Можно ли рассчитывать на бесплатную операцию?

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
а повторять курс как часто - раз в 8 мес как мне советовали?
Я обычно занимаюсь 1-2 курса.. Если два, то через 4-6-8 месяцев в зависимости от самочувствия. Третий курс очень редко и в действительно тяжелых случаях..
между курсами показано консервативное стационарное лечение?
Что это будет за лечение, если между курсами ещё и в стационаре лечить надо!?:eek::son:Ну Вы прям рассмешили. .:aga:.
 

алена созонтова

Пользователь
а после операции берёте на лечение? просто меня сегодня из Новосибирского ФНЦ обрадовали (правда заочно) - можно просто грыжу из поясницы убрать и ВСЁ! никаких металлоконструкций! так-то жить можно!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Тут такое дело...:shy:. Беру то я беру, и до операции и после, и вместо операции... Но мне начинает казаться, что у некоторых участников форума складывается впечатление что у меня не очень с головой и я зазываю к себе со всей России и её окрестностей самые трудные и непонятные, не поддаются лечению случаи. Думаю, что я человек пока ещё адекватный и мне проще и выгоднее лечить местных и не запущенных пациентов..
можно просто грыжу из поясницы убрать и ВСЁ! никаких металлоконструкций! так-то жить можно!
Можно то можно, а какой смысл оперироваться если влияние этой грыжи на имеющиеся проблемы очень сомнительно..
 

doomboom

Активный пользователь
а после операции берёте на лечение? просто меня сегодня из Новосибирского ФНЦ обрадовали (правда заочно) - можно просто грыжу из поясницы убрать и ВСЁ! никаких металлоконструкций! так-то жить можно!
Видимо это эндоскопическая микродискэктомия, интересно, что Вам сказали про грудную грыжу врачи ФНЦ?
 

алена созонтова

Пользователь
Видимо это эндоскопическая микродискэктомия, интересно, что Вам сказали про грудную грыжу врачи ФНЦ?
сказали что грыжа старая трогать не нужно т.к. операция сложная технически и показаний к ней острых нет!!! систему стабилизации надо ставить когда другие методы не помогли. так что я летаю! но посмотрим что скажут после очной консультации - видимо просто уточнят метод - но это же не 6 винтов в пояснице!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
алена созонтова, неплохие новости.На очной консультации Вас дообследуют,уже на оборудовании ФЦН.Если не увидят сложностей,то и особо разговаривать не будут,на стол и всё.А если что то посерьёзнее,тогда с Вами проведут беседу.Ну это только мои личные наблюдения,не правила.

AIR, если Вы знаете,что Вы толковый,знающий своё дело,врач,желающий помоч людям,пусть и за деньги,время такое,почему бы и не зазвать к себе.Если Вы видите как калечат,а не лечат людей и Вы за это переживаете,тогда ничего предосудительного нет.Из Израиля на каждом углу зазывают и ничего.
Ну , а если дело только в,, бабках,, тогда расклад иной.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
алена созонтова, не знаю точно,но кто был в ФЦН на момент моего пребывания,всем делали бесплатно,что грыжу,что ТПФ.
Да и устав центра гласит,что всем россиянам , бесплатно,по квоте.
 

doomboom

Активный пользователь
сказали что грыжа старая трогать не нужно т.к. операция сложная технически и показаний к ней острых нет!!! систему стабилизации надо ставить когда другие методы не помогли. так что я летаю! но посмотрим что скажут после очной консультации - видимо просто уточнят метод - но это же не 6 винтов в пояснице!
Отлично! Стабилизацию нужно ставить, если есть послеоперационная нестабильность, как правило она выражается в виде болей. Если операция на пояснице сделана малоинвазивно с применением эндоскопии, то как правило стабилизацию не ставят, хотя это индивидуально и решается хирургом, бывает предлагают выбор. имно лучше со стабилизацией, если предлагают на выбор, чем без, чтобы не оперироваться в случае чего повторно с целью стабилизации.

хорошо бы. только наверное такие операции по квотам не делают. посмотрела 60тыс операция. :(
мне говорили, что квоты на поясничные грыжи не распространяются, только на шейно-грудной отдел. Возможно в разных больницах по разному, хотя по логике должны быть единые стандарты.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
алена созонтова, если Вам пришёл ответ из ФЦН,значит определена дата госпитализации.
Чтобы не думать и не гадать,позвоните в службу госпитализации ФЦН,номер указан в памятке,и задайте все вопросы.
 

