Грыжа L5-S1 0,5 см в 27 лет. Что делать?

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Доброго времени суток, уважаемые доктора и форумчане. Пишу т.к. нужен совет по поводу восстановления желудка из-за приема нпвс: в пятницу на этой неделе продуло на работе под кондиционером, пришел домой покушал, лег спать, ночью проснулся от головной боли и все тело просто ломало на части, а в пояснице как будто "нож" воткнут был (сравнивать не с чем, но думаю эта метафора подходит к моему состоянию), вот уже 2ой день пью найз и чувствую, что больше не могу, желудок скрутило, а по чувствам, как будто в нем микроязвочки: лежу на спине вроде все нормально, на бок поворачиваюсь, и колющие боли начинаются...Если что, простите за орфографию и пунктуацию, состояние не ахти...Кто и как и чем восстанавливад/восстанавливает желудок?Может кефир или йогурт помогут?
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте, где колет ? Может печень или поджелудочная - смотря какой бок . Я когда принимала НВПС , то ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрывалась омезом (желудок) и эссенцеале (печень ) и пронесло , хотя проблемные места . И я бы выбрала мовалис чем найз. Еще заваривала ромашку и мяту и отпаивалась когда прихватывал желудок, недавно так успокаивала желудочек у ребенка после нурофена , получилось.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Здравствуйте, где колит ? Может печень или поджелудочная - смотря какой бок . Я когда принимала НВПС , то ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрывалась омезом (желудок) и эссенцеале (печень ) и пронесло , хотя проблемные места . И я бы выбрала мовалис чем найз. Еще заваривала ромашку и мяту и отпаивалась когда прихватывал желудок, недавно так успокаивала желудочек у ребенка после нурофена , получилось.
колет в центре живота, чуть выше пупка (где ранее аппендицит удаляли). Походу тоже за омезом ехать? Печень не болит и вроде пока не подводила...
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел Валерьевич, Павел,я при таких приступах пью фестал,мне помогает.Даже помогает водка,только не 20-30 капель,а 150-200 гр за раз.Может меня осудят за прямоту,но чем то нужно желудок успокоить.После фестала или после приёма 150гр водки,утром в туалет легче ходить.Сейчас я не пью,ни таблеток,ни водку, но бывают моменты,когда пью и фестал,а при затруднении и водку.
Так как Вы человек,нормальный,умный,образованный,думаю поймёте о чём я.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Фестал - это фермент и имеет отношение к поджелудочной и принимается для лучшего переваривания еды, если с этим есть проблемы или после необычно большого количества еды или очень жирной еды .:um:

НВПС очень влияют на ЖКТ и провоцируют развитие язв , по этому и рекомендуют прикрывать желудок омезом и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
А.Л.И.С.А., Да,и я о том же.Но Вы же понимаете,что исследования не до конца проведены.И Павел не информативно излагает.
По этому мы просто говорим,кому,что помогло,а остальное дело личное.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Всем спасибо за советы. Сьездил и купил Омез, заел творогом со сметаной. Жду эффекта (видимо он не сразу проявляется). Странно что сейчас муниципальные аптеки (там дешевле) не продают лекарств без рецептов, ссылаясь на какое-то новое постановление.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Павел, я принимала в период лечения Омепразол (аналог Омеза). Рецепт ни разу не потребовали.
Если возникла проблема с поджелудочной железой, молочные продукты не показаны!
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел, какой творог со сметаной :err: - диета и попробуйте ромашку с мятой , очень хорошо успокаивает раздраженный желудок.
Уже сделал спасибо. В пн пойду к терапевту , пускай исследуют меня т.к. Чувствую язвочки себе заработал...

Павел, я принимала в период лечения Омепразол (аналог Омеза). Рецепт ни разу не потребовали.
Если возникла проблема с поджелудочной железой, молочные продукты не показаны!
Просто живот кололо сильно около суток, сейчас намного меньше колит. Может гастроскопию придется пройти...черт его знает что я себе заработал...прямо не вовремя эти болезни...
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я думаю нет там у Вас язвы , просто среагировал желудок на НВПС , нужно сесть на диету :овсянка сер, супы без зажарки и бульона (или на третьем ) , каши (гречка , рис ),боржоми , исключить соленое копченое , жареное , жирное ,кофе , подиетить немного и все будет хорошо.
Павел, я принимала в период лечения Омепразол (аналог Омеза). Рецепт ни разу не потребовали.
Если возникла проблема с поджелудочной железой, молочные продукты не показаны!
А у нас омез без рецепта выдают:)
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
У меня никогда не было проблем с желудком. А после затяжного лечения НПВП получила эрозивный гастрит.
Неприятная вещь! Слава Богу, избавилась.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Всем привет!
НЕ знаю правильно ли сделал, но записался в зал на три месяца. Побудил меня на это тренер, уж очень он мне показался знающим, да и внешняя форма была в полном порядке, кроме этого по отзывам, от тренирует и тренировал спортсменов с компрессионными переломами и вполне удачно.
Сегодня прокачал спину не очень большими весами, оказалось я несовсем правильно делал упражнения, т.к. тренер практически в каждом меня поправлял таким образом, чтобы максимально снизить нагрузку с поясницы. В общем сейчас никаких неприятных ощущений, только приятная усталость и покалывание в мышцах...А еще кальций себе купил) буду постоянно пить)

