Операция 22.05.14г. Один или два импланта Diam? Помогите определиться

ЛеонидЛ

Активный пользователь

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Наталия Чалышева, ну вот и очень здорово!Ваша активность,это хорошо,но спину нужно,пока,слушаться.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Всем привет!

С момента операции прошло полгода.

Иногда тянет спина, особенно когда просыпаюсь с перекрученным позвоночником, как я так умудряюсь спать хз.

Иногда побаливают икры. Спасаюсь обертыванием оных с использованием подогретой лечебной сакской грязи, отпускает мгновенно.

Была сегодня у невролога, она посоветывала мне сделать профилактику- мидокалм мильгамму, массаж и спортивную медицину.

Нашла на курской центр спорт медицины, пойду туда, после того как в районной больнице возьму направление.

Фитнесом не занимаюсь. Как-то пошла в инфракрасную сайну, потом в бассейн, очки шапка все как полагается и.. как ушла в заплыв, десятый раз разворачиваясь на дорожке решила тормознуть, попыталась вылезти и вот тут началось веселье. Голова закружилась так... что я подумала что там я и останусь..
Выбралась кое-как, но так испугалась, что теперь не хожу в спортзал вобще. Крайности какие-то детские, да?

Депрессовое сообщение вышло. На самом деле со спиной все ок. Это вегетососудистая и аденома гипофиза и гипотериоз и аутоимунный тиреоидит и приближающийся наследственный диабет. И еще я не похудела совсем, к хирургу не пойду, ругаться будет.
 

Lari

Пожарница
.... Как-то пошла в инфракрасную сайну, потом в бассейн, очки шапка все как полагается и.. как ушла в заплыв, десятый раз разворачиваясь на дорожке решила тормознуть, попыталась вылезти и вот тут началось веселье. Голова закружилась так... что я подумала что там я и останусь..
Выбралась кое-как, но так испугалась, что теперь не хожу в спортзал вобще. Крайности какие-то детские, да? .
Наталия Чалышева.
У нас в санатории Эгле лет несколько назад открыли первую баню Инфра-красных лучей- рядом с кабиной была вывешена инструкция, что после пользования её идти под душ и домой. Вы в курсе?
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Теперь в курсе, больше не буду так шутить.
Раньше очень сильной себя ощущала, позволяла себе самые разные нагрузки, в том числе неправильные.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Прошел еще месяц.
Особо ничего не изменилось.
Иногда ноет спина и сводит голени. Пью мидокалм 150 утром и вечером, помогает.
Когда болит спина, одеваю корсет, в нем гораздо проще ходить.

Будут новости, напишу.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Привет собратья по болезни!

Сто лет вас не видела, скучала.:love:

Расскажу вкратце про последние несколько месяцев своей жизни.
Я вся в работе, писать особо некогда, хотя после реабилитации уже успела два раза в Египет слетать и кое-что новое узнала о себе и спине и ногах.

1. Пояснично -крестцовый отдел иногда побаливает. Дернусь резко или сижу долго, начинает болеть, конечно не так как до операции, но все же.
2. Голени и икры. Фоново болят очень часто. Долго сидела на миорелаксантах - Мидокалм, Сирдалуд. Конечно, когда меня отпускала, я бросала их пить, но все-таки это достаточно стабильно.
После 4-х часов самолета, голени просто взрываются:flag:, приходилось добавлять Кеторол.

Но самое ужасное со мной стало происходить пару месяцев назад, у меня начались судороги голеней и икр. Потерпела я несколько дней и вот когда у меня стопа начала жить своей жизнью - тыльная сторона загнулась внутрь без моего ведома, я испугалась окончательно.
Позвонила Кахаберу Теймуразовичу, он сказал, что возможно я перепила миорелаксантов, сказал делать МРТ и идти к нему.

Также я пошла к неврологу, она мне как раз тогда изменила Мидокалм на Сирдалуд и назначила магний в больших дозах. Судороги меня отпустили, но нет-нет подергивается правая ступня.

Вобщем до МРТ я так и не добралась, но на днях схожу. Снимки выложу.

В общем и целом я вернулась к прежней жизни, но никак не могу спортом начать заниматься, то тянет, то болит, то судороги, то лениво.
 

Артем79

Новичок
Здравствуйте! я думаю вам со спортом нужно по временить, на неопределенное время, я сам когда-то занимался штангой, тоже были боли в спине, но тогда я еще не знал что это грыжа, пока не зажало так что идти маленькими шажками было больно, потом мрт, и узнал что это грыжа L5-S1 7мм, и все завязал со спортом, но этот процесс длился много лет, сейчас тоже в процессе лечения, но лекарства как-то не очень уже помогают,
мышцы в районе крестца тянут, невролог тоже отправляет на консультацию к нейрохирургу, и тоже предпалогаю что он мне предложит, и прям незнаю.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Артем79, Думаю пока нет онемений, можно не оперироваться.

