Протрузия L4-5, грыжа L5-S1, последствия перелома L1. Несоответствие снимка МРТ клинической картине

radian75

Активный пользователь
Здесь мужичок один,во вторник улетает,из Тулы.Москва то ближе.
Да, мне уже говорили, что там, в Новосибе, москвичей больше, чем в Москве...
Спасибо, ЛеонидЛ!
Почитал... похожая аннотация у гомеопатического глицина...
По мнению сколь угодно можно переться...
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

radian75

Активный пользователь
Сильно пьющий, Сейчас поеду- потом отчитаюсь...
 

doc

Врач
Мы все ждём. Как говорили римлянки, провожая мужчину: "Со щитом", и чтобы никаких - "на щите"!
 

radian75

Активный пользователь
Под щитом вползу,- аки черепашка!)))))))))))
 

radian75

Активный пользователь
Приехал...
Что имею: манипуляций никаких доктор не делал, сказал- рано, через пару недель велел прийти, он там что-то еще вправит... Таким образом- просто пообщались...
На мои жалобы про то, что я писал тут выше, он сказал, что это все остаточное- нерв должен восстанавливаться какое-то время ("фиг знает, какое") про прострелы в ноги сказал аналогичное, отметив, что крупные мышцы (икроножные, бедренные) требуют значительного времени для восстановления... На мой вопрос, doc, о триггерных точках, о мышечных спазмах и прочих, Вами описанных факторах, ответил... Да в принципе, и не ответил... Сказал, что после болезни в мышцах мало кальция, надо его поесть... Рекомендовал "Глюконат кальция" на неделю и "Нейромультивит" на 2 недели до кучи... Что-то мне даже в аптеку идти не хочется, учитывая мою уверенность, что все-равно продадут соду... "Плацебо" теперь ее называют?)))

Нет, я не спорю и не отрицаю- мне значительно лучше, чем было даже пару недель назад,- но я далек от идеала?

Спросил кстати, Алиса, по поводу курения и данных симптомов... Он курить разрешил, сказал, что это ни при чем... Впрочем, сказал, что курить таки плохо...((

Кроме того, на вопрос, что я просто боюсь жить начинать активной жизнью, да и сил нет- ответил, что бояться не надо, ничего там уже не сместится и хуже мне не будет...

В общем, вроде все изложил... Не смотрел- просто поболтали минут 5-7...

Что делать? Ждать?
 

~Наталья~

Активный пользователь
"Глюконат кальция"
Юрий, по моему, это мел )) И он не усваивается. Может, лучше просто творог, или Кальций D3 никомед? Кальций усваивается в присутствии витамина D3. Иначе, без D3, будете зря кушать глюконат.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Приехал...
Что имею: манипуляций никаких доктор не делал, сказал- рано, через пару недель велел прийти, он там что-то еще вправит... Таким образом- просто пообщались...
На мои жалобы про то, что я писал тут выше, он сказал, что это все остаточное- нерв должен восстанавливаться какое-то время ("фиг знает, какое") про прострелы в ноги сказал аналогичное, отметив, что крупные мышцы (икроножные, бедренные) требуют значительного времени для восстановления... На мой вопрос, doc, о триггерных точках, о мышечных спазмах и прочих, Вами описанных факторах, ответил... Да в принципе, и не ответил... Сказал, что после болезни в мышцах мало кальция, надо его поесть... Рекомендовал "Глюконат кальция" на неделю и "Нейромультивит" на 2 недели до кучи... Что-то мне даже в аптеку идти не хочется, учитывая мою уверенность, что все-равно продадут соду... "Плацебо" теперь ее называют?)))

Нет, я не спорю и не отрицаю- мне значительно лучше, чем было даже пару недель назад,- но я далек от идеала?

Спросил кстати, Алиса, по поводу курения и данных симптомов... Он курить разрешил, сказал, что это ни при чем... Впрочем, сказал, что курить таки плохо...((

Кроме того, на вопрос, что я просто боюсь жить начинать активной жизнью, да и сил нет- ответил, что бояться не надо, ничего там уже не сместится и хуже мне не будет...

В общем, вроде все изложил... Не смотрел- просто поболтали минут 5-7...

Что делать? Ждать?
Я думаю лишним не будет витаминки, успокоительное и кальций попить :) Я пропивала курс - Кальций Д3 никомед, потом через некоторое время Калькохель (гомепатич. кальций) вместе с ребенком. Время конечно лечит с разумной активностью.

у меня привычка - каждый день на ночь молоко пью теплое короткого хранения - не знаю помогает ли) но успокаивает)

сейчас лето (про витамин Д) - если гуляете - то солнышком он пронизывается - поэтому думаю толк возможно и от калькохеля будет (без добавки Д3)

именно поэтому детям лет до 2-3 летом витамин Д не назначают пить, тк из-за солнца переизбыток может быть . А солнышко дает витамин Д через кожу.
 
