Грыжа L5-S1 0,5 см в 27 лет. Что делать?

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел Валерьевич, туфта всё это,про рассасывание грыжи.
Ну представьте себе консистенцию диска,потом от неё кусок вылез.Ну как она рассосётся?
Не специалист я,но как то мало верится.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел, уточните у Леонида Михайловича про ощущения и ожоги! Не думаю, что это нормально...

ДА вот еж их знает...Написал Леонид Михайловичу...Спасибо:)

Павел Валерьевич, туфта всё это,про рассасывание грыжи.

Ну представьте себе консистенцию диска,потом от неё кусок вылез.Ну как она рассосётся?

Не специалист я,но как то мало верится.

Честно не знаю, в интернете куча противоречивой информации и отзывов...Опытная бабушка физиотерапевт сказала, что данная процедура помогает от грыжи в том плане, что она сжимается после этих процедур...


подсыхает и уменьшается - это наверное имелось ввиду -ускорение заживления

Вроде того...
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Много трудов на эту тему,с докозательствами.А кто , кому и что доказывает,непонятно.
Наверное решать тем,у кого имеется грыжа и у кого какое самочувствие.
А я остаюсь при своём мнении.Просто это мнение нечем подтвердить,это да.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Много трудов на эту тему,с докозательствами.А кто , кому и что доказывает,непонятно.
Наверное решать тем,у кого имеется грыжа и у кого какое самочувствие.
А я остаюсь при своём мнении.Просто это мнение нечем подтвердить,это да.
я на самом деле устал уже все это читать...лечащий врач невролог сказала - послушался...Убедительных данных похоже не от кого не добьешся..
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Всем привет. Отпишусь о результатах 8 курсов лечения электрофорезом с карипазимом. В общем мало того, что от этой процедуры стало только хуже: стала болеть стопа правой ноги, так и еще родинка заболела на спине (поясничный отдел), в общем невролог сказала все срочно отменить и прописала массаж лечебный ягодицы и ноги, поэтому со следующей недели похожу на него.

На будущее всем кто хочет электрофорез поделать - ни в коем случае на месте, где будут подключать электроды, не должно быть повреждений на коже, а особенно - родинок...Я уже к онкологу хотел идти, а тут вроде перестала болеть и краснота сошла с родинки...

На данный момент соблюдаю режим труда и отдыха, хорошо высыпаюсь, кушаю творог и делаю молочные коктейли (с надеждой, вдруг трещина на фиброзном диске все таки закальцуется:shy::eek::D), жирное очень редко ем и если очень хочется...:aga:

Пока все.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел Валерьевич, ну на одном твороге с коктейлями далеко не уедешь,кальция тоже должно быть в норме:aga:.
Я вот , что хочу сказать(из личного опыта) после первой операции,боли в ноге и в ягодице не отпускали,лекарства не помогали и хоть как то отвлечься я через боль стал ходить в небольшую горку(местность у меня такая).В горку со слезами,а с горки со счастливым лицом.Расслабуха.Я и сейчас так же хожу,только сейчас болей нет, по первости ноги уставали,сейчас всё меньше и меньше.Может мне кажется, но я думаю мне это помогло избавиться от болей.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел, любые изменения родинок не должны остаться без осмотра врача-специалиста! Покажитесь хирургу или онкологу.
Дурацкий электрофорез...Знал бы - отказался сразу же...Видимо придется сходить к онкологу...Просто у них на все один ответ - давайте отрежем и посмотрим, а потом удалим, поэтому не хочется их посещать, ведь все симптомы исчезли:)

