Грыжа L5-S1 0,5 см в 27 лет. Что делать?

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А судя по вашим спорам с Доктором ступиным, вы значительно уступаете ему (и другим видимо тоже) как в квалификации, так и в общей практики и соответственно знаниях.
Судить по теоретическим дискуссиям о квалификации, умении специалиста в практической области можно только весьма приблизительно. Умение хорошо владеть языком совершенно не заменяет и не означает хорошего умения работать руками, да и головой тоже... Посему подобное высказывание в адрес doc,а считаю, как минимум, хамским и глупым.
 

Дмитрий Коровин

Пользователь
к теме не относится, но переходить в споре на личности очень низко, никогда так лучше не делайте. потому что
подобное высказывание в адрес doc,а считаю как минимум хамским и глупым.
вы хам и глуп, даже если и правы в чем-то. понимаете, почему нельзя на личности переходить? вы проиграете спор

Павел Валерьевич, Извиняюсь за свой комментарий, сам не лучше. Но все-таки нехорошо врачей обвинять в некомпетенстности, они тратят своё время на нас на форуме, а подобные обвинения могут поспособствовать их уходу отсюда. Всем добра
 
Последнее редактирование модератором:

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Судить по теоритическим дискуссиям о квалификации, умении специалиста в практической области можно только весьма приблизительно. . Умение хорошо владеть языком совершенно не заменяет и не означает хорошего умения работать руками , да и головой тоже.. Посему подобное высказывание в адрес doc,а считаю как минимум хамским и глупым.
Доктор абсолютно не зная меня, оценил мои знания, я тоже позволил себе оценить его знания, не зная в реальности его заслуг. Давайте закроем тему умоляю.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Купил я этот карипазим несчастый. Несчастный потому, что фармацевты в нашем городе пытались мне впихнут бальзам в виде порошка (тоже карипазим) который за одну ампулу стоит 450 рублей и разводится водой)))

Нашел в единственной аптеке в виде порошка карипазим (у нас ведь единая справочная аптек есть), но который разводится физ.раствором и стоит 190 руб за ампулу. Может кому в будущем пригодится данная инфа.

Сегодня была первая процедура электрофореза, по ощущением - ни в голове ни в других местах, но боль стала отдавать в пятки, а это уже кажется плохо...В общем, если такая картина будет и продолжаться, пойду опять к лечащему врачу (жаль не взял у нее электронную почту) с вопросом, надо ли прерывать лечение или это обычное дело - обострение боли при сеансах этой терапии.

Что самое интересное ток совершенно не чувствовался, может он такой слабый, а может и аппарат сломан (с виду еще советских времен)...:eek::faq::faq::faq:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел Валерьевич, можно попросить увеличить напряжение,до ощутимого.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел Валерьевич, можно попросить увеличить напряжение,до ощутимого.
Леонид, так и сделал. Ток на максимуме был, по крайней мере до упора ручка была повернута...

Что-то не то? Или электрофорез не чувствуется?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел Валерьевич, ну тогда только тестер с собой брать или,, цешку,,:D:aga:шучу.
Мне как-то давненько делали какую то процедуру, с током,забыл блин,где то есть в теме,искать не охота,дык я после первой же процедуры кое как встал,ну и отменил сам себе, в душе всех послал.У нас же как,попробуй это,не поможет,попробуй то и с лекарствами так же,да со всем.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел Валерьевич, ну тогда только тестер с собой брать или,, цешку,,:D:aga:шучу.
Мне как-то давненько делали какую то процедуру, с током,забыл блин,где то есть в теме,искать не охота,дык я после первой же процедуры кое как встал,ну и отменил сам себе, в душе всех послал.У нас же как,попробуй это,не поможет,попробуй то и с лекарствами так же,да со всем.
:)))))

Ну как вариант с мультиметром и правда) на след. Сеансе посмотрю на приборную панель - там милиамперметр вроде есть)))))
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Всем привет. В начале июля к неврологу на плановый прием. Самочувствие - если не поднимать тяжестей - очень хорошо, если поднимаю что-то тяжелое: порядка 12 кг на одну руку, после снятия нагрузки через несколько часов начинают болеть ноги (пятки и носки), с характером боли - как будто иголками тыкают в подошву.

Вот думаю, делать ли мрт, чтобы сравнить с мартовским ? Или за такой период динамики не будет?
А зачем тяжелое поднимаете, если хотите заживления :flag:
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Оказалось, что прошлый раз ставили сильно маленький ток 0,1 А. Спросил зачем? Ответили что так положено - постепенно увеличивать дозу (по инструкции до 5А ставится). Сегодня поставили 0,5 А и я тут же в полной мере ощутил в течение 20 минут все "прелести" этой чудо-процедуры..честно, думал что с ума сойду от жжения и зуда, лежал и повизгивал как дельфин:)

Результат: после первой же процедуры прошли периодические боли в носке правой ноги и правой пятке. Проходил электрофорез в специализированной физиолечебнице им. Св. Георгия (бардина 20) в своем городе. Лечащие физиотерапевты все делают быстро и качественно. Очереди вообще нету - второй раз после работы прихожу и ни души. Работают летом до 19 часов вечера, в общем красота, и все бесплатно по направлению, поэтому всем землякам рекомендую.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Павел Валерьевич, Павел,ну вот те на,где ж электротехника потерялась.0,01А опасный для человека ток,0,1А может быть смертельным.
Вы спросите,мне кажется там токи в мА .И напряг постоянный,30в , по моему.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел Валерьевич, Павел,ну вот те на,где ж электротехника потерялась.0,01А опасный для человека ток,0,1А может быть смертельным.
Вы спросите,мне кажется там токи в мА .И напряг постоянный,30в , по моему.
мили))))))))))))) но на табло то ведь большая буковка А была нарисована))))))))))))
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Сегодня уже 6-ую процедуру электрофореза закончил...думаю скоро от боли прям на этом аппарате скончаюсь, кожа уже вся в ожогах...

А еще 14 сеансов...

По поводу самочувствия - сейчас наступило резкое ухудшение - нога правая стала отекать и неметь... Что делать не ясно...после 10 сеанса пойду к своему неврологу...

По ощущениям действительно чувствуется как грыжа рассасывается, а именно: на правой пятке как будто мурашки бегают в течение часа после процедуры те какие то диффузионные процессы все же происходят, но к чему они приведут пока не ясно ...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
а нужно ли делать электрофорез, если ожоги? может раньше к неврологу?
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
а нужно ли делать электрофорез, если ожоги? может раньше к неврологу?
Физиотерапевт сказала что от карипазима почти у всех такое...дома говорит тряпочкой мокрой потрёшь спину и все))))))
 
Сверху