Можно ли рассчитывать на бесплатную операцию?

алена созонтова

Пользователь

алена созонтова

Пользователь
после операции ни сесть, ни встать, не нагнуться, в футбол со штангой не захочется. мозги и логика начинают работать на восстановление
придется с мечтами распрощаться? хочется ещё раз с парашютом прыгнуть, байк придется забыть, мешок со строительной смесью не поднимешь и много чего другого. грустно-грустно становиться
 

Дмитрий Коровин

Пользователь
Ну а что делать, такова жизнь, у меня 3 прыжка самостоятельно, 1 с инструктором, автопутешествия отложены, все отложено, грустно, но жизнь продолжается, зато ничего не болит, ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ, нужно только время.
придется с мечтами распрощаться?
Как раз наоборот, они дают большую опору в нашем нелегком пути остеохондроза, не будет мечты, надежды, тогда все становится бессмысленным и сама операция, и реабелитация, и жизнь. Ну, например, опять про себя, всю зиму жил надеждой, "мечтой", что смогу проехать 1000км в одну сторону сидя, и на 6-ой месяц операции съездил таки на фест своей "мечты" под Питером. Никуда мечты, планы, надежды не пропадают, а загораются еще большими красками, ибо каждое запланированное выполненное действие обретает смысл и дает большую радость. Не волнуйся.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
придется с мечтами распрощаться? хочется ещё раз с парашютом прыгнуть, байк придется забыть, мешок со строительной смесью не поднимешь и много чего другого. грустно-грустно становиться
Мешки со строительными смесями - пускай принц слезет с коня и перетащит куда надо, а вам себя беречь надо :)

А по поводу мечтаний - значит они изменятся на более спокойные: отдых в черногории, скандинавская ходьба (у нас уже есть человек, успешно ее применяющий:shy::shy::shy:) и тд и тп. Мир вокруг большой и он весь ваш и с вами останется, разве мало этого?:aga:
 

doomboom

Активный пользователь
придется с мечтами распрощаться? хочется ещё раз с парашютом прыгнуть, байк придется забыть, мешок со строительной смесью не поднимешь и много чего другого. грустно-грустно становиться
если все, что Вы описали по отдельности делать, то конечно нельзя,придется распрощаться, а если с парашютом на мотоцикле прыгнуть, прихватив мешок цемента(лучше два, по одному в руку, чтобы перекоса не было) то это реабилитации только на пользу. А если серьезно, пока такие мысли есть, стоит еще подумать, а нужна ли операция и так ли сильно болит. Сигналом к необходимости срочной операции будет их исчезновение, это я говорю Вам как прооперировавшийся.
 

алена созонтова

Пользователь
а не подскажете - у меня последнюю неделю ощущение что вторая нога (левая) тоже стала слабеть какие то признаки появляться как с правой ногой - боль от крестца по наружной стороне бедра в колено - такое возможно? боль в крестце усилилась и в пояснице. на консультацию только 22го могу выехать - дом не на кого оставить :)
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
а не подскажете - у меня последнюю неделю ощущение что вторая нога (левая) тоже стала слабеть какие то признаки появляться как с правой ногой - боль от крестца по наружной стороне бедра в колено - такое возможно? боль в крестце усилилась и в пояснице. на консультацию только 22го могу выехать - дом не на кого оставить :)
У меня такие симптомы уже года 3 как оказалось... Не знал про свою грыжу и жил...поэтому вот так вот...
 

doomboom

Активный пользователь
а не подскажете - у меня последнюю неделю ощущение что вторая нога (левая) тоже стала слабеть какие то признаки появляться как с правой ногой - боль от крестца по наружной стороне бедра в колено - такое возможно? боль в крестце усилилась и в пояснице. на консультацию только 22го могу выехать - дом не на кого оставить :)
А бедро сзади болит или спереди?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
алена созонтова, такое возможно и не от грыжи.От какой то работы,от чего угодно.Если всегда думать о грыжах,то всё будет от них.
 

алена созонтова

Пользователь
А бедро сзади болит или спереди?
боль от крестца идет лампасом к колену ближе к задней поверхности + судороги и какое-то непроизвольное сокращение мышц - пока не разотру не проходит. раньше после ходьбы было и ночью от судорог просыпалась на одной ноге а теперь и с утра и на обеих ногах - наверное всё таки AIR был прав мышечно-тонический синдром... имеется но можно ли его вылечить просто мануальной терапией вопрос т.к. давление на корешок имеется и на МРТ это видно

От какой то работы
то-то и оно что уже больше года я в режиме "хрустальной вазы" ничего не делаю, тяжести не таскаю. за этот период одна протрузия 4мм вообще ушла - её даже на МРТ не нашли а грыжи на 1мм уменьшились - если бы не парез ноги я бы и не думала об операциях - курс мануальной терапии я прошла и массажа, лфк делаю, таблетки - капельницы регулярно
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
алена созонтова, судя по МРТу Вас должно быть улучшение, так?А его нет.Значит , должны разбираться специалисты.
 

егор 1

Активный пользователь
алена созонтова, судя по МРТу Вас должно быть улучшение, так?

Не так. Размер грыжи не главное. Бывает, что грыжа большая, а самочувствие хорошее, а бывает, что маленькая протрузия на МРТ, а человеку житья от боли нет. Уменьшение грыжи на МРТ не = улучшение самочувствия.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
егор 1, вместо слова,, так,, употребите,, логично,, Если даже не так,что человеку дальше делать?Ваши предложения.
 

doomboom

Активный пользователь
боль от крестца идет лампасом к колену ближе к задней поверхности + судороги и какое-то непроизвольное сокращение мышц - пока не разотру не проходит. раньше после ходьбы было и ночью от судорог просыпалась на одной ноге а теперь и с утра и на обеих ногах - наверное всё таки AIR был прав мышечно-тонический синдром... имеется но можно ли его вылечить просто мануальной терапией вопрос т.к. давление на корешок имеется и на МРТ это видно


то-то и оно что уже больше года я в режиме "хрустальной вазы" ничего не делаю, тяжести не таскаю. за этот период одна протрузия 4мм вообще ушла - её даже на МРТ не нашли а грыжи на 1мм уменьшились - если бы не парез ноги я бы и не думала об операциях - курс мануальной терапии я прошла и массажа, лфк делаю, таблетки - капельницы регулярно
Похоже на спастику, после физ.нагрузки она усиливается(ходьба), нехорошо, что вторая нога включилась, уменьшение грыж на 1мм - это погрешность измерений.
 

алена созонтова

Пользователь
Размер грыжи не главное
как мне объяснили размер грыжи действительно значения не имеет - важно её (грыжи) расположение. а у меня они (грыжи) нехорошо расположены - поэтому собираю и консультируюсь у разных специалистов - дилемма в том - оперировать грудной, поясничный или оба отдела по очереди - без операции я понимаю теперь не обойтись ножки мне об этом "кричат". я тоже обрадовалась когда сказали что грыжи уменьшились - прям светилась - но меня быстро разуверили - не было питания вот они немного уменьшились

приятно что здесь на форуме можно обсудить свои проблемы и ГЛАВНОЕ получить реальную помощь!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху