Протрузия L4-5, грыжа L5-S1, последствия перелома L1. Несоответствие снимка МРТ клинической картине

radian75

Активный пользователь
Замкнутый круг... Где я их найду и как я их отличу от "специалистов", способных "удовлетворить" любой мой каприз за мои деньги... Сколько лет мне понадобится на их поиск? А результат будет?


Это риторика, doc, извините..............................................
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
radian75, нейрохирурги,они ведь тоже,в основной массе,хорошие спецы.
И операция,тоже может быть выходом из сложившейся ситуации. Один нейрохирург не видит необходимости, другой может увидеть, Вы об этом не думали?
 

radian75

Активный пользователь
ЛеонидЛ, Вы видели мое МРТ?) Я сам на нем изъянов особых не вижу... Лишь доктор Абель мне их пальцем показал... И на нем действительно нечему болеть- гляньте на первой странице?


Я, в принципе, тоже сторонник радикальных мер по жизни был... Но... Это же меня тогда будут резать????
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Ой, бедняга. Держитесь. И у меня такие же чувства и эмоции были (даже сейчас после длительной болезни затянувшейся пытаюсь отойти от внутреннего состоянии больного ...) Я тоже тупила в поисках ответов... Мне помогло понятие :
Физиологические периоды жизни грыжи
  • Острый период – период выпадения грыжи, сопровождающийся воспалением, отеками, болью (не всегда). 2-3 недели.
  • Фиброзирование – период заживления, процесс рубцевания. 3-12 месяцев.
  • Склерозирование – период еще большего уплотнения места разрыва. 1-5 лет.
  • Кальцификация – период окостенения места повреждения. 5-10 лет.
Потом стараться правильно себя вести, чтобы рубцевалось ... на этом сайте можно найти вроде как правильно себя вести - не наклоняться и пр. Когда покрепче зафиброзируется (я это почувствовала, лежа на спине - в момент подсыхании грыжи и фиброзирования отек уходит и уже не больно спать на этом месте грыжевом... и уже не ноет там соотв-венно) Только потом я начала наклоняться аккуратно, опираясь на момент , что там вроде достаточно зафиброзировалось и подсохло ( я мрт еще сделала для себя, чтоб знать спустя 3 м-цев после мрт последнего)... Хотя кто-то считает МРТ вообще не нужно делать, лишняя трата денег...
Короче нужно стараться адекватные нагрузки давать и меньше вроде двигать этот сегмент ( беспокоить), чтобы дать условия заживления. Это я так думаю :) я так делала, вроде получилось, только немного не могла адекватно мышцы и нервную систему беречь, тк ребенок 3 лет на мне (помощи не было) Вам проще в этом плане хоть никто не дергает и нет обяз-ностей по уходу за ребенком и домом)
Поправляйтесь, разбирайтесь, ищите свое лечение, путь и подход. Не падайте духом! Придется где-то потерпеть ради будущего! Может чтоб легче было, подстроиться как-то к этой ситуации более комфортно и думать о лучшем, о выздоровлении.
Мне тоже нужен наверное психиатр) У меня сейчас наверное больше проблема после длительного затянувшегося заболевания (стрес и пр, ребенок на мне был, никуда лечиться не могла поехать и вообще, ребенка не кому оставить и негде, без дет.сада ) - сложно отойти от состояния больного. Хотя вроде почти здорова, но еще чуть не хватает окрепнуть и войти здоровой головой в здоровую жизнь. Не могу в себя прийти короче ) Буду за волосы как-то вытаскивать :) Все будет хорошо. Главное понять наверное что с Вами, проконсультироваться с врачами и прочее ... и выкарабкиваться... Вы свободны по крайней мере, нежели я ) как на привязи с ребенком)
Надо на этот форум уже кажись психологическую помощь ввести)
 

radian75

Активный пользователь

doc

Врач
Замкнутый круг... Где я их найду и как я их отличу от "специалистов", способных "удовлетворить" любой мой каприз за мои деньги... Сколько лет мне понадобится на их поиск? А результат будет?


Это риторика, doc, извините..............................................
Это была всего лишь попытка подсказать выход.
А вот задачу по поиску специалистов Вам нужно решать самому.
К тому же врач вовсе не должен удовлетворять чьи-то капризы, даже высокооплачиваемые. Он всего лишь оказывает медицинскую помощь в рамках своей компетенции.
А риторикой называют упражнения в ораторском искусстве, вообще-то.
 

radian75

Активный пользователь
А риторикой называют упражнения в ораторском искусстве, вообще-то.
Верно...) Но демагогией назвать свои собственные словесные испражнения у меня язык не поднялся...))))

А по поводу "за волосы", Катя... я месяц назад приподнял себя так разок (типа- хватит, жить пора начинать!), даже вечер прожил и удовольствие от жизни стал получать... Потом, через день, оплатил это корсетом и клюкой в руках, меня бабки по пятьсот лет от роду на улице обгоняли, а я идти не мог... Стоять не мог... Теперь боюсь...(((
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
radian75, в Мрт я ни фиКа не разбираюсь,поэтому зачем смотреть,просто пример.
Мне сделали 2 операции,после которых сказали,что всё,оперировать нечего.А сейчас в Центре , говорят, что можно было сделать всё за один раз,чтобы избежать третьей. Я и сейчас(после 2 операций) могу нормально жить, но неполноценно,вот это , неполноценно,здесь и увидели. Я не призываю Вас к операции,просто открыто Вам напишу,отошлите снимки и описания в какой нибудь,путний центр,на заочную конскльтацию,даже сюда,в ФЦН,Новосибирска,прийдёт ответ и вы сопоставив имеющееся,решите,что дальше , зачем столько времени копья ломать.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
У Вас должны быть городские форумы , начинайте штудировать отзывы по лечению грыжи и ее последствия и составляя рейтинг по опыту участников и найдете то что Вам нужно .
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Спасибо...


Катя Мюнхгаузен? ;) )))))))))))))))))))))))))
:))) а что ж еще делать. Надо, надо вытаскивать себя - даже за волосы) жить то надо и хочется ) Я даже молилась про себя и многое переосмыслила. Надеюсь :) В церковь сходите. Знаете как камень с души упал, когда я ездила в церковь (храм у нас тут красивый в Москве) в пасху, когда куличи освящали (у нас уже традиция каждый год ездить ) и батюшка в этот момент всех обрызгивает - облегчало ) а то и стресс на стресе и пр Просто сходите, если верите. Путь жена свечку за Вас поставит. Это дело конечно каждого, но я верю (не в церковь конечно), а в всевышнего или ангелахранителя. Так что берегите себя возможно ради жены Вашей , и будет выздоровление :) Я помню я это ранее уже предчувствовала, что у меня что-то с ногами будет, но не знала что) даже такое бывает. Ну это отдельная история. Пойду отдыхать.. Вчера тянулась вся так и везде , что сегодня мышцы растрепаны. :)
 

radian75

Активный пользователь
даже сюда,в ФЦН,Новосибирска,
Куда слать и кому, ЛеонидЛ, ? Да и кому там это нужно- меня ЗДЕСЬ консультировать?


начинайте штудировать отзывы по лечению грыжи и ее последствия и составляя рейтинг по опыту участников и найдете то что Вам нужно .
Много рылся, А.Л.И.С.А., не так у меня все...
 

radian75

Активный пользователь
А почему не продолжить лечение у своего доктора?
Завтра поеду...
Только... Он сказал, что на третий прием у меня должен быть положительный результат... А у меня его нет........
А еще он находит лишь герпес причиной и все разговоры сводил к нему... Но я прошел назначенный курс лечения...
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Еще :Это мой пример - я принимала афобазол, мне он очень помог успокоится и собрать с силами . Я думаю если у человека такое состояние как у Вас - без помощи лекарств не обойтись . Завтра врач посмотрит результаты и сообразит , что дальше делать , просите анализы сдать .
 

radian75

Активный пользователь
Герпес герпесом, но он же мануальный терапевт...
Я не знаю, doc, что он будет (и будет?) со мной делать...
Он изложил свою позицию именно так... Если на третий визит я не констатирую положительный результат- он вернет деньги... Так он сказал...(
 

doc

Врач
Он не прав. Положительная динамика после его лечения была, и нужно закреплять достигнутое.
 

radian75

Активный пользователь
я принимала афобазол
Таблетки в лучшем случае из соды- я уже упоминал об этом в Вашей теме вчера...
Деньги, на них потраченные, привели лишь к выводу, что помочь могут только инъекции кетопрофена и только 2 раза... Остальное бесполезно, ну и на том спасибо...
А уж от сирдалудов и лирик эффект, как от советского фенозепама- тупишь и спать хочется, но позитива нет.
Он не прав. Положительная динамика после его лечения была
Была... и оптимизм... 5 дней. Если завтра откажется- мне некуда идти.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
radian75, зайдите на сайт фцн , там всё понятно.В этом центре до всех есть дело и без ответа Вы не останетесь.
Просто будет,что и с чем сравнивать.Здесь мужичок один,во вторник улетает,из Тулы.Москва то ближе.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Нет, это хороший препарат , я не похожа на дуру и что попало не принимаю , это противострессовые таблетки и они нужны чтобы успокоится и прекратить истерить и начать принимать правильные шаги.
 
Сверху