

Mosol

Активный пользователь
@Доктор Ступин, опять таки,когда играл в футбол,спина при разгибании не болела вообще,но по мере того как я остыл,боль возвращается.
Делал сегодня тест Ласега,отрицательно,он вообще объективен?)
Странно,двигаться надо больше,чем больше двигаюсь,тем лучше)
 

Mosol

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, давно я не заходил) В общем все более менее, сейчас изменил тренировки в спортзале с круговых на силовые, и не знаю, Мб совпало так, но теперь когда я выппямляю ногу лежа и поднимаю ее, такое чувство что мышцы в ягодице спазмированы и тянет немного ее. Также неприятно делать махи ногами. Пью третий день наклофен и мидокалм, особого эффекта нет...
Мб какие-нибудь растяжки есть для этого места?
 

Mosol

Активный пользователь
Всем добрый вечер!)
Занимаюсь в спортзале, делаю что хочу бегаю прыгаю и т. д.Боли практически отсутпили, можно сказать что все в порядке. Выражаю свою благодарность докторам, которые помогают людям, спасибо Вам!
P.s. Естественно осевые нагрузки в зале почти исключены, в остальном нисколько себе не отказываю)
Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить:D
 

Mosol

Активный пользователь
Давненько я тут не был)
В спорт зале не был почти 3 месяца,мучали миндалины,постоянно обострялся тонзиллит,пришлось произвести тонзиллэктомию.
И что-то вот опять начала побаливать левая нога...
Также как и весной...
Нагрузок не даю, все равно болит,обострения осенью и весной,закономерно,почему так?

И ее прям ломит именно, ниже колена, такое чувство что боль в самом колене локализована,не зависит от сгибаний разгибаний спины.
 
Сверху