Последнее редактирование модератором:

radian75

Активный пользователь
или Кальций D3 никомед
Как раз именно его я ему и упомянул- категорически отрицает его пользу!))
Именно этот советский глюконат велел...)
Катя, так я же всю жизнь энергию от солнышка получал! А вот последние 2 года так плохо температуры даже за 25 переносить стал...(((((
Хотя и редкость это у нас...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Юрий, я в беременность его пила и после, и именно после него у меня зубы не потерялись. В беременность у меня началась чувствительность болезненная зубов, начала пить кальций, и зубы перестали быть чувствительными. Верю именно Кальцию этому Д3 никомед. Хотя да, пишут, мол только почки засоряет)

Хотя! Конечно еще вот что ! Может он пропитывался зубками во время его таянья (я по всем зубкам его размазывала язычком), а через желудочек возможно не усваивался - не знаю. Кто его знает) А вот ребенок тоже Калькохель принимал курсами и ни раз в момент прорезывания зубков - в момент именно приема сразу по 2-4 зуба вылезали. Поэтому и его я тоже решила покушать. Он и для взрослых.
Как раз именно его я ему и упомянул- категорически отрицает его пользу!))
Именно этот советский глюконат велел...)
Катя, так я же всю жизнь энергию от солнышка получал! А вот последние 2 года так плохо температуры даже за 25 переносить стал...(((((
Хотя и редкость это у нас...
также, про температуру ) я думаю это мышцы так плохо реагируют на жару. Когда дай придут в норму с позвоночником может и жара потом нипочем будет)
 
Последнее редактирование модератором:

radian75

Активный пользователь
также, про температуру ) я думаю это мышцы так плохо реагируют на жару.
аха... В прошлое лето себя поймал на этом... раньше 30-33-35 просто мне в кайф были... А в том году 25- а мне так тяжело... и в этом... мне теперь комфортно стало 17-23...((((((((((((((((((
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Так же, Юрий) Будем надеяться на лучшее, что временем восстановится. И вроде им (мышцам) нужно помогать восстановиться - упражнения на растяжение медленное аккуратное плавное и упражнения, например, Цигуна. Я по крайней мере надеюсь на это :)
 

radian75

Активный пользователь
Гормоны-мышечные спазмы-ущемления нервных корешков-болезни костей...
Елки зеленые! У меня же в жизни ничего не болело, кроме зубов, ОРВИ, да переломов после аварии...
Абсолютно не подкован и не готов к нынешней ситуации...(((((((
Пес знает, где копать и что...
По 18 часов мог бомбить за баранкой, потом взять велосипед и уехать за сотню километров с палаткой, сутки там жрать водку, вернуться и снова на работу!
И во что превратился?!
 

Сильно пьющий

Пользователь
Понятно что есть проблемы, но надо держаться. Организм штука крепкая. Пределов не известно.
Вопрос по прежнему, дак мануал Абель помог или нет? Выходит что не помог? Мне скоро в Питер в командировку, походил бы к нему.
 

radian75

Активный пользователь
Вопрос по прежнему, дак мануал Абель помог или нет?
Помог... После него мне значительно лучше- это однозначно...
Но новую спину он мне вряд-ли вставит- глупо надеяться...
Я прекрасно помню, как я впервые к нему шел на подкашивающихся ногах, по незнанию зашел в другой подъезд и переплевался там: лишняя сотня метров круг вышел- для меня это было тогда большим расстоянием...
Если читали тему, там я говорил, что во второй визит к нему я уже перебегал дорогу... Думаю, что это неплохая характеристика улучшения...
Но на этом пока все... Я далеко не в прежней форме, даже не в прошлогодней... Хотя и тогда я был далек от идеала,- если анализировать...

Координаты его нужны? Могу в личку кинуть.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А гормоны щитовидки в порядке?
Dok, вроде не жалуюсь, ттт, надеюсь,с что в порядке.

Как я понимаю, мышцы если уставшие и немного отекшие - то на жару они еще больше распариваются и больше отекают. А это может быть периодически пока не окрепнет в первую очередь сам позвоночник, точнее его слабое место. У меня вроде так происходит по моим наблюдениям. Если мышцы в норме (перегруза нет скажем) - то и в жару тоже может быть норм. Ну это как с массажем. Мышцы норм - польза от массажа. Если мышце недавно перегрузились (возможно легкий напряг - после расплыв), то конечно и после массажа еще хуже расплывется отек.
 
Последнее редактирование модератором:

radian75

Активный пользователь
Странно... 2 часа, как проснулся,- не болит... Сразу захотелось двигаться... Поеду в лес прогуляюсь...
Не знаю- опять временный просвет или сдвиг в плюс?
 
Сверху