Операция 22.05.14г. Один или два импланта Diam? Помогите определиться

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Стеноз позвоночного канала — хронический процесс, характеризующийся патологическим сужением центрального позвоночного канала, латерального кармана или межпозвонкового отверстия костными, хрящевыми и мягкоткаными структурами, с вторжением их в пространства, занимаемые нервными корешками и спинным мозгом.

Елена, вы с этим стенозом как с торбой носитесь. Листез то серьезней будет и консервативно он никак не лечится.
Перечитала свою выписку, написано, что у меня секвестрированная грыжа и стеноз позвоночного канала.

Не хотите к Месхи идти - это дело ваше, насколько я помню, вы говорили, что записывались к нему на консультацию, за спрос то, как грится, денег не просят и морду не бьют. Хотя, если уж у вас такой негатив пошел, то может и не надо, через призму все будете воспринимать.

А доктор Пекарский, по-моему, стал известный только благодаря истории с Плющенко, раньше про него не было никаких разговоров. И чего он такой великий то стал сразу, болты же сломались, налажал наверное.

Я думаю, что чем больше вы тянете, тем сложнее решиться и дольше восстанавливаться будете,если все-таки решитесь. Извините, но в лежачем положении и с ужасными болями можно вобще очень быстро скатиться к безвылазной депрессии и тогда уже начать себя съедать изнутри.
Раиса Михайловна живет одна, так ей и не позвонила, что-то не готова была на этих выходных к жалобам.

Бедные доктора, которые с болью работают, вот им достается, ведь они или на себе все эти жалобы тащат или становятся бесчувственными, им надо штатного психолога в коллектив.

Подружка моя бегает уже вовсю, довольная, все время смеется. Говорит, что свое предоперационное состояние вспоминает как кошмарный сон и в физическом смысле и в психическом.


Что касается меня: в спортзал не пошла, т.к. утром уборкой-готовкой занималась, потом поехала по делам, застряла там на четыре часа, приехала и сил не осталось. Надеюсь во вторник осуществить свой первый вывод новой спинки на спортивно-водные процедуры.

Елена: давайте бодрее и жизнерадостнее относится ко всему, что с нами происходит, тогда и все печали мимо пройдут.
О чем думаете, то в жизнь свою и притащите, так что завязывайте со страшилками.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
О себе любимой:
Почти два месяца со дня операции.
Икроножные мышцы и голени мои многострадальные наконец-то прошли, т.е. боль ушла совсем, но иногда нет-нет, да и поползет злосчастная мурашка. Меня в этот момент охватывает оцепенение и ужас, сразу вспоминаются дооперационные судороги, но ни судороги ни боль не возвращаются, так что каждый раз я мысленно благодарю своего хирурга.:hello:

График работы я не увеличила и по-прежнему хожу три раза в неделю на половину дня.
Собрала чемоданы, скоро прибуду на реабилитацию в грязелечебницу-санаторий им. Пирогова, в г.Саки Крым.
Создам тему в разделе - реабилитация и буду отписываться, что там со мной делать будут. :)

Вобщем, товарищи больные и выздоровевшие, жизнь продолжается!

ps. Сегодня была на педикюре, правая нога, как "отнемела" стала более чувствительная, чем левая, хотя.... может я себе это придумала :aga:
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Всем привет! Со мной все отлично, чего и вам желаю!

Хочу рассказать еще одну историю, и опять про моего хирурга.

До операции, в апреле этого года, я попала во вторую невралогию 79 больницы (Коломенская), привезли меня туда на каталках, ну вобщем там меня в вертикальное положение перевели канеш, но я не об этом.

Там у меня была соседка по палате, с секвертированной грыжей L4L5, с отказавшей правой ногой. Она лечила свою грыжу у Дикуля, отнесла туда 150 000 р. за полгода , закончилось это скорой и второй невралогией.
Ей операция тоже была показана, при том еще раньше чем мне, но она сопротивлялась.

Когда я сделала операцию и так сильно ей зафанатела, я ее тоже подбивала, но она пошла другим путем, оформила инвалидность и продолжали лечится консервативно. Нога естессна стала еще хуже, боли все усиливались, она с тех пор полежала еще два раза, кучу блокад испытала, дошло до того, что никакие обезболивающие ее не брали и она просто перестала спать, про ходить я вобще не говорю.

Итого, в этот вторник (2-го сентября) мой волшебный хирург сделал ей операцию, такую же как у меня и поставил два ДИАМа. Боли отпустили сразу, жизнь наладилась, но вот нога... нога занемевшая и , со слов моей знакомой, Кахабер Теймуразович сказал, что хорошо бы чтобы нога к новому году восстановилась.

Мораль сосбна такая: Зачем превращаться в инвалида?:faq:
Мораль номер два: Кахабер Теймуразович Месхи, ВИВАТ! :love::love::love:
 

La murr

Администратор
Команда форума

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Да я и не против, просто человек всегда остаётся человеком и оды петь нужно ему, человеку, а не вовлекать в процесс других.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Всем привет! Со мной все отлично, чего и вам желаю!

Хочу рассказать еще одну историю, и опять про моего хирурга.

До операции, в апреле этого года, я попала во вторую невралогию 79 больницы (Коломенская), привезли меня туда на каталках, ну вобщем там меня в вертикальное положение перевели канеш, но я не об этом.

Там у меня была соседка по палате, с секвертированной грыжей L4L5, с отказавшей правой ногой. Она лечила свою грыжу у Дикуля, отнесла туда 150 000 р. за полгода , закончилось это скорой и второй невралогией.
Ей операция тоже была показана, при том еще раньше чем мне, но она сопротивлялась.

Когда я сделала операцию и так сильно ей зафанатела, я ее тоже подбивала, но она пошла другим путем, оформила инвалидность и продолжали лечится консервативно. Нога естессна стала еще хуже, боли все усиливались, она с тех пор полежала еще два раза, кучу блокад испытала, дошло до того, что никакие обезболивающие ее не брали и она просто перестала спать, про ходить я вобще не говорю.

Итого, в этот вторник (2-го сентября) мой волшебный хирург сделал ей операцию, такую же как у меня и поставил два ДИАМа. Боли отпустили сразу, жизнь наладилась, но вот нога... нога занемевшая и , со слов моей знакомой, Кахабер Теймуразович сказал, что хорошо бы чтобы нога к новому году восстановилась.

Мораль сосбна такая: Зачем превращаться в инвалида?:faq:
Мораль номер два: Кахабер Теймуразович Месхи, ВИВАТ! :love::love::love:
Добрый день!
А цена всего вопроса?
Почему именно Месхи?
Инструментарий лучше, чем в Израиле?
Вас туда по скорой увезли получается?
Извините за столько вопросов :love:
 

Ирина69

Активный пользователь
Это конечно здорово, и судя по рассказу той женщине действительно требовалась операция, но сколько есть людей, которые могли бы без операции обойтись, идут под нож. Коммерческий интерес в этом деле ведь тоже присутствует. Все таки операция не панацея.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Ирина69, да может и ей не требовалась,но по вектору некоторых тем форума,из своего понимания,из общения с врачами практикующими направление вмешательств,в концне концов из за болей,принимается решение оперироваться,что крайне не желательно для организма человека,но многие этого не понимают.ОПЕРАЦИЯ-крайняя мера.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Такую же оду я могла бы "спеть" своему нейрохирургу. Совершенно честно и искренне. :hello:
Когда все хорошо, как-то даже преступно скрывать информацию по успешной операции. Потому как жалоб навалом, а вот поддержки в решении оперироваться -единицы. Так что спасибо, Светлана.
Да я и не против, просто человек всегда остаётся человеком и оды петь нужно ему, человеку, а не вовлекать в процесс других.
Ему я тоже оду спела, но считаю принципиальным, чтобы про эту историю узнали как можно больше людей. Потому что когда я принимала решение, я только одну тему нашла с более-менее позитивными отзывами про операцию, мне было дико страшно, если бы не маячащая инвалидность и не Месхи К.Т, я бы не решилась.
Добрый день!
А цена всего вопроса?
Почему именно Месхи?
Инструментарий лучше, чем в Израиле?
Вас туда по скорой увезли получается?
Извините за столько вопросов :love:
Один ДИАМ-120 000 р. Операция и стационар по полису ОМС.
У Месхи международный уровень, мне его знакомые порекомендовали.
Меня увезли по скорой в 79-ую, потом блокады, МРТ, через три недели плановая операция.
Всегда рада помочь. :)
Это конечно здорово, и судя по рассказу той женщине действительно требовалась операция, но сколько есть людей, которые могли бы без операции обойтись, идут под нож. Коммерческий интерес в этом деле ведь тоже присутствует. Все таки операция не панацея.
Безусловно коммерческий интерес есть и операция не панацея, как и консервативное лечение тоже не панацея. А когда ты несколько лет на обезболивающих и плавно скатываешься на наркотические дозы обезболивающих, то зачем тянуть, куда тянуть? Ждать когда почки и печень откажут?
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Решила апнуть тему свою вдохновляющую, а заодно совета спросить:

Как думаете, мне уже можно делать татуировку на спине?
Шрама то особо не видно, но я чет зафанатела идеей с татуировкой.

