Протрузии, стягивание мышц после статической нагрузки

La murr

Администратор
Команда форума
Последнее редактирование:

~Наталья~

Активный пользователь
Прочитала про BOSU:
"............Необходимость сохранять равновесие усиливает общую нагрузку: выполняя упражнение на одну группу мышц, невольно задействуешь и другие, чтобы элементарно удержать равновесие. BOSU заставляет работать внутренние мышцы-стабилизаторы, которые отдыхают на большинстве тренировок. В частности, задействуются мелкие межпозвонковые мышцы, поэтому тренировка помогает укрепить спину и выправить осанку..........."

upload_2014-12-10_23-36-54.jpeg

Действительно тренирует глубокие мышцы?
 

Tigresss

Активный пользователь
Не слишком ли сильная нагрузка на поясницу тут (при протрузиях)? Уважаемые доктора, отзовитесь...
 

~Наталья~

Активный пользователь
Про балансировочные платформы - может, лучше подушка? )
uploads%2F1392210036971-alla.jpg

603090806_6.jpg
603093206_6.jpg


На BOSU слишком круто )

trenin23.jpg

Нашла стул со вставленным мячом )
trenin14.jpg

Балансировочный диск могут использовать начинающие и продвинутые пользователи.
Баланс-тренинг способствует выработке равновесия, улучшению реакции и укреплению осанки.
Благодаря балансировочному диску улучшается функциональность и тонус мышц–стабилизаторов.
Эффект, оказываемый занятиями на подушке, напоминает вакуумный массаж банками. Это достигается наклонами, поворотами и динамическими упражнениями, стоя на неустойчивой поверхности. Резиновая поверхность диска не скользит, благодаря чему при выполнении упражнений на баланс, аэробного тренинга и пилатес-программ при правильном положении бедер, коленей и стоп, обеспечивается полная безопасность.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Лариса, Здравствуйте!
Как УВТ? Помогла в чем-то?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Лариса, Здравствуйте!
Как УВТ? Помогла в чем-то?
Не-а, Екатерина. Надо делать не так, как мне. У нас врачи боятся делать чаще, чем раз в неделю. А мне это, что слону щекотка...
Надо, как Лари делала, и как Леонид Михайлович рекомендует - при затянувшихся болячках, хронических, делать три раза в неделю. И так - пять недель. Вот тогда будет несомненный результат.
Дорого это, конечно, надо подготовиться в финансовом плане для таких процедур. И аппарат чтобы был нехилый.
У нас в Перми есть Долор Кластер Смарт - до 10 Гц, до 4 бар, 2000 импульсов.
БТЛ 6000 - до 15 Гц, до 4 бар, 2000 импульсов.
И ещё тоже Долор Кластер Классик - до 20 Гц, до 4 бар, и уже до 4000 импульсов - ооочень высокие цены на него.
А ещё есть СпайнЛинер, там тётка так смешно объяснила, что она "...сперва раскачиваем каждый позвонок..." - не вдохновило меня "раскачивать позвонки" )))

Я теперь соображаю - на какой аппарат пойти, и денежки собираю ... Второе сложнее... :(
 

егор 1

Активный пользователь
Про балансировочные платформы - может, лучше подушка? )

603090806_6.jpg
603093206_6.jpg


На BOSU слишком круто )



У девушек на фото нарушен двигательный стереотип, прежде чем делать такие упражнения, необходимо сформировать правильный стереотип. В норме отведение ноги назад осуществляется за счет мышц ягодицы, поясничные мышцы являются вспомогательными в этом движении и подключаются в случае когда ногу надо поднять еще выше. На обоих фото девушки осуществляют подьем ноги за счет мышц поясницы, то есть вспомогательные мышцы в этом движении взяли на себя роль основных. Это плохо. Мышцы ягодиц выключены из двигательного стереотипа, их функции на себя взяла поясница, т.е. работает "за себя и того парня" и рано или поздно она пострадает и начнет болеть. И эта платформа не сформирует правильный стереотип (если он нарушен), а укрепит не правильный.
 

Tigresss

Активный пользователь
Ого... но тогда у подавляющего большинства людей неправильный стереотип двигательный? Ведь, судя по всему, мало кто сбалансирован так, чтоб двигаться правильно и именно теми мышцами, которыми надо?..
 

егор 1

Активный пользователь
Ого... но тогда у подавляющего большинства людей неправильный стереотип двигательный? Ведь, судя по всему, мало кто сбалансирован так, чтоб двигаться правильно и именно теми мышцами, которыми надо?..

Да, у подавляющего большинства не правильный. Зависит от того, на сколько не правильный, на сколько хорошо все скомпенсированно и т.д., если все более-менее прилично, есть двигательная активность, нет больших перегрузок и т.д., то можно дожить до глубокой старости в относительном здравии. А у кого пошел обвал, надо принимать меры по его предотвращению и последующему восстановлению.
 

