Протрузии, стягивание мышц после статической нагрузки

Екатерина79

Опытный Гуру
Наташа, Здравствуйте!
Как Ваши дела?
Что предпринимали и предпринимаете сейчас для улучшения ситуации по грушевидке и мышцам проблемным? Получается?

был ли смысл Узи тканей (мышц)?
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
Катя, здравствуйте!
Спасибо, что интерсуетесь! :love:
Мне муж делает массаж левой проблемной ягодицы и поясницы.
Ещё вакуумный массаж - он хорошо разгоняет кровь.
Ну и, самомассаж теннисным мячиком у стены. По полчаса в день - очень неплохо.
Всю стену содрала )). Обои в клочья )). Зато полупопиям хорошо. :D
Улучшение есть.
Я делала МРТ ягодичных областей. Ну, так сказать... доказала, что синдром грушевидной мышцы имеется. ) Да и по снимкам его видно, без описания.
А кому доказала... себе )), я и сама знала. Вообще, МРТ надо в крайнем случае делать.
Но я хотела поглядеть ещё и регионарные лимфоузлы и сосуды, потому и сделала. Чтобы убедиться, что они в порядке.
Если в Перми пойду - прихвачу с собой. А то пощупают - не поймут, так хоть прочтут, так поймут хоть что-нибудь.
 

~Наталья~

Активный пользователь

Екатерина79

Опытный Гуру
Это хорошо, Наталья! А почему не лежа с теннисным мячом? стоя может как-то больше мышцы напрягаются в процессе?
 

~Наталья~

Активный пользователь
А почему не лежа с теннисным мячом? стоя может как-то больше мышцы напрягаются в процессе?
Не-а, у меня почему-то лёжа труднее процесс идёт. ) Я как распластавшийся осьминог на берегу. )) Шевелится всё то, что не надо, а то, что надо - не шевелится )).
Стоя - наоборот, не напрягаются.
Хотя, если честно, советуют всё же лёжа, но мне так сложнее управлять своими конечностями ).
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Понятно :) Выздоровления!
 

~Наталья~

Активный пользователь
Была сейчас у себя в Перми у мануального терапевта, он же остеопат.
Ищу рядом, спотыкаясь и падая... Похоже, опять ошиблась, по крайней мере, наполовину.
Хочу описать визит. Была час. Пришла в основном с пояснично-подвздошной мышцей слева.
Поставил, осмотрел внимательно. Сделал вывод, что будто бы родовая шейная травма, не знаю, мне ничего не говорили об этом. (Специализируется врач как раз ещё и на этих травмах, к нему детей водят). Сказал, что левая сторона стала компенсировать правую, что правая нога укорочена. Отсюда перекос таза.

Легла лицом вниз, хрустанул шеей в одну сторону, от чего я просто взорвалась, я заругалась. Зачем ЭТО делать, когда только что рассказывала, как два года назад мной так похрустели без снимков и жалоб!
Пытался успокоить, но в другую сторону всё равно начал поворачивать, я сопротивлялась. Это было ужасно! Да какого лешего, если сказала, что не надо так делать!

Затем были манипуляции на тазу, что мне показалось верным.
Следующий визит через три недели, заниматься пилатесом с индивидуальным тренером и в тренажёрный зал.
ПРОТИВ УВТ...как ни странно. Говорит, что не верит УВТ, предпочитая работать с биомеханикой.
Короче, я опять без врача, который меня мог бы вести в Перми.

Главное - после манипуляций дискомфорт с шее/грудной клетке.
Придётся тупо лежать.
Самое неприятное - МОЯ ЛФК НИ К ЧЁРТУ НЕ ГОДИТСЯ - примерно так и сказал.
Упражнения, которые я делаю, не нужны, нужен пилатес, не дома, а в зале.

С МЫШЦАМИ НЕ РАБОТАЛ.

Мне не понравилось, я ничего не поняла.

Мне нужно к доктору Лукьянову - это я знаю, в этом я уверена.
Только он сможет помочь, довести меня до нужного состояния, под длительным наблюдением.
Эксперименты в Перми могут долго продолжаться, на грабли наступать у нас тут в городе больше не могу себе позволять.

Ещё хочу добавить, что краниосакральная терапия, которой владеет врач, у которого я была, для меня немного мистична, слишком поверхностна, многое надо додумывать.
Этот врач ещё сегодня сказал мне, что "вы привыкли, что должно быть всё по полочкам, а это не верно". Ну, да, я люблю, чтобы всё по полочкам, и это правильно.