У кого имеется опыт тренировки с грыжами? Соседние темы читал, вроде бы парни нормально переносят нагрузки с грыжами поясничного отдела.
 

gudkov

Активный пользователь
Всем привет!
НЕ знаю правильно ли сделал, но записался в зал на три месяца. Побудил меня на это тренер, уж очень он мне показался знающим, да и внешняя форма была в полном порядке, кроме этого по отзывам, от тренирует и тренировал спортсменов с компрессионными переломами и вполне удачно.
Сегодня прокачал спину не очень большими весами, оказалось я несовсем правильно делал упражнения, т.к. тренер практически в каждом меня поправлял таким образом, чтобы максимально снизить нагрузку с поясницы. В общем сейчас никаких неприятных ощущений, только приятная усталость и покалывание в мышцах...А еще кальций себе купил) буду постоянно пить)

У кого имеется опыт тренировки с грыжами? Соседние темы читал, вроде бы парни нормально переносят нагрузки с грыжами поясничного отдела.

Нормально переносят, если нет неврологических осложнений, типа висящей стопы. Профессионалы так вообще все "носители" грыжи не одной)) Все зависит от тренированности и от наследственности, ну и от удачи конечно, чтоб не выдавилось "не туда" если уж выдавилось. К тренировкам даже осевым возвращаются обычно в течение полугода, если на курсе АС "ЭТО" случилось, то и за месяц-два может все "рассосаться" и "зарубцеваться".

А постоянным питьем "кальция" чего добиваешься, коллекционер камушков в почках?))
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Нормально переносят, если нет неврологических осложнений, типа висящей стопы. Профессионалы так вообще все "носители" грыжи не одной)) Все зависит от тренированности и от наследственности, ну и от удачи конечно, чтоб не выдавилось "не туда" если уж выдавилось. К тренировкам даже осевым возвращаются обычно в течение полугода, если на курсе АС "ЭТО" случилось, то и за месяц-два может все "рассосаться" и "зарубцеваться".

А постоянным питьем "кальция" чего добиваешься, коллекционер камушков в почках?))
Я так считаю - если боль после занятий , то их стоит отменить, если нет то все хорошо. Кальций для укрепления костного аппарата) для связочного пью хондроксид)))
 

gudkov

Активный пользователь
Я так считаю - если боль после занятий , то их стоит отменить, если нет то все хорошо. Кальций для укрепления костного аппарата) для связочного пью хондроксид)))

Кальция в рационе современного человека и так с избытком, если ты конечно не какой нибудь сектант-сыроед. И все чего ты можешь добить допольнительным "питьем кальция", это сброса этого кальция в толчок, посредством мочи, ну и возможным сопутствующим повышение риска камнеобразования. Хондроксид..., для связок..., с таким же успехом можно "к связкам" прикладывать лопух, куда дешевле обойдется)))

Боль от несвойственных человеку нагрузок будет всегда. Вот если ты каждый день будешь таскать в карманах по 30 кило, то через полгодика для тебя это станет естественной нагрузкой, зато поначалу будет "болеть"
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Кальция в рационе современного человека и так с избытком, если ты конечно не какой нибудь сектант-сыроед. И все чего ты можешь добить допольнительным "питьем кальция", это сброса этого кальция в толчок, посредством мочи, ну и возможным сопутствующим повышение риска камнеобразования. Хондроксид..., для связок..., с таким же успехом можно "к связкам" прикладывать лопух, куда дешевле обойдется)))

Боль от несвойственных человеку нагрузок будет всегда. Вот если ты каждый день будешь таскать в карманах по 30 кило, то через полгодика для тебя это станет естественной нагрузкой, зато поначалу будет "болеть"
понятно...
А у вас какие-то проблемы (не дай бог конечно) с позвоночником есть? Я как полагаю, Вы тоже занимаетесь в зале?
 
мне про электрофорез говорили, что должно еле еле покалывать. Не более. Ожоги нельзя. Ток и не нужно чувствовать (жжение).

А вобще Павел Валерьевич, как самочувствие? что то помогло? Если да, то что именно?
 
Сверху