Сделала МРТ. Вот описание, чуть позже скину снимки.

Чалышева Н.В 001.jpg Чалышева Н.В 2 001.jpg

снимки

10002.jpg 10003.jpg 10004.jpg 10005.jpg 10006.jpg 10007.jpg 10008.jpg 10009.jpg 10010.jpg 10011.jpg 10012.jpg 10013.jpg 10014.jpg 10015.jpg 10016.jpg

снимки

20002.jpg 20003.jpg 20004.jpg 20005.jpg 20006.jpg 20007.jpg 20008.jpg 20009.jpg 20010.jpg 20011.jpg 20012.jpg 20013.jpg 20014.jpg 20015.jpg 20016.jpg 20017.jpg

снимки

20018.jpg 20019.jpg 20020.jpg 20021.jpg 20022.jpg 20023.jpg 20024.jpg 20025.jpg 30026.jpg 30027.jpg 30028.jpg 30029.jpg 30030.jpg 30031.jpg 30032.jpg 30033.jpg

снимки

30034.jpg 30035.jpg 30036.jpg 30037.jpg 30038.jpg 30039.jpg 30040.jpg 30041.jpg 30042.jpg 30043.jpg 30044.jpg 30045.jpg 30046.jpg 30047.jpg 30048.jpg 30049.jpg

с операции прошло 10 месяцев.
Уважаемые врачи, посмотрите снимки пжлст.
Все ли у меня хорошо?
 
Последнее редактирование модератором:

Артем79

Новичок
в заключении что у вас написано, я конечно не врач, но на снимках с вертикальным расположением позвоночника, видно что в нижней части позвоночника вроде как два диска выпирают, на моих снимках точно также, и у меня написано что это грыжи с протрузией, еще раз скажу я не врач, просто снимки очень похоже.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
с операции прошло 10 месяцев.
Уважаемые врачи, посмотрите снимки пжлст.
Все ли у меня хорошо?
Отек и протрузии - катастрофы нет, но причины доя беспокойства есть. А вы лфк делаете? Перечислить физиологические параметры организма: рост, вес и тд
 

Loccitane

Опытный Гуру
Но самое ужасное со мной стало происходить пару месяцев назад, у меня начались судороги голеней и икр. Потерпела я несколько дней и вот когда у меня стопа начала жить своей жизнью - тыльная сторона загнулась внутрь без моего ведома, я испугалась окончательно.
:eek: судороги ночью? или днем тоже?:faq:
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Была у своего хирурга - Месхи К.Т., он мне сказал что с точки зрения хирургии все ок.
Сравнили прошлые снимки с новыми по L3-L4 и L5-S1 изменений не нашли. Оперированный L4-L5 сбоку виден рубец, сверху спиномозговой канал в норме.

Сказал что у меня спиномозговой канал сам по себе узковат. Ну и судороги мои надо лечить консервативно.
Пойду к неврологу опять.
 

BorisH

Пользователь
Наталья я уж надеялся то у вас все нормально .. как сейчас дела как вы вообще ?
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Борис, спасибо.
После визита к хирургу как-то полегчало (может психологическое?).
Так особо ничего не беспокоит, только иногда на вставании заклинивает и подтряхивает, но быстро отпускает.
А вы лфк делаете? Перечислите физиологические параметры своего организма: рост, вес и тд?
По росту весу вроде ничего не менялось 175 / 90
ЛФК не делаю :(
:eek: судороги ночью? или днем тоже?:faq:
Ночью были, а днем икры по ощущениям такие, как-будто их жевали всю ночь.
 
Последнее редактирование модератором:

Loccitane

Опытный Гуру
Борис, спасибо.
После визита к хирургу как-то полегчало (может психологическое?).
Так особо ничего не беспокоит, только иногда на вставании заклинивает и подтряхивает, но быстро отпускает.
это все пройдет!!! 100% проверено.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Прочитал весь пост...очень интересно и познавательно. Я думаю , что состояние вашего позвоночника по вашим описаниям " погранично " т. е. Еще не все потеряно , но надо принимать меры. Сам после операции первый месяц. Кстати делал операцию у доктора Ильи Пекарского. "Золотой стандарт" .... Спондилодез l5-S1+ diam l5-l4. 6 болтов. Через неделю на снимки и к доктору. Пока на обезболивающих, но с первых дней начал ходить и сейчас прохожу в общей сложности 14~16 километров.
 
Сверху