Я могу ошибаться, но эта терапия, плюс неожиданные хрусты шеей - это не для меня.

В лечении доктора Лукьянова для всё логично, понятно, доступно.
Никакой мистики и тайн, человек открытый, работает с пациентом, объясняя всё, что необходимо объяснить в текущий момент. Логика, разумнейшие выводы, шикарное знание анатомии, никаких неожиданных сюрпризов в виде пугающих хрустов.
Нужные, грамотные упражнения, индивидуальный подход в занятиях йогой.

В Перми такого Врача с большой буквы я не нашла, и не найти. А лучше и не искать, не рисковать своим здоровьем.

И ещё напишу, что врач-остеопат, у которого была сегодня, сказал, что "организму не надо мешать кривится, ему так надо, он умнее нас".
Бр-р-р...
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Спасибо, Наташа!
Сегодня такой чудесный день, погода совсем летняя.
На работе всё получается, мои тяжёленькие довольны и хвалят, с новеньким пациентом вроде бы разобрался... А тут пришёл на обед, читаю.. ну, в общем, очень приятно.:shy:
А эксперименты действительно, заканчивайте. Слишком дорогую цену за них приходится платить.
 

~Наталья~

Активный пользователь
ну, в общем, очень приятно.:shy:
Андрей Петрович, так всё верно! )
Вы - логика, разум, результат!
А у меня тут - тундра и непролазный лес)), и вообще буераки с непонятными последствиями ...:flag:

С чем я ходила к остеопату? С подвздошно-поясничной мышцей.
Хрустнули неожиданно один раз шеей, никто не просил. Я упиралась, сопротивлялась, когда второй раз хотел в другую сторону. Не скажу, что была борьба, но если я лицом вниз, то наверное, типа борьбы. )

В результате теперь - дискомфорт при глотании. Я для этого туда ходила? Вообще-то нет.
Сейчас в стороны поворачиваю голову нормально, так же, как и до такой дурацкой никчемной манипуляции.
Надеюсь, что это какой-то стресс.
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
... Прошло четыре часа, дискомфорт сохраняется. В правую сторону голова идет нормально, а в левую - со стуком, которого не было. Вроде как даже отдало в средний и безымянный пальцы обеих рук. В шее дискомфорт, особенно в правой части.
М-да, не надо было ходить...
Лежу весь день, как было велено этим врачом, даже ЛФК не сделала.
Я нашла в телефоне сотовый этой клиники, и позвонив, попросту наехала на девушку-администратора, врача, увы, уже не было.
Я пожаловалась и потребовала обратно свои 1700 р. Она обещала разобраться, и ответила, что может быть обострение.
Я сказала, что пришла вообще-то не за обострением в шее, не просила её дергать, а обращалась с мышцами таза, доверив самое дорогое - здоровье. Она сказала, что врач на учебе до конца недели, и будет в понедельник.
Как надоели постоянные грабли в своём городе!
Похоже, тут все как договорились - хрустят и дёргают, и никто не догадывается о последствиях, а про анатомию вообще никто не слыхивал... Странные врачи в Перми, неумные, бездумные, не думающие, тупые...

Меня уже умиляет такой подход к делу...
Обнаружить, что у меня в 40 лет якобы родовая травма шеи, и одним рывком пытаться исправить ситуацию...))) Чё за идиотизм )))
 
Последнее редактирование модератором:

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Наташа , не нервничайте , все будет хорошо . У меня тоже дискомфорт был . Все будет хорошо .:love:
 

~Наталья~

Активный пользователь
Алиса, спасибо!!! :love:
Чёт я так старалась найти ведущего врача в Пемри, что похоже, перестаралась. )
Ошибочка вышла.
Ладно, буду ждать реакции на моё наезд. )
Ну, а главное - жду, пока шея устаканится.
Ещё раз, Алиса, СПАСИБО Вам за поддержку!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
ой, Наташа, какие ужастики Вы рассказываете, дай Б*г чтоб все обошлось.
Теперь мы то понимаем, к кому действительно нужно идти. И не только к Лукьянову, и к Андрею Иосифовичу! Он лучше не будет делать что-то , чем навредить. Я в жизни такой же позиции придерживаюсь. Надеюсь и в этой ситуации как-то постараюсь понять. Поправляйтесь!
 

~Наталья~

Активный пользователь
Катя, спасибо Вам за поддержку и понимание! :love:
Да, мы на этом Форуме становимся умнее, находим нужных врачей! А ещё делимся своими ошибками, которые, к сожалению, имеют место быть.
Что можно говорить про вчерашнего моего мануального лесоруба Мухачёва, если я только сказала, чтобы не хрустел, потому что мной уже похрустели два года назад?
Да только то, что он неумный, и врач только на бумажке.

