Грыжа на фоне ретролистеза

Александр_100

Активный пользователь
Мне кажется вы сильно зациклены на закачке мышц спины и попы. Зачем? Вы думаете это панацея от болей и онемения. Мне кажется это ошибочно. Т.е. качать мышцы надо. Но есть еще такая тема ка подвижность суставов, растяжка мышц. Мышцы обязательно нужно растягивать еще, а не только закачивать.
 
Мне кажется вы сильно зациклены на закачке мышц спины и попы. Зачем? Вы думаете это панацея от болей и онемения. Мне кажется это ошибочно. Т.е. качать мышцы надо. Но есть еще такая тема ка подвижность суставов, растяжка мышц. Мышцы обязательно нужно растягивать еще, а не только закачивать.
Подвижность каких суставов? Позвоночника?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Разумеется. Пораженный сегмент нужно контролировать. Но суставы нужно разрабатывать. Да это сложнее чем если бы сегмент не был бы поврежденным. Т.е. это нужно делать до того как заболит. Тут все просто когда тебе говорят ты поднимай тяжести выпучив попу и выпрями позвоночник и не будит болеть спина. Только по факту у кого болит уже спина он не может так делать за частую, на себе проверил. Не хватает подвижности суставов и ты не можешь выпрямить спину. Все это отягощено еще тем что поясница разболтана и гнется гораздо проще. По этому нужно делать упражнения лежа.
 

Mosol

Активный пользователь
@Доктор Ступин, все-таки подозреваю у себя синдром грушевидки,завтра записываюсь к мануальному терапевту,будем с ним думать)
Может ли это быть весенним обострением?Т к ничего не предвещало боли в ягодице.
Сейчас нога не так сильно болит как 2-3 дня назад...
Но надо провериться...
Может ли это быть не из-за грыжи???
Потому что такая боль в левой поясничной области у меня лет 5,но вот ногу в первые захватило.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Mosol, Это самое распространенное по моему грушевидная мышца. У меня точно оно. Я с начала думал, что это он позвоночника. Но теперь почитав информацию и главное начал её массировать, то все стало ясно. Её можно вот как растягивать и диагностировать. У меня сразу отзывается, начинает что-то в ногах меняться. Стрелять в ноги и ли прямо жечь в области ягодицы. Миофасциальный синдром короче. Самое интересное, что до этого трое специалистов так её мне и не диагностировали. Не знаю на сколько её можно вылечить упражнениями. Симптомы снять можно проверено. Но они возвращаются постоянно. Т.е. вроде я нащупал положительную динамику. Но точно не могу сказать. Сидение на стуле очень плохо для этой проблемы.

Без названия.jpg
 
@Доктор Ступин, все-таки подозреваю у себя синдром грушевидки,завтра записываюсь к мануальному терапевту,будем с ним думать)
Может ли это быть весенним обострением?Т к ничего не предвещало боли в ягодице.
Сейчас нога не так сильно болит как 2-3 дня назад...
Но надо провериться...
Может ли это быть не из-за грыжи???
Потому что такая боль в левой поясничной области у меня лет 5,но вот ногу в первые захватило.
Конечно.
 

Mosol

Активный пользователь
@Доктор Ступин, прокомментируйте курс лекарств
Аркоксиа 120мг 1р/д 7дней
Катадолон 100 мг 3 /д 10 дней
Баклосан 10мг 1 таблетка на ночь10дней
Капасикам 10 дней мазать
Физио магнит
Бассейн и массаж после терапии
 
Хороший стандарт.
Я бы добавил к разогревающей мази любую мазь с НПВП и немного Хондороксида (там Димексид, он улучшает всасывание).
Магнит скорее вспомогательная методика, хорошо сочетаемая с электротерапией или с фонофорезом.
Это все для боли, а что для восстановления подвижности в здоровых позвонках?
Самостоятельное ЛФК?
 

Mosol

Активный пользователь
К сожалению да;(
Посоветуйте,пожалуйста.
И можно ли фастум гель вместо капсикама?
 

Mosol

Активный пользователь
@Доктор Ступин, нельзя заменить,спасибо)
Ещё вопрос,доктор,почему доктор прописал такой убийственный курс?
Спина вроде не очень сильно беспокоит,можно сказать все отступает само по себе(пока лекарства не пил)
А дозировка аркоксиии самая большая...
 

Mosol

Активный пользователь
???
Видимо что-то не нравится.
Такой вопрос,спина прошла ну прям почти полностью,а вот ногу ломит,самое главное,худе всего после сна,потом может вообще процти(ломит в голени,ступне)
Может это даже не от спины все???
Может быть такой вариант?
 

Mosol

Активный пользователь
Суставы ног или спины дают такую симптоматику?
Ещё вопрос, заниматься в спортзале можно?
 
Сверху