La murr

Администратор
Команда форума

алена созонтова

Пользователь
алена созонтова, если Вам пришёл ответ из ФЦН,значит определена дата госпитализации.
я сканы отсослала на почту врачу Евсюкову Алексею Владимировичу - он мне перезвонил и скзал лично на консультацию приехать так что никаких пока конкретных доков из ФЦН нет - съезжу в конце июля (раньше не получается). но он (врач) сказал что тянуть никак нельзя и даже 2 недели это долго.
если есть послеоперационная нестабильность,
вот и врач сказал что надо начать с малого - т.е. лучше посмореть без металла самочувствие потом если ситуация не изменится то ставить стабилизацию - конечно одной операцией наверное врачам проще - но всегда остается шанс "оттянуть" болезнь или вылечить совсем если железок нет
 

doomboom

Активный пользователь
вот и врач сказал что надо начать с малого - т.е. лучше посмореть без металла самочувствие потом если ситуация не изменится то ставить стабилизацию - конечно одной операцией наверное врачам проще - но всегда остается шанс "оттянуть" болезнь или вылечить совсем если железок нет
имно по поводу стабилизации..
плюсы:нет нестабильности, один раз наркоз как ни крути, период реабилитации не затянется(а вот если будет нестабильность и после стабилизация, то тут сами понимаете), если вдруг операция не поможет, будете знать, что симптомы не от нестабильности(потому что валить будут 100% на нее).
минусы:стоимость конструкции, если без квоты.
пс Хирургу проще без стабилизации соперировать, сказки про титан(звенит, мешает, болит, отваливается, ломается) не слушайте, это примерно тоже самое, что и сказки про отложение солей в позвоночнике и суставах.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
doomboom, плюсов больше,однако.И это радует.
Расскажите о сказках,про отложение солей,хоть немного,интересно.Всю жизнь ограничивали в потреблении соли.
 

алена созонтова

Пользователь
а не подскажете где здесь на форуме информацию по реабилитации после операции найти? что бы хорошо доходчиво и проверено на собственном опыте? надо же заранее знаний поднабраться.

сказки про титан(звенит, мешает, болит, отваливается, ломается) не слушайте
а как же спайки? а боли и выпадение в соседних выше и ниже расположенных дисках? ВСЕ врачи в голос говорят - там где болело - пройдет, боли появятся в соседних позвонках + возможность отторжения никто не отменял
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Алёна, у меня почти полтора года прошло после стабилизации - не жалуюсь. Нет у меня боли в соседних позвонках (цитирую Ваш пост), всё уже своё родное, не отторглось.
Про реабилитацию после ТПФ читайте здесь - https://www.medhouse.ru/threads/12356/
 

doomboom

Активный пользователь
а как же спайки? а боли и выпадение в соседних выше и ниже расположенных дисках? ВСЕ врачи в голос говорят - там где болело - пройдет, боли появятся в соседних позвонках + возможность отторжения никто не отменял
Конкретно от стабилизаций спаек не бывает, степень их зависит от индивидуальных особенностей организма и оперирующего хирурга:) Прямых доказательств, что всякие там спайки и рубцы-причина послеоперац.болей к примеру - нет, все это одна из философий, не более. По поводу соседних позвонков: любое подобное вмешательство нарушает биомеханику позвоночника, что будет после, со стабилизацией или без нее, никто точно не скажет, зависит от очень многих факторов, в т.ч. от особенностей конкретно вашего организма. Отторжений титана не бывает.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
а не подскажете где здесь на форуме информацию по реабилитации после операции найти? что бы хорошо доходчиво и проверено на собственном опыте? надо же заранее знаний поднабраться.


а как же спайки? а боли и выпадение в соседних выше и ниже расположенных дисках? ВСЕ врачи в голос говорят - там где болело - пройдет, боли появятся в соседних позвонках + возможность отторжения никто не отменял

Конечно боли будут в новых местах позвоночника после установки ТПФ, но при условии что вы с ТПФ будете играть в футбол, приседать со штангой и ездить на машине по 4-6 часов т.к. всем понятно, что амортизационная способность части мпд будет нарушена.

После операций такого рода, разумные пациенты меняют свой образ жизни, что конечно будет способсвовать оттягиваю всяческих других операций на позвоночнике (а может и вовсе отсутствие).

В целом, я считаю, в итоге при установке ТПФ все будет зависить от оперирующего хирурга и того оборудования (материалов) которые он будет использовать т.к. из даже самой простой операции можно сделать ужас, а самую сложную сделать на высоком уровне.
 

doomboom

Активный пользователь
doomboom, плюсов больше,однако.И это радует.
Расскажите о сказках,про отложение солей,хоть немного,интересно.Всю жизнь ограничивали в потреблении соли.
Это хорошо хотя бы потому, что лишняя вода в организме не будет задерживаться)
 
Сверху