В кабинете была такая тантро-мантрическая музыка, мешающая мне адекватно оценивать ситуацию, полузатемнение. Я понимаю, музыка может быть полезна, но при расслаюляющем массаже, при релаксирующем, но не в момент каких-нибудь хрустящих манипуляций.

Да и вообще, странно, что с шеей он только и сделал, что хрустанул в одну сторону, в другую я не дала, заругалась. Больше к шее не притронулся, будто ему надо было хрустнуть для самоуспокоения.

Ещё этот врач выдал мне вот что. Я ему сказала, что все проблемы идут от мышц, что у меня есть триггеры в определенных мышцах и что имеется миофиброз.
На что он мне ответил, что не в мышцах дело, когда речь идет о животе и тазе, а дело в спайках, каких-то залипах, и рубцах, которые тянут куда-нибудь органы, а органы уже тянут сами мышцы, и потом кости. )
Ну я поняла, что попала не по адресу. И он тщательно искал у меня на теле какие-нибудь шрамы, даже трусы оттянул, чтобы обнаружить операционные швы, и доказать, что рубцы и спайки и "залипы" могут так вот влиять.

Короче, новая теория: органы тянут мышцы. Вот даже и таз покривили. )
Во всём виноваты несчастные внутренние органы, они у нас такие сильные, что могут изменить конфигурацию тела ))).
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да уж, интересная версия. Наталья, надо было ему заранее наверное сказать, чтоб не хрустел. Построже с ним :) Ну уж чего говорить, делать выводы и впредь не допускать того, чего Вы не желаете. Берегите себя. Поправляйтесь. Хотя вот мысль мелькнула - а разве на проблемную протрузию в шее можно делать хрусты? Он что думал, лучше будет от этого Вам? Дело это тонкое. Наверное нужен правда очень хороший доктор, который знает и точно умеет это делать. Я вот сама на это попала дело, теперь ни ни хрустов. Шея вроде как здоровая была и по МРТ чисто, а вот на 2 сеансе хрясь и потому формир протрузия. Хоть и говорят это не дел рук мануала, но по логике - он хрустом связки и мышцы повредил, а значит дал добро на протрузию. ВОт тоже думаю нафига шею трогали здоровую (чтобы двигалась и давала заживать больному месту), но такой ценой зачем? Рисковать? не понимаю. Либо плохо снимки смотрели. Хотя на них вроде ничего не было, на поперечных по крайней мере норм было как у здоровых.
Здоровья, Наташа, будьте бдительны и поправляйтесь.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Наталья, надо было ему заранее наверное сказать, чтоб не хрустел.
Катя, я и сказала. А у них это методика, они её по шаблону гонят ко всем. Странно, что про мышцы вообще ничего не сказал. Только, что они повинуются органам ), и что не надо мешать организму самому кривиться.
Он что думал, лучше будет от этого Вам?
Я думаю, что он не думая делает. И вообще кабинет полутёмный, какие там мышцы разглядишь. Я стояла с одной стороны стена, с другой кушетка, и думала, что тень падает на стену от затемнённой лампы под потолком, , как он что-то видит.
Построже с ним :)
А я больше с ним не связываюсь, он будет в понедельник, заберу деньги, и ву-аля.
По телефону уже договорилась. Мне сказали, что, может вы упали... Даже если бы я и упала, то вряд ли получила бы бОльшую травму, нежели от его хруста.
Короче, в этой Перми своей никого больше не ищу, бесполезно. Не зря у нас тут такое тупое направление в "художестве" города - странные культурные ценности - человечки красные, вроде даже безголовые, бред какой-то... О чём-то это да говорит. Может, выложу их фотки. ) Я вообще-то не пермячка ), я из маленького города Лысьва, у нас и ещё в Сталинграде во время войны каски солдатские изготовляли.
А сейчас надеюсь, что неприятный дискомфорт при глотании, тяжесть в области головошеи и желание покашлять пройдёт.
Хочу с них содрать на МРТ шейного отдела, но, увы, вряд ли получится. Это уже будет наглость с моей стороны. Да уж лучше побыть наглой, чем побитой )
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Даа, главное чтоб прошло. Держитесь, спокойствие только спокойствие. Деньги заберете и хорошо :) А в поликлинике на МРТ Вам не могут дать направление?
 
Сверху