Операция 22.05.14г. Один или два импланта Diam? Помогите определиться

BorisH

Пользователь
Спасибо кидайте телефон да операция 25 в среду инет будет правда не ясно как там ловит телефон
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Была сегодня у подруги, поболтали лично с Борисом. :)
Подруга уже бегает вовсю, ей даже сказали, что может в пятницу выпишут. Т.е. через неделю, после операции.
У меня наверное сложнее шло восстановление, я 13 дней пролежала.

Что касается меня, то у меня болят голени. В четверг пойду к флебологу, расскажу потом.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Была у флеболога, он сказал, что у меня даже намека нет на варикоз, а уж тем более на тромбофлебит, даже УЗИ вен не назначил.
Невролог сказал, что это мышечное и назначил мне мильгамму и катадолон 100.

Кахабер Теймуразович на меня сильно ругался, по поводу несоблюдения предписанного мне режима. Я поджала хвост и обещала исправиться. Наверное хорошо, что я пролежала в больнице 13 дней, а то бы я раньше начала бегать и еще что похуже болей в голенях себе набегала бы.

Подругу мою в пятницу выписывают, теперь уже точно, все боли у нее прошли, нормально поднимаются ноги, а то она уже давно не могла оторвать ноги от кровати, в положении лежа. Вобщем, прыгает, вся довольная,т.к. она ожидала гораздо более тяжелых последствий операции.

У Бориса операция шла 6 часов, сейчас у него все хорошо, чуть позже он, наверное, и сам напишет. Вроде у него был перекручен позвонок, но он все же сам подробнее расскажет.
 

Елена Бутковская

Пользователь
Наталия Чалышева, Наталия, добрый день. Как самочувствие? Что-то Вы пропали? Как ведет себя спина?
Вы все также активничаете)) или после внушения доктора чуть замедлились?
Вам привет от Раисы Михайловны. Интересуется Вашим самочувствием. У нее все не найс. Ходить не может. Считает, что это ошибка первой операции, сказала, что перерезал он ей какие-то нервные пучки. Рассказала, как она, бедняга намучилась.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Елена Бутковская, позвоню Раисе Михайловне завтра. :(... нехорошая информация...
Про то что он ей что-то перерезал это она сама наверно додумала, ей надо сходить еще к какому-нибудь нейрохирургу, чтобы подтвердить - опровергнуть. Потому что ее невролог смотрел снимки и сказал что там все ок, а он ее уже несколько лет ведет.
Когда все болит, настроение очень плохое и конечно хочется разобраться в первопричинах, а ответить ей никто не может, при мне по ней целый консилиум собирался, не могут они выявить отчего у нее такие боли. Может ее к доктору Айсу отправить? я вот читаю его рекомендации, прям меня радуют они. Может у нее тоже какой-то тунельный синдром.....:faq:

Мое состояние хорошее, нагоняй от хирурга получила и, конечно, слегка снизила свою активность, хотя, я вам скажу, и уставать как-то стала, возможно потому что уже по расписанию хожу на работу три дня в неделю и там еще психически устаю.
Голени по-прежнему чуть ноют, но терпимо. Спина иногда подтягивает, но тоже не критично, сижу - хожу свободно, но сижу с подушками. Пошли тут с подругой в кафешку, а там стулья очень неудобные, а подушку я с собой не взяла, пришлось уйти оттуда через минут сорок, т.к. спина очень устала и начала побаливать.

На выходных пойду в спортзал, попробую позаниматься с легкой нагрузкой и без участия спины, ну и в бассейн схожу. Если хотите, напишу как прошло.
 

Елена Бутковская

Пользователь
Наталья Чалышева, Наталия очень рада, что продвигается все хорошо. Здорово, что уже полностью влились в нормальную жизнь. Уже даже и по кафешкам ходите))). Приятно слышать. Молодая, красивая девочка, все должно восстановиться, и Вы забудете про эту операцию.
Конечно, пишите, не пропадайте с сайта.
А я вот пришла совсем просто убитая от очередного посещения нейрохирурга. Сказал, что моя операция будет сложной, долгой по времени, с большой кровопотерей и долгим заживанием раны(((
Просил сделать КТ и снимки со сгибанием-разгибанием, сказал посмотрим, что там, может поборемся консервативно. Но по моему состоянию я в этом очень сомневаюсь((.

Раису Михайловну очень жалко! Бедная мучается от болей. Да еще, как я поняла, живет совсем одна.

Наталия, пишите, как будет все со спинкой после спорта и бассейна.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Елена Бутковская, зачемВас нейрохирург так напугал,непонятно.А Вы не бойтесь,крови у нас много,вся не вытечет,раны,примерно, все одинаково заживают,ну а время во сне вообще блаженство.
 