Павел Валерьевич, ну на одном твороге с коктейлями далеко не уедешь,кальция тоже должно быть в норме:aga:.
Я вот , что хочу сказать(из личного опыта) после первой операции,боли в ноге и в ягодице не отпускали,лекарства не помогали и хоть как то отвлечься я через боль стал ходить в небольшую горку(местность у меня такая).В горку со слезами,а с горки со счастливым лицом.Расслабуха.Я и сейчас так же хожу,только сейчас болей нет, по первости ноги уставали,сейчас всё меньше и меньше.Может мне кажется, но я думаю мне это помогло избавиться от болей.
Спасибо за теплые слова, Леонид...Пока что склоняюсь к варианту перетерпеть и скушать таблеточку, хотя от варианта избавления от болей нейрохирургическим способом, конечно зарекаться не смогу, вопрос времени ...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Павел, мне приходилось обращаться к хирургам для удаления папилломы (родинки). Предпочла от неё избавиться, увидев однажды, как вокруг родинки появился красный ободок и изменился внешний вид ...
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел, мне приходилось обращаться к хирургам для удаления папилломы (родинки). Предпочла от неё избавиться, увидев однажды, как вокруг родинки появился красный ободок и изменился внешний вид ...
На папиллому и другие штуки анализ сдал - все отрицательно, причем ПЦР сдавал. К онкологу если только позднее успею, щас работы пресс, а работа в наше время это источник выживания)))):close::son:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
:)хотя от варианта избавления от болей нейрохирургическим способом, конечно зарекаться не смогу, вопрос времени ...
Это Вы всегда успеете.А электрофорез может позже даст результат,а может и нет,но надеемся на лучшее,правда:victory:
А я сегодня , тоже,творога внутрь засунул(не нравится он мне,а надо), не одному Вам! :shy:
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Это Вы всегда успеете.А электрофорез может позже даст результат,а может и нет,но надеемся на лучшее,правда:victory:
А я сегодня , тоже,творога внутрь засунул(не нравится он мне,а надо), не одному Вам! :shy:
Хаха) творог мне больше для восстановления желудка, после гор противовоспалительных))) ну и для общего самочувствия)))

По утрам каши с сухофруктами вообще Классно идут - рекомендую)))
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел Валерьевич, Вам по секрету,только одному скажу.Мне мой врач сказал не пить лекарства,которые он назначил т.к. нет болей(я сам у него спрашивал об этом), а сам один чёрт пью,мало ли чего.Правда немного,витамины,да нейромедин, плюс сердечных куча,давление,чсс,так что мне творожок в любом случае нужен.А кашу я,почему то,с котлеткой на парУ люблю,а из сухофр.компот.:D:shy:. Утром есть не могу,редко когда.
Вы темку Сержиньо не читаете?Может мысли какие.Чем помочь парню?
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел Валерьевич, Вам по секрету,только одному скажу.Мне мой врач сказал не пить лекарства,которые он назначил т.к. нет болей(я сам у него спрашивал об этом), а сам один чёрт пью,мало ли чего.Правда немного,витамины,да нейромедин, плюс сердечных куча,давление,чсс,так что мне творожок в любом случае нужен.А кашу я,почему то,с котлеткой на парУ люблю,а из сухофр.компот.:D:shy:. Утром есть не могу,редко когда.
Вы темку Сержиньо не читаете?Может мысли какие.Чем помочь парню?
Ну мысли самые не ясные и не понятные. Ясно что у него проблемы в районе 4 поясничного позвонка тк синдром конского хвоста присутствовал. А по поводу операции - вообще ничего не понимаю и соглашусь со Светланой - нужны мнения наших нейрохирургов, но опять же, они операцию не делали, поэтому только гипотезы выдвинут...

А каша с котлетками на пару это божественно :))))

У меня позвоночник благо среагировал - зарос остеофитами, с одной стороны это хорошо даже - сам себя обездвиживает))) с другой - плохо тк статики больше будет)))
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел Валерьевич, мне тоже говорили подожди немного,позвонки срастуться и боли уйду.Я думал год,полтора.
Врачи плечами пожали,т.к. диск рецидивирующий , который оперировали.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Как я устал от всего этого...Только из-за болей бросил электрофорез, через 3 дня вообще все боли исчезли..Похоже надо было терпеть и дальше делать эту процедуру...А в инструкции к лекарству написано, что на 6-7 сеанс может наступить обострение...

Сейчас вспоминаю, лежал на больничной койке во время 7го сеанса электрофореза, потом ногой правой пошевелил и произошел резкий, что-то похожее на щелчек в области поясницы звук и при этом очень больно ударило в ногу, и потом вроде боль стихла...Видимо это было что-то вроде освобожденного корешка, или может процессы диффузии какую-то частичку грыжи разсосали...Поэтому по поводу электрофореза все же делаю вывод, что не понятно ничего:aga:, одно лишь можно сказать, после 8 курсов наступает обострение, но затем вроде как наступает облегчение, с чем и как это связано, и как объяснить - черт его знает...:faq:
 
Сверху