Грыжа на фоне ретролистеза

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин,это место не болит,просто суть в том,что при выполнении все норм,а через некоторое время начинает подрывать поясница(мышечные боли),и немного в ноги отдавать(гудение).Такое чувство,что если прям эту мышцу накачать(в пояснице)она постепенно привыкнет и этот спазм пройдёт.
А пресс делаю так,не резко,поднимаю только грудную часть,поясница не отрывается
 

Mosol

Активный пользователь
Сегодня менял колеса на машине. Первый раз делал самостоятельно,полтора часа в согнутом состоянии, спина чувствует себя нормально))
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, ходил вчера в спортзал,занимался,сегодня немного бывает что ноги гудят,Ну процентов на 30 что было раншье,делал аккуратно,вчера и сегодня делал гиперэкстенхию 2о раз и в конце задержка на 10 сепунд под углом градусов 80.
Так вот назрел вопрос.Когда сижу в туалете(на унитазе) почему-то немеет левая нога,такое было,Когда спина болела,ну в феврале пошлого года,потом постепенно сошло на нет,вот позанимался опять появилось...Это свзяано с моим унитазом:D:D или положением сидя,потому что во время занятий сииднья на стуле ничего не немеет...
 

Mosol

Активный пользователь
Колени выше попы.
Унитаз на кирпичи поставьте.

Грушевидку надо проверять.
Каким образом?
Я кстати не указал,где немеет,немеет стопа,пальцы,но быстро проходит,буквально 2-3 минуты.
И еще,сегодня уже почти такого выраженного онемения нету...
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, ну в общем,отходил в тренажеру неделю,осевые не давал вообще,на ноги упражнения не делал,делаю растяжку(лфк каждый Жень 2 раза) и гиперэкстензию.
И опять начинает поднывать поясница,ноги гудят,но не так выражено как было раньше во время тренировок.
В связи с чем начинает болеть?В футбол бегал,не болело,колеса менял,тоже спина не болела(1,5 часа в согнутом состоянии,все таскал сам)пеньки разгружал.Все было отлично,начал ходить в зал,началось...
Хотел записаться на прием к спортивному врачу,но он только 5 декабря будет принимать.
Еще я ипохондрик по характеру,у меня просто в подсознании говорится что типа спортзал растяжку это зло,даже когда заходил в спортзал в сентябре чтоб в универе отметиться,и начинала спина поднывать)
Может стоит еще и психосоматику исключить?(с психотерапевтом)
Просто у меня возникла другая проблема со здоровьем в марте 2016 когда спина болела,спина почти сразу резко прошла,и оказалось,что моя проблема была психосоматической,т.к. я ее не мог вылечить на протяжении 8 месяцев,в настоящее время начал ходить в тренажерку,и эта проблема начала беспокоить меня гораздо меньше
Тяжелый случай:D

Доктор Ступин,
Также вопрос,вы писали,что поим снимкам у меня псевдолистез,можете объяснить попроще что это?И это лучше или хуже истинного листеза???
 
Последнее редактирование модератором:
Лучше.
Чем истинный листез
На рисунке псевдолистез, передний край не смещен, а за счет проседания заднего создается впечатление о смещении.

При истинном листезе или соскальзывание и оба края смещены.

Псевдолистез.JPG

Если болит на тренировке и не болит после, то нормально.
 
Последнее редактирование модератором:

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, болей в спине нет(почти,оценил бы 2 з 10)и то периодически,но появляется вот это нытьё в ногах только когда сижу,начинаю двигаться ходить, стоять,всё норм.
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, хм,спасибо,буду по-тихоньку заниматься,веса уменьшил процентов на 25 от рабочих,и всё-таки схожу к спортивному врачу,как только он выйдет с отпуска,спасибо ВАМ)
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, обнаружил такую проблему,при наклоне,если медленно наклониться,чувствую,что в определенных моментах мышцы поясницы как бы не держат,типа спазмированны,имеется некая скованность.Что это такое?
И еще, если приложить кулак к позвоночника в районе поясницы,при наклоне и соответственно напрчжении мышц чувствую боль в мышцах спины(чувствую ее если немного надавить на позвоночник).тоде интересует вопрос)
И еще,вот у меня эти снимки полуторагодичной давности,может ли мой псевдолистез пропасть?Ведь грыжа де может уже вся "высохла"
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, обнаружил такую проблему,при наклоне,если медленно наклониться,чувствую,что в определенных моментах мышцы поясницы как бы не держат,типа спазмированны,имеется некая скованность.Что это такое?
И еще, если приложить кулак к позвоночника в районе поясницы,при наклоне и соответственно напрчжении мышцчувствую боль в мышцах спины(чувствую ее если немногонадавить на позвоночник).тоде интересует вопрос)
Что насчет этого можете сказать?
 

Mosol

Активный пользователь
За полора года может и измениться.
Так пока и не могу попасть к ман.терапевту.Подскажите, в чем причяина боли:Сегодня сидел за компьютером,и теперь при ходьбе болит правая часть ягодицы,как после неудачного укола.Что это?
 
Сверху