Грыжа L5-S1 0,5 см в 27 лет. Что делать?

Павел Валерьевич

Активный пользователь
мне про электрофорез говорили, что должно еле еле покалывать. Не более. Ожоги нельзя. Ток и не нужно чувствовать (жжение).

А вобще Павел Валерьевич, как самочувствие? что то помогло? Если да, то что именно?
приветствую. ПОмогло все, кроме электрофореза
))))
остальное в принципе описано в теме
вообще на все ваши вопросы может ответить федор петрович, я соблюдаю всего его рекомендации: регулярное ЛФК, лечение при обострении, если тренажерный зал, то без воздействия поврежденного элемента.

Если хотите - могу поподробнее что-то расписать.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Добрый вечер.
А я,блин,опять разленился,ЛФК -через день Не могу себя утром заставить встать пораньше.Как вышел на работу,не могу выспаться нормально, разбаловался на больничном!
Сегодня прошёл очередную мед.ком.Дали годность на 2 года.!!!
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Добрый вечер.
А я,блин,опять разленился,ЛФК -через день Не могу себя утром заставить встать пораньше.Как вышел на работу,не могу выспаться нормально, разбаловался на больничном!
Сегодня прошёл очередную мед.ком.Дали годность на 2 года.!!!
Добрый вечер!
Леонид, понятно что лень, но все таки даже элементарная зарядка по утрам помогает работать в течение 10 часов без значительной боли, может быть влияние ее на связки не такое большое, но тем не менее, настроение точно повышается в лучшую сторону, что очень важно.
Кроме этого, Вы нашли апликатор? Используете? Он очень сильно помогает от боли в спине:) по крайней мере действует как отвлекающий маневр (если можно так выразиться).
А про решение мед.ком. даже и не знаю, то ли радоваться этому решению, то ли еще что...
 

гульшат)))

Активный пользователь

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел,здравствуйте!!!Кажись,и у меня обострение(:))flag::faq:Какое лечение при обострениях???? Я в панике!!!!
Доброго времени суток. Если обострение каждый раз пью аркоксиа + мидокалм по совету Леонид Михалыча тк необязательно же каждый раз "колоться" . В остальном срочно к врачу на поддерживающую терапию - ИЛТ, локальные инъекции в около позвоночное пространство, баночки, электрофорез или амплипульс. А вообще зав. Неврологическим отделением сказала, что поддерживающую терапию при грыжах или из рецидивах нужно делать минимум каждые полгода. Кроме этого пить витамины группы В так как они воистину творят чудеса, да и недорого стоят 30 рублей в аптеке). Если что-то поподробнее нужно рассказать - спрашивайте.
Павел Валерьевич, потому и разленился,что болей никаких нет.Нужно,всё же,собрать волю в кулак.
Собирайте ее Леонид, нужно "держать руку на пульсе", стараться следить за здоровьем :))) хотя, через 6 месяцев наша любимая дача с вами :))) Я во новый год в Шерегеше вот хочу справляться на природе, все таки природа прибавляет сил :))
 
Последнее редактирование модератором:

Павел Валерьевич

Активный пользователь

gudkov

Активный пользователь
Очень часто, привлечении болевых симптомов лечение сопровождают приемом витаминов группы B
http://www.freepatent.ru/patents/2240791
Здесь подробнее про роль
http://www.mif-ua.com/archive/article/1887

Это конечно все замечательно. Но где там чудеса, обычная биохимия? И какое отношение все это имеет, к данной теме? Тоже самое можно написать например про белки, типа мы все из них состоим, а уж в скольки процессах принимают участие аминокислоты из которых состоят белки, там вообще чудеса))) По моему вы уважаемый чересчур реагируете на разного рода псевдонаучные статьи и тем более разного рода "запатентованные методики"))
 