Елена Бутковская

Пользователь
ЛеонидЛ, СПАСИБО за такой позитив. прочитав ваше сообщение сегодня первый раз за день улыбнулась.
СПАСИБО! Придало сил!!! Я, кстати, Леонидовна))).
А не подскажите, где можно почитать Вашу тему. Хочу зарядиться позитивом))
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Елена Бутковская, Ой,в моей теме позитива нет,если только несколько последних страниц.
Светлана,скиньте ссылочку Елене,я забыл опять,как это делать.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Елена Бутковская, а Вы тему Светланы , La murr, читали.Счастливый конец.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Елена, а вы к Месхи то сходили?
Крови грамм 200 вытечет, врядли больше. Напишите что вам скажкт Месхи, ему поверю, а то вы все больше страшилки какие-то пишите.

Обо мне, любимой:
после операции прошло 6 недель:
Сижу сейчас крашу ногти на ногах и тут понимаю что :
1. Я легко и непринужденно дотягиваюсь до пальцев ног, это было мне недоступно полгода.
2. Онемение стопы полностью прошло.
3. Пальчики стали мои, родные, я их чувствую как в детстве.

Чуть не расплакалась от счастья.:D:victory::D

Решила сразу вам написать.
 

Елена Бутковская

Пользователь
Наталия Чалышева, Наталия, так рада за Вас, что сама прослезилась, когда прочитала "что пальчики стали родные, как в детстве".
К Месхи не ходила. Пример Раисы Михайловны очень меня насторожил((. Вы уж меня не судите строго, но я засомневалась в его способности правильно ставить винты. НО это МОИ ЛИЧНЫЕ ТАРАКАНЫ в голове, т.к. я сейчас боюсь всего: и как сказал, и как посмотрел и почему так сказал доктор. Моя проблема, к сожалению, сложнее, чем грыжа, как говорят все врачи. Стеноз на 3-уровнях, листез.
Короче, до последнего еще буду ходить по клиникам искать н/хирурга. Настроение на 0, а вернее его совсем нет. Ничего не радует

La murr, Светлана, спасибо за тему ЛеонидаЛ. Сейчас прочту. Ваш случай очень позитивный, но у меня, как я понимаю, другая история. Грыжа +4 винта, это они делают влегкую. Но, когда дело заходит о стенозе+8 винтов, начинаются страшилки. Здесь на форуме доктор Черепанов писал, что оперировать стеноз сложнее, чем грыжу, но результат более эффективный. Но у нас, видимо, еще не достигли такого уровня. А выхода у меня нет, также, как и нет таких денег на лечение у знаменитого доктора Пекарского(((. Продолжаю поиск
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Елена, моё предложение не будет оригинальным - обратитесь к врачам Новосибирского ФЦН - https://www.medhouse.ru/threads/20466/, покажите снимки и проконсультируйтесь. Поверьте, уровень оказываемой помощи очень высок!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Елена Бутковская, чего Вам и кто такого наговорил? Да хоть 20 винтов.Дело в квалификации и выборе клиники и врача.
Ну не зря же Вам La murr, на всю Россию совет даёт.
Я теперь , тоже,рекомендую ФЦН Новосибирска.Даже трёх врачей могу рекомендовать,пофомильно,по имени отчеству.
Прямо сейчас,время не теряя,зайдите на сайт ФЦН, ну и т.д. по ссылке Светланы.
Что непонятно,спрашивайте хоть глубокой ночью.Не стесняйтесь.Здоровье дороже.
 

Елена Бутковская

Пользователь
La murr, ЛеонидЛ, спасибо за советы и поддержку!! Сайт очень добрый, люди отзывчивые, перенесшие такие боли. Но, скажи те, не смешно ли будет мне из Москвы искать врача в Новосибирске? У меня еще есть несколько вариантов попытаться найти врача, которому можно довериться, через знакомых в медицинском мире, но сейчас не удается это сделать, лето, все в отпусках. Пока сделаю КТ и XR с разгибанием-нагибанием. Есть подозрение, что листез давнишний и ничто уже никуда не сдвигается. Но корешковые явления присутствуют, как мне кажется, голеностопный сустав как будто в каменном башмаке.

Спасибо большое за поддержку!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Елена Бутковская, смешно,не смешно,решать Вам.Вы сейчас,вот прямо сейчас,отправьте снимки,описания,жалобы в ФЦН и по ответу решите,что делать.
Со мной лежал человек из Тулы,прилетел специально в Новосибирск. И он не один такой.
Для справки-приехав в Новосибирск, исчезли все боли,вообще.Засомневался,стоит ли на стол.Нервы,мать нашу природу.
Ну,дальше Вы знаете.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху