Протрузия L4-5, грыжа L5-S1, последствия перелома L1. Несоответствие снимка МРТ клинической картине

radian75

Активный пользователь
Прострелов в ногах 2 дня нет... Больше нет- как же они мне шевелиться мешали!
Вчера ездил в лес на велосипеде, костер развел, еду пожарил, чая на нем заварил, остаканился водочкой (грешен)... Вернулся ночью с приятной (ПРИЯТНОЙ) усталостью... 80 км при длительном перерыве- тем не менее вполне свободно, в пути спина не беспокоила, но стоять,- именно стоять- ходить стало нормально, а вот стоя она слегка еще ноет...
Казалось бы- такая мелочь, а вот как только не обнаружил этих прострелов в ногах, исчезли и слабость, и эта мерзкая усталость...

О! сайт заработал! То, что выше, я писал вчера, но черновик висел- вот и улетел...
А так и сегодня все почти нормально, стоять без движения некомфорно- чуть ноет поясница,- следовательно движение таки и есть жизнь...))
 

radian75

Активный пользователь
Здравствуйте!)
Давно не отмечался, ибо начав шевелиться, стал ощущать все меньшее желание подходить к компу...)
Пока все, слава Богу, без изменений- поясница слегка ноет только в положении стоя- в движении все хорошо, но я не нагружаюсь... Завтра решил изволить первый день выйти на работу... Первый раз за 3 месяца проведу десяток часов в машине... Вот и посмотрим...
6-го числа поеду к Абелю- он хотел там что-то доделать...
 

radian75

Активный пользователь

radian75

Активный пользователь
Первый раз за 3 месяца проведу десяток часов в машине... Вот и посмотрим...
Да вроде ничего, только поясница все- устает... Может, так и всегда было, но я тогда не обращал внимания,- не знаю...
 
  • Like
Реакции: ies

La murr

Администратор
Команда форума

doc

Врач
Да вроде ничего, только поясница все- устает... Может, так и всегда было, но я тогда не обращал внимания,- не знаю...
Первое - кресло, второе - регулярные разминки. Это профилактика рецидивов.
Ну, и поглядеть всё же поясницу.
 

radian75

Активный пользователь

radian75

Активный пользователь
Здравствуйте!)
Прошу прощения за долгое отсутствие...)
С момента моего последнего появления прошло 3 недели... За это время все нормально было- работал, сначала напрягался, сидел, как лом проглотив, под прямым углом, потом немного расслабился- ничего, все нормально, жить можно без резких движений...
На работу хожу теперь с рюкзачком- сумку мне запретили, да и сам чувствую: если на одну лямку повесить- дискомфорт в пояснице... Однажны понадобилось что-то в кабине сделать, чуть вывернулся спиралью, чувствую- не время... В общем, беречься приходится очень основательно...
Так и отработал 2 недели, но операционного стола все же не избежал, ибо чему быть- того не миновать...
Правда, попал я на него по поводу флегмонозного аппендицита... Неделю назад... Не понос, так золотуха...
Вот, второй день дома... Швы пока не снял...
А спина вроде в норме... Все боялся, что опять спазмируется что-нибудь,- ходил-то раком...
И задницу опять всю искололи...(((
 

doc

Врач
Не нужно сидеть с "проглоченным ломом". От этого получается ненужное перенапряжение спины. Откинувшись на удобную спинку, можно сидеть комфортно и безопасно.
 
Сверху