Можно ли рассчитывать на бесплатную операцию?

егор 1

Активный пользователь
я тоже обрадовалась когда сказали что грыжи уменьшились - прям светилась - но меня быстро разуверили - не было питания вот они немного уменьшились

А этого вообще не понял.

егор 1, вместо слова,, так,, употребите,, логично,, Если даже не так,что человеку дальше делать?Ваши предложения.

Искать специалиста, который поможет, или разбираться самостоятелно, а потом принимать решение, как поступать в данной ситуации. Можно конечно пойти прооперироваться, но операция сложная, не факт, что поможет, не факт, что осложнений не будет, я бы еще консервативно поборолся. Только не таблетками и уколами.
 
Последнее редактирование модератором:

алена созонтова

Пользователь
Не факт, я бы не спешил на операцию.
что Вы предлагаете? с удовольствием выслушаю ваше мнение - именно за этим на форум я и пришла! решений прблем множество (как оказалось) от спондилостеза грудного и пояничного отделов (как мне назначили) до вообще консервативного лечения! чем больше узнаю тем больше понимаю что на мнение одного (хоть и серьезного врача ) надеяться не стоит

к специалистам я и обращаюсь - пусть и заочно и слышу - МНОЖЕСТВО - мнений. моя задача суммарно их собрать, провести анализ и выбрать наиболее для себя подходящий. кстати на этом форуме узнала много хороших упражнений ЛФК - СПАСИБО доктору Ступину :)
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь
что вы предлагаете? с удовольствием выслушаю все советы - поэтому я на форум и пришла!

Постараться найти специалиста, который умеет работать с мышечно-связочным аппаратом, для этого лучше хоть немного разобраться в проблеме самому, чтобы не попасть "не в те руки".
 

алена созонтова

Пользователь
я бы еще консервативно поборолся. Только не таблетками и уколами.
а какими методами? может я чего-то упустила? забыла сказать - я еще в центр Бубновского ходила :). осталось только к бабку - знахарку найти -больше ничего в голову не приходит :)
 

егор 1

Активный пользователь
а какими методами? может я чего-то упустила? забыла сказать - я еще в центр Бубновского ходила :). осталось только к бабку - знахарку найти -больше ничего в голову не приходит :)

С мышцами надо работать. Бубновский не всем помогает, там "поток", по этому эффективность слабая, здесь играет роль человеческий фактор, нужен хороший специалист, а не метод.
 

алена созонтова

Пользователь
Постараться найти специалиста.
конечно нужен специалист! но времени на поиск его (специалиста) нет - узнать помогло - не помогло можно спустя - месяцы после лечения- именно поэтому люди ложаться на операции т.к. времени на эксперименты не остается и операция подчас остается единственным методом быстро решить проблему хотя потом приходится "расхлебывать" последствия. это не только в неврологии - во всех направлениях медицины.
 

алена созонтова

Пользователь
Бубновский не всем помогает, там "поток"
так и есть - раскрученный бренд. На своем примере - пока ходила помогало, перестала сразу все вернулось - та же ЛФК но за приличные деньги хотя инструкторы и упражнения там неплохие.

С мышцами надо работать.
где же найти "мышцеведа"? это мануальный терапевт? массажист? остеопат? подскажите! я бы на консультацию к AIR съездила - правда далековато он находится
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь
конечно нужен специалист! но времени на поиск его (специалиста) нет - узнать помогло - не помогло можно спустя - месяцы после лечения- именно поэтому люди ложаться на операции т.к. времени на эксперименты не остается и операция подчас остается единственным методом быстро решить проблему хотя потом приходится "расхлебывать" последствия. это не только в неврологии - во всех направлениях медицины.

Не соглашусь, положительная тенденция при правильной работе намечается уже в первые недели. А вот месяцы действительно надо потратить на то, чтобы разобраться в проблеме и иметь знания необходимые для того, чтобы отличить "хорошего" от "плохого" специалиста и вообще, чтобы понимать, что происходит и как с этим справляться.
 

егор 1

Активный пользователь
где же найти "мышцеведа"? это мануальный терапевт? массажист? остеопат? подскажите!

В Вашем регионе не знаю. Может быть и МТ и остеопат. А если у Бубновского помогало, может стоило продолжать занятия? Восстановление - это длительный процесс.
 

Дмитрий Коровин

Пользователь
Алена, а сильно болит на текущий момент? Когда вставать, садиться стреляет или просто боль постоянно ноет несильно? Стоя, сидя лежа? Ходьба, далеко? Долго уже все это длится в этот раз?
Бывает, что "само" все проходит, может операцию действительно не надо?
 

алена созонтова

Пользователь
Алена, а сильно болит на текущий момент? Когда вставать, садиться стреляет или просто боль постоянно ноет несильно? Стоя, сидя лежа? Ходьба, далеко? Долго уже все это длится в этот раз?
Бывает, что "само" все проходит, может операцию действительно не надо?
поясняю - наклоняться садиться и сидеть можно только через сильную боль - после кеторола притупляется на пару часов я его перед сном принимаю. боли в пояснице привычно - ноющие, а вот крестец болит импульсно как-то "солирует" что-ли. хожу по дому - за 500м в магазин с тросточкой тяжеловато. раньше такого никогда не было! поэтому я последние дни нахожусь в горизонтальном положении :). к неврологу съездила - даже не взяли т.к. с момента выписки прошло меньше месяца а к вертебрологам пока на операцию не хочу - остается только папулю с вахты ждать - моего добермана никто "под опеку" брать не хочет :)
 

гульшат)))

Активный пользователь
Алена, а сильно болит на текущий момент? Когда вставать, садиться стреляет или просто боль постоянно ноет несильно? Стоя, сидя лежа? Ходьба, далеко? Долго уже все это длится в этот раз?
Бывает, что "само" все проходит, может операцию действительно не надо?
Алена! если терпимые боли,и "под себя не ходите" надо потерпеть...и консервативно полечиться..на операцию всегда успеете! У меня ,например,"само" прошло...Болела где то 1.5-2 года,но самые страшные боли были где то 7месяцев..Потом по чуть чуть началось улучшение! и сейчас я себя чувствую хорошо! иногда когда сильно устаю ноет поясница..даже не поясница,а мыщцы.... Все пришло в норму со временем,и онемение прошло,одна нога была худее-тоже прошло.. перекос таза сильный был- сейчас прямая...Но время нужно..грыжа моя уменьшилась на 1.5мм...есть протрузии...конечно я берегу себя..тяжелое не поднимаю вообще,(больше 4-5кг),занимаюсь на тренажере,по 10 км каждый день,питание свое пересмотрела..И стараюсь настроиться только на хорошее! если постоянно думать о болезни,то можно сойти с ума! вот как то так... Вы молодая,все у Вас еще впереди! И все у Вас будет хорошо! надо верить и потерпеть! Удачи Вам! выздоравливайте:victory:
 

алена созонтова

Пользователь
Удачи Вам! выздоравливайте:victory:
а вы какими методами лечились и как долго? симптоматика схожая - у вас наверное спокойный и усидчивый характер терпеть годами боль - у меня ритм жизни всегда напряжённый был и "выпадать" даже на неделю-две тяжело, у меня вообще как-то болевой порог низковатый наверное поэтому меня эта ситуация так злит
 

гульшат)))

Активный пользователь
а вы какими методами лечились и как долго? симптоматика схожая - у вас наверное спокойный и усидчивый характер терпеть годами боль - у меня ритм жизни всегда напряжённый был и "выпадать" даже на неделю-две тяжело, у меня вообще как-то болевой порог низковатый наверное поэтому меня эта ситуация так злит
Но я тоже была очень активным человеком)))Бывшая спортсменка...Пришлось все бросить...удачи Вам! А сейчас со временем все возвращается на свое место...конечно с парашюта не прыгну..но может через 2-3 годика и смогу прыгнуть...Ради жизни без болей придется потерпеть...
Вы думаете операцию сделают и все пройдет?? Почитайте сколько народу после операции мучаются! Боли возвращаются.или же еще хуже стало... Поэтому 100 раз надо подумать чем ложиться под нож.... Я тоже хотела оперироваться,но меня не брали на операцию)) сейчас думаю что это была подсказкой свыше...Почитайте мою тему если интересно..У меня грамотного консервативного лечения не было((( к сожалению... Вам саму себя надо настроить на выздоровление..и все будет хорошо!Желаю скорейшего выздоровления!
 

Илана

Новичок
гульшат))), Здравствуйте Гульшат ! Мы с Вами как то переписывались, я 3 недели назад сделала операцию. У меня тоже Перекос таза, бедро левое чуть впереди правого. И хромаю когда долго хожу. Как у Вас на 1,5 мм грыжа уменьшилась? А какая была? У Вас была возможность так долго не работать? Напишите вкратце пожалуйста!
С уважением Илана!
 

алена созонтова

Пользователь
Алёна, возможности полечиться в условиях стационара нет?
в июне выписали - опять не берут - говорят идите на операцию в вертебрологию (спондилодез грудного) а я в Новосибирском ФНЦ заочно проконсультировалась - мне сказали грудной вообще не трогать на поясницу дискэктомию надо делать. на следущей неделе в Новосиб поеду - сейчас дом не накого оставить - тогда отпишусь как и что - я думаю это будет полезно тем кто может столкнуться с подобной ситуацией (не дай Бог!)
 

алена созонтова

Пользователь
Это опять я. :) Съездила на консультацию в Новосибирский ФНЦ. Вердикт меня приятно ошарашил - операция пока не показана. УР-Р-РА!!!! надо искать грамотного невролога в Омске - по новой сдавать анализы и прочее надо выяснить уровень гормонов электролитов и прочее т.к. похоже что эти симптомы дает не грыжа. а ещё я тоже удивилась - массаж ПОКАЗАН и КОРСЕТ носить не надо! вот это да! противоположный совет. так что AIR в любом случае был прав - мышечно - тонический синдром присутствует. так что поборюсь еще с врачами которые хотели меня порезать и железки вкрутить :). буду искать невролога и отписываться - самой интересно что у меня?
СПАСИБО ФОРУМУ!!!!!!!!!!!!! не дали отчаяться и пойти на операцию которая пока не нужна!
 
Сверху