Грыжа на фоне ретролистеза

Mosol

Активный пользователь
Всем привет)
Захожу аккурат раз в полгода или больше)))
@Доктор Ступин,
Если не трудно,скажите в чем дело?
В общем.Ходил на ФИФА фест два раза футбол смотреть,в обоих случаях долго стоял,около 4-6 часов как минимум,сидеть там негде.
Ходил в прошлое воскресенье и эту субботу
Наши выиграли,все довольны,все хорошо.
А после субботнего посещения.В воскресенье к вечеру,начала побаливать поясница.
В пн пошёл на работу(работаю мед братом)
И спина заболела,прям очень сильно при сгибаниях(похожая боль,было также,когда на коньках покатался)
После работы поехал на практику на электричке,отдохнуть спине не было времени(это сегодня)
Сделали блокаду(декс,вит гр В,лидокаин) в,стало легче,сейчас вернулся домой,лежу,выпил ибупроыен,намазался кетоналом.
Спортзал посещаю регулярно,2 раза в неделю минимум(т.к.практика).Все было нормально,поясница не беспокоила.
А тут прям на ровном месте бац!
Дорогой доктор,может ли быть причина как раз в том,что я долго стоял почти на одном месте???

P.s.катался зимой на сноуборде,отбил копчик неслабо,даже после падения спина не болела...
 

Mosol

Активный пользователь
Прохожу курс у мануального терапевта,который снял функциональный блок.Сделали 3 сеанса.
С самого начала чувствовал спазм прям в проекции позвоночника,т.е. по центру.
Во время сеансов все ок,ничего не болит,все в порядке.
И после 3 сеанса(он был в этот вторник),примерно через 30 часов после сеанса,боль сместилась с центра позвоночника в проекцию гребней подвздошной кости.Слева и справа.
Он предупредил,что боль может мигрировать,может поболеть.
Но,слева,буквально вчера вечером боль уже начала отступать,сегодня могу сказать,что уже почти ничего не болит,а вот справа,как была сильная боль,так и осталась.Меня что-то это пугает.
@Доктор Ступин, теперь вопросы:
Это же может быть крепатура мышц?
И может ли правая сторона болеть от того,что я как-то больше на неё внимание обращал?(Старался чаще размять)
Пропить ли нпвс или миорелаксант?
 

Mosol

Активный пользователь
Насчёт осторожной работы на местах поражения,имеете ввиду действия врача должны быть осторожны?Врач вообще очень аккуратно все делал,я обращаю на это внимание.Именно мял там,теперь тут болит)
Или мне нужно оставить в покое на время?:D
НПВС можно пропить?
Насчёт нагрузок:В спортзал нужно идти?
 

Mosol

Активный пользователь
@Доктор Ступин, а если вы правы,и действительно начинают работать мышцы,которые раньше не работали,сколько это состояние длится в норме?сегодня уже 4 сутки☹️
Боль как-то постоянно гуляет,вчера болело одно,сегодня уже немного в другом месте
Ужас какой-то
 

Mosol

Активный пользователь
@Доктор Ступин, сегодня к вечеру съездил в магазин,и боль справа так усилилась,что вообще капец,также больно,как будто отсушили руку,хотя вообще все нагрузки исключил,только ходьба.
Может миорелаксанты с нпвс попить?
С утра все вроде терпимо было,я бы сказал,даже отступать потихоньку начало...
Мой доктор в отпуск до 2 числа;((((((((
 

Mosol

Активный пользователь
@Доктор Ступин, верю. спасибо!

Скажите пожалуйста,а вообще,в целом,возможно ли это часть лечения ахах,ну то есть нужно было найти источник поражения,и сейчас над ним поработать???
Или это какое-то непредвиденное осложнение,или вроде того...
 
@Доктор Ступин, скажите пожалуйста,а вообще,в целом,возможно ли это часть лечения ахах,ну то есть нужно было найти источник поражения,и сейчас над ним поработать???
Или это какое-то непредвиденное осложнение,или вроде того...
Недопонял?
 

Mosol

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Ну вот вся вот эта ситуация,усиление боли и изменение ее локализации после сеансов мт является ли нормой при лечении?
То есть это вариант течения излечения?
Или тактика врача неверна??
P.s.Пью Мидлендс 300 в сутки ,июупрофен 400
Значительно легче
 

Mosol

Активный пользователь
Не могу ответить, поскольку без осмотра сложно, но раз проходит и если и дальше будет становиться все лучше и лучше, то значит процесс лечений не прерывается.
@Доктор Ступин, суть в том,что изначально болело в проекции позвоночника,сейчас болит с обеих сторон,но не позвоночник ахахах
Справа сильнее
И отпускать стало с помощью медикаментов...
 

Mosol

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Пью только баклосан 10 на ночь,и то непостоянно(иногда забываюсь ахахах),доктор сказал пить пока курс прохожу ,сейчас,в принципе,все практически прошло,всё нормально,спасибо)
Тот болевой синдром купировался дня за 4.
Хожу в спортзал ,учусь,все в порядке)
Тьфу тьфу тьфу
 
Сверху