Протрузии, стягивание мышц после статической нагрузки

Екатерина79

Опытный Гуру
не тянется, но кровью прокачивается ведь (усиливается кровоток), значит мышца оживает и более в последствии тянется (или я фантазирую :)
 

doc

Врач
Усиление кровотока обычно сопровождается расширением сосудов и гиперемией (покраснением).
Что лучше горячей воды, бани даёт такой эффект?
Разве при растяжении такое имеет место?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Усиление кровотока обычно сопровождается расширением сосудов и гиперемией (покраснением).
Что лучше горячей воды, бани даёт такой эффект?
Разве при растяжении такое имеет место?
не при растяжении, я имела ввиду при упражнениях на подкачку чтоли... вроде как слышала при подкачке мышцы, проработке ее, мышца кровоснобжается и оживает ( а так бы засохла без проработки ее чтоли как у старичков) Может бред несу , но мне так и в центре Бубновского сказали.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Верное решение. Тем более, что саму болячку уже удалось прощупать.
Если все же то, что подразумевают под "трохантеритом", а именно:
воспалены сухожилия в месте прикрепления ягодичных и других мышц к бедренной кости, то что же тогда делать?
А если там (в сухожилии) триггер? Сухожилие тоже прорабатывать мячиком? Или пальцами надавливать?
Андрей Петрович, я нашла в Перми ещё один аппарат УВТ. Думаю, попросить работать именно с ягодицей. Стоимость - 530 руб за 500 импульсов. Если на ягодицу и сухожилие выпустить 1000 импульсов, то этого может хватить для лечения. Есть у аппарата и насадки для работы с тт. И ручка Повер и Радиал. Аппарат "Долор Кластер". Только не знаю пока - "Смарт", "Мастер" или "Классик".
При сидении болит. Парестезии проявляются достаточно часто. И сейчас есть. Мурашки, холод.
 

doc

Врач
В точной диагностике помогает прощупывание.
Если сухожилие, то самым лучшим способом является прицельная инъекция.
 

~Наталья~

Активный пользователь
В точной диагностике помогает прощупывание.
Очень жаль, что не пощупать через компьютер ).
Если сухожилие, то самым лучшим способом является прицельная инъекция.
Андрей Петрович, инъекция в мышцу, так ведь? Или в сухожилие? Наверное, бред написала про сухожилие?
 

doc

Врач
Очень точно именно в сухожилие.
Могу успокоить, для малой ягодичной мышцы поражение сухожилия нетипично.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Очень точно именно в сухожилие.
Спасибо. Но очень сомневаюсь, что смогу найти кого-то в Перми.
Могу успокоить, для малой ягодичной мышцы поражение сухожилия нетипично.
Малая ягодичная как раз крепится к переднему краю вертела бедренной кости.
И если я её (малую ягодичную) буду и дальше прорабатывать, то смогу исправить ситуацию.
Андрей Петрович, а парестезии могут быть при триггерах в малой ягодичной?
Наверное, нет...
Если у меня парестезии, то скорей всего кроме малой ягодичной, и другие мышцы ягодицы тоже включены в проблему. Верно?
Ещё немного усилилось щёлканье в этом бедре. Щёлкает чаще, чем обычно.
 

doc

Врач
Парестезии характерны для поражения грушевидной и подвздошно-поясничной мышц.
 

doc

Врач
Он возникает, если миофасциальный синдром долго не лечится, когда драгоценное время упущено.
Приводит к хронизации процесса. Не смертельно, но качество жизни очень страдает.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Он возникает, если миофасциальный синдром долго не лечится, когда драгоценное время упущено.
Приводит к хронизации процесса. Не смертельно, но качество жизни очень страдает.
страсти какие) а я вычла на этом форуме, что он обратим) А то у меня тоже вроде фиброз кажись, но тренируя эти мышцы вроде как они оживают... я потом в своей теме отпишусь :) по результату) Фиброз - это когда мышца более не живая, как бы резиновая? более уплотненная и не эластичная? верно?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Парестезии характерны для поражения грушевидной и подвздошно-поясничной мышц.
Андрей Петрович, если у меня парестезии, то я могу пытаться работать с грушевидной.
Но мячик мне что-то совсем не помогает. Компресс помогает только заснуть и нормально выспаться. Утром снова начинает болеть.

Боль возникают именно при сидении - на стуле, на гимнастическом коврике. В районе большого вертела. Такая особенность возникновения болей (при сидении) характерна при поражении каких мышц? Может, тут мышцы передней поверхности бедра задействованы?
Я склоняюсь уже именно к повреждению, или возникновению триггера в сухожилии (в месте прикрепления мышц ягодицы к большому вертелу). Я не права?

Я на этой неделе наконец-то купила лыжи, но как жаль, наверное, кататься не смогу.
Или не стОит бояться, попробовать покататься?
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Наталья, а не пробовали его в покое оставить (никаких растяжек и упражнений) ?
 

Tigresss

Активный пользователь
Наталья, а не пробовали его в покое оставить (никаких растяжек и упражнений) ?
Вот я то же пробовала это советовать. По-моему, иногда организму надо дать покой. Не раз слышала, что это дает результаты.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Вот я то же пробовала это советовать. По-моему, иногда организму надо дать покой. Не раз слышала, что это дает результаты.
Попробую сегодня лечь рано. Но ЛФК отменить не могу ). Как без неё.
Мышцы причёсывает.
 
Сверху