~Наталья~

Активный пользователь
У девушек на фото нарушен двигательный стереотип, прежде чем делать такие упражнения, необходимо сформировать правильный стереотип. В норме отведение ноги назад осуществляется за счет мышц ягодицы, поясничные мышцы являются вспомогательными в этом движении и подключаются в случае когда ногу надо поднять еще выше. На обоих фото девушки осуществляют подьем ноги за счет мышц поясницы, то есть вспомогательные мышцы в этом движении взяли на себя роль основных. Это плохо. Мышцы ягодиц выключены из двигательного стереотипа, их функции на себя взяла поясница, т.е. работает "за себя и того парня" и рано или поздно она пострадает и начнет болеть. И эта платформа не сформирует правильный стереотип (если он нарушен), а укрепит не правильный.
Егор, спасибо!
А на БОСУ у женщины работают, по-моему именно мышцы ног (бедер) и ягодицы, наверное, она правильнее стоИт, чем девушки на балансировочных платформах?
 

егор 1

Активный пользователь
Егор, спасибо!
А на БОСУ у женщины работают, по-моему именно мышцы ног (бедер) и ягодицы, наверное, она правильнее стоИт, чем девушки на балансировочных платформах?

Сложно сказать с этого ракурса. Мне кажется, что она уходит в гиперлордоз.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Была сегодня у рефлексотерапевта...
Было заявлено прокалывание триггерных точек.
В результате...вот что...

Объяснила адекватно свою проблему - сначала жалобы, как полагается, затем сказала, что есть триггеры в шее, пояснице, левой ягодице...Что не сама их придумала, что грамотный мануальный терапевт их нашел. Объяснила - когда проблема возникла (два года назад, когда меня покрутил без снимков и жалоб на спину один мануальный придурок Нечаев И.В. в Перми).
Сказала, что знаю, что проблема в мышцах, и хочу проколоть тт, раз они этим занимаются.

Врач почему-то очень обрадовалась ), видимо она тоже сильно захотела их проколоть )
Пощупала голую спину, когда я стояла к ней спиной.
Попросила наклониться, я достала ладошками пол, благодаря лечению у доктора Лукьянова в Кисловодске (doc).
Пока я ложилась на кушетку, врач мне говорила, что "в наше время много эмоций, и что всё дело в височной доле, прописываю вам Мидокалм на 2 недели и Адаптол на месяц".
Я заранее уже знала, что никакую таблеточную дрянь кушать не буду )).
Только я легла, она намазала спиртом, и ловко понавтыкала иголки в спину и поясницу. Сказала: "Отдыхайте!"
Я, наивная, спросила: "А когда триггеры будете протыкать?"
Врач: А я только что их проткнула, разве вы не почувствовали?
Я: Так их надо было ещё найти...
Врач: Так вы же человек, они у всех располагаются стандартно...
И ушла. Иголки немного жгли (может, спирт..), успокаивало только, что они - одноразовые )).
Я лежу соображаю, что было про лимфодренаж в её статье писано...
Пришла, я спрашиваю: А иголки по меридианам поставили?
Врач: Да, конечно!
Я: А меридианы совпадают с лимфопротоками?
Врач: Да, конечно!
Я: Сколько сеансов надо сделать для результата?
Врач: Это зависит от состояния вашей височной доли...

Иголки обычные, для акупунктуры, обещаны были какие-то "лимфодренажные иголки".
Смысл ходить? Человек не имеет представления о тт. 800 рублей было подарено...как я зол...
 

Вложения

  • 2641.jpg
    2641.jpg
    79,9 KB · Просмотры: 10

~Наталья~

Активный пользователь
Забавно.
Теперь за височную долю можно быть спокойным;):).
Ха-ха ))) Андрей Петрович, я что называется "пацтолом", мне до сих пор смешно...
Такого интересного объяснения, как от этой тётеньки-врача, я ещё не слышала )))
Я даже виски пощупала - на месте ли...:D:D:D

Оказывается, височная доля лечится Мидокалмом... Так вот он для чего ))) И ещё Адаптол туды же ))

Да, еще врач-рефлексотерапевт мне сказала: "Если хотите - приносите Траумель, им обколю эти точки, а в остальные - иголки снова".
 
Последнее редактирование модератором:

Tigresss

Активный пользователь
Ну а ощущения какие теперь? Что-то изменилось? в Самочувствии?
 

doc

Врач
Нужно либо проводить нормальную процедуру иглотерапии, либо триггеры инактивировать. Совместить эти две вещи невозможно.
"Двум богам служить нельзя", - говорил профессор Преображенский.
А тут ещё и гомеопатия. Видимо, в расчёте, что какой-нибудь ингридиент из этого компота подействует...
 
Сверху