Своего волшебого хирурга не хочу отрывать от важных дел по такому пустяку.
Кстати, последний мой вопрос к нему был про способность рожать в моей ситуации (с имплантами в спине). Он мне ответил, что рожать могу и даже сама (без кесарева), только предварительно надо спину закачать.

Ну так что, уже можно делать татуировку?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Наталия Чалышева, и желательно на оперированном месте.
Тема тату-два позвонка и грыжа между ними.
Мне бы Ваши заботы!
Ну, а если без чёрного юмора-кто ж Вам запретит,а про можно или нет, думаю наука такими,, серьёзными,, вещами ещё не занималась.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Решила апнуть тему свою вдохновляющую, а заодно совета спросить:

Как думаете, мне уже можно делать татуировку на спине?
Шрама то особо не видно, но я чет зафанатела идеей с татуировкой.

Своего волшебого хирурга не хочу отрывать от важных дел по такому пустяку.
Кстати, последний мой вопрос к нему был про способность рожать в моей ситуации (с имплантами в спине). Он мне ответил, что рожать могу и даже сама (без кесарева), только предварительно надо спину закачать.

Ну так что, уже можно делать татуировку?
Про закачать спину: давным давно уже определено, что "закачка" спины (тем более без мышц пресса) не тролько безсмысленна, но и вредна для организма. Слава богу в свое время одного из неврологов гор больницы не послушался.

Зачем вам тату? Вы, как и многие другие представители прекрасного пола прекрасно выглядите и без них.

Кроме того, тату приобретает довольно странные формы со временем, изменением формы тела человека и прочих факторов. Смысл?:)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Была свидетелем истерики у девушки, попавшей на операцию (в плачевном состоянии): суть её глобальной трагедии сводилась к тому, что поле операционного вмешательства приходилось на её тату на пояснице.
По-моему, глупость. Её не волновал исход операции в целом, лишь бы татушку не повредили...
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Была свидетелем истерики у девушки, попавшей на операцию (в плачевном состоянии): суть её глобальной трагедии сводилась к тому, что поле операционного вмешательства приходилось на её тату на пояснице.
По-моему, глупость. Её не волновал исход операции в целом, лишь бы татушку не повредили...
Приветствую, Светлана)
Скорее всего это был элементарный психоз, и такое тоже бывает.
Да и вообще, в армию не берут с татуировками (определенный процент на теле), и ставят сразу статью толи психопат, толи еще что-то...Наверное в этом что-то все таки есть...:)
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Ну вы блин даете...

Возможно я не так сформулировала вопрос.

На шраме уже можно тату делать?

Я буду татуироваться, мне приспичило, вопрос в том - когда. Хочу на весь позвоночник, не думаю что со временем он уж прям так сильно изменится...

Проявите толерантность к сумасшедшей сестре по болячке.
 

FlyLady

Опытный Гуру
На шраме уже можно тату делать?
А почему нет? Делайте.
Если честно, я не особо в курсе, но:
вроде как, наличие татуировок иногда указывается в противопоказаниях к МРТ, потому как в чернилах есть железо, которое может вызвать жжение при исследовании и выдавать помехи на снимках.
Но современные татуировки (опять же вроде как) делаются уже без использования металла.

Думаю, там, где будете делать тату, Вам расскажут, что и как.
Уверена, Вы далеко не первая, кто придет к ним со шрамом.
Главное, выберете хорошее место/мастера, достойных доверия.

позвоночник... не думаю что со временем он уж прям так сильно изменится
Изменится состояние кожи, на которой будет тату... такая она правда жизни или времени
smile269.gif

Хочу на весь позвоночник
О! круто! А это как?
smile10.gif
прям от попы до шеи?
Покажите потом , пжлста, тут фото
smile436.gif


PS одно время сильно хотела тату, но небольшое и на месте, где сама смогу его хорошо видеть.
Пока думала на рисунком, хотелки прошли, а сейчас уже и забыла, что такое хотелось когда-то))
Это, похоже, уже старость
smile2.gif
:aga: :D
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Ну не знаю насчет мудрости.
Вот до 33 лет мне в голову не приходило татуировку делать.

Как сделаю, конечно покажу.

Что-то спина болит, погода чтоли.
Корсет даже одела, обезболивающие не хочу пить, надеюсь продержусь.
 
Сверху