НаталиМНВ

Пользователь
Павел Валерьевич, здравствуйте. У меня уже была операция по удалению грыжи L5-S1 (операция вынужденная). Сейчас у меня снова грыжа L5-S1размером 0,5 см плюс асептический перидурит (состояние после операции), грыжа, конечно же меньше , чем была, но всё-таки опять. Не понимаю, почему Вы так хотите операцию.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Это конечно все замечательно. Но где там чудеса, обычная биохимия? И какое отношение все это имеет, к данной теме? Тоже самое можно написать например про белки, типа мы все из них состоим, а уж в скольки процессах принимают участие аминокислоты из которых состоят белки, там вообще чудеса))) По моему вы уважаемый чересчур реагируете на разного рода псевдонаучные статьи и тем более разного рода "запатентованные методики"))
Это конечно все замечательно. Но где там чудеса, обычная биохимия? И какое отношение все это имеет, к данной теме? Тоже самое можно написать например про белки, типа мы все из них состоим, а уж в скольки процессах принимают участие аминокислоты из которых состоят белки, там вообще чудеса))) По моему вы уважаемый чересчур реагируете на разного рода псевдонаучные статьи и тем более разного рода "запатентованные методики"))
Может быть это вы поверхностно относитесь?)) я читал нейрохимию неоднократно и мягко говоря, был в замешательстве...

Павел Валерьевич, здравствуйте. У меня уже была операция по удалению грыжи L5-S1 (операция вынужденная). Сейчас у меня снова грыжа L5-S1размером 0,5 см плюс асептический перидурит (состояние после операции), грыжа, конечно же меньше , чем была, но всё-таки опять. Не понимаю, почему Вы так хотите операцию.
На форуме неоднократно говорили, что при зажатом нервном корешке, он рано или поздно "умрет" и потом можно всю жизнь на инвалидной коляске кататься...нервные клетки не восстанавливаются, ну или точнее - очень медленно восстанавливаются...пока что держусь
 
Последнее редактирование модератором:

gudkov

Активный пользователь
Может быть это вы поверхностно относитесь?)) я читал нейрохимию неоднократно и мягко говоря, был в замешательстве...

Чтож вы там такого вычитали, касательно обсуждаемого, чтобы быть в замешателстве))) чудеса опять?))
 
приветствую. ПОмогло все, кроме электрофореза
))))
остальное в принципе описано в теме
вообще на все ваши вопросы может ответить федор петрович, я соблюдаю всего его рекомендации: регулярное ЛФК, лечение при обострении, если тренажерный зал, то без воздействия поврежденного элемента.

Если хотите - могу поподробнее что-то расписать.
Да. хотелось бы поподробнее.

При этом на конкретно данный момент - незнаю как снять отек - спазм с шейного отдела... болит шея - место где грыжа, плечо , под лопаткой грудной отдел . что делать незнаю
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Да. хотелось бы поподробнее.

При этом на конкретно данный момент - незнаю как снять отек - спазм с шейного отдела... болит шея - место где грыжа, плечо , под лопаткой грудной отдел . что делать незнаю
Михаил, к сожалению или к счастью мануальным терапевтам я у нас не доверился, а лечился у неврологов.
Первым делом сделал мрт мест , которые болят, меня запугали в усмерть, обратился к нейрохирургам данного форума - сказали лечиться консервативно, при безуспешном консервативном лечении - операция. Я сам шел следующими этапами
1 этап - купированние болевого синдрома при помощи противовоспалительных (мавалис) при поддержке хондропротекторов (адгелон) плюс иглорефлексотерапия плюс баночки на позвоночник плюс локальные инъекции в межпозвоночное пространство (хондропротектор адгелон).
2 этап (когда боль утихла) - зарядка (лфк) с сайта Ступина Ф.П. Уже регулярно с марта 2014 плюс витамины группы В.
3 этап - тренажерный зал (закрепление эффекта) - с персональных тренером без воздействия на поврежденный элемент.

Вот так вот :)
 
Михаил, к сожалению или к счастью мануальным терапевтам я у нас не доверился, а лечился у неврологов.
Первым делом сделал мрт мест , которые болят, меня запугали в усмерть, обратился к нейрохирургам данного форума - сказали лечиться консервативно, при безуспешном консервативном лечении - операция. Я сам шел следующими этапами
1 этап - купированние болевого синдрома при помощи противовоспалительных (мавалис) при поддержке хондропротекторов (адгелон) плюс иглорефлексотерапия плюс баночки на позвоночник плюс локальные инъекции в межпозвоночное пространство (хондропротектор адгелон).
2 этап (когда боль утихла) - зарядка (лфк) с сайта Ступина Ф.П. Уже регулярно с марта 2014 плюс витамины группы В.
3 этап - тренажерный зал (закрепление эффекта) - с персональных тренером без воздействия на поврежденный элемент.

Вот так вот :)



И какой сейчас результат?
О грыже позабыл? (проблемы общие - давай на ты:))
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
И какой сейчас результат?
О грыже позабыл? (проблемы общие - давай на ты:))
Если носить сумки не больше 10 кг в одной руке - то забыл о грыже. Большие веса поднимаю - в ногу отдает. Поэтому контролирую вес.
А вообще много людей совершают ошибки уже на первых двух этапах, тем самым обеспечивая себе операцию. Больше всего злит, что неврологи рекомендуют бассейн в под остром периоде, что считаю просто дикостью, ведь переохлаждения в наших ситуациях не только опасно, но и может привести к тому, что закальцованный фиброзный диск треснет (у меня так и произошло) :(
 
"неврологи рекомендуют бассейн в под остром периоде, что считаю просто дикостью, ведь переохлаждения в наших ситуациях не только опасно, но и может привести к тому, что закальцованный фиброзный диск треснет"

А вот тут можно поподробней?
А то в бассейн ходить начал. темп воды 26С, но как то прохладно..

И что у тебя треснул?
Это как вобще?

Откуда инфо?
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
"неврологи рекомендуют бассейн в под остром периоде, что считаю просто дикостью, ведь переохлаждения в наших ситуациях не только опасно, но и может привести к тому, что закальцованный фиброзный диск треснет"

А вот тут можно поподробней?
А то в бассейн ходить начал. темп воды 26С, но как то прохладно..

И что у тебя треснул?
Это как вобще?

Откуда инфо?
Инфо из физики и из своего личного опыта. Кроме этого, на форуме нередко писали, что с грыжами даже принимая прохладный душ можно заработать обострение.
Да тут собственно ничего подробного и нету, в холоде любой материал теряет прочность, а у человека то ли связки начинают по-другому работать, толи что, поэтому плавая 40 минут в тот злополучный день, на утро просто на смог встать, хотя до этого все прекрасно было...

Вы же не думаете что грыжа, это когда у вас все пульпозное ядро вылилось в межпозвоночное пространство..в фиброзном диске появляется появляется всего на всего трещина (!). При условии конечно что вас не сбила машина, или вы не вытянули 300 кг становой тяги :))) поэтому очень важно в под острый период дать всему зажить и закальцеваться:)))
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
"неврологи рекомендуют бассейн в под остром периоде, что считаю просто дикостью, ведь переохлаждения в наших ситуациях не только опасно, но и может привести к тому, что закальцованный фиброзный диск треснет"

А вот тут можно поподробней?
А то в бассейн ходить начал. темп воды 26С, но как то прохладно..

И что у тебя треснул?
Это как вобще?

Откуда инфо?
Извините, что влезаю в разговор, я в сентябре на море купалась , температура воды была 26 град, ничего не треснуло, хотя было холодно в воду входить, потом привыкаешь НО там конечно прогреваешься на солнышке Но конечно я держала баланс, чтобы не переохладиться. Например , теплая заходишь (не горячая, тк на солнце я тоже не перегревалась боялась) в 26 градусов холодно, потом привыкаешь, мин 10-15-20 и обратно погреться, и так несколько заходов, норм. В бассейне может тоже так ? В душ погреться, потом снова в заплыв, погреться, в заплыв? не пробовала
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Извините, что влезаю в разговор, я в сентябре на море купалась , температура воды была 26 град, ничего не треснуло, хотя было холодно в воду входить, потом привыкаешь НО там конечно прогреваешься на солнышке Но конечно я держала баланс, чтобы не переохладиться. Например , теплая заходишь (не горячая, тк на солнце я тоже не перегревалась боялась) в 26 градусов холодно, потом привыкаешь, мин 10-15-20 и обратно погреться, и так несколько заходов, норм. В бассейне может тоже так ? В душ погреться, потом снова в заплыв, погреться, в заплыв? не пробовала
Если соблюдать баланс - согласен. Я 40 минут не вылезал тогда...на форуме был случай когда от контрастного душа произошел прострел..

Катерина, у вас разве есть грыжи мпд?
 
Сверху