Появился сколиоз в течении месяца одновременно с болями

ies

Активный пользователь
Всем привет. Сегодня после вчерашнего пока вроде нормально, более или менее, к вечеру небольшие побаливания, почему то справа в пояснице. Даже пока не знаю как мне относится к вчерашнему воздействию на спину.
 

ies

Активный пользователь
Любому позитиву нужно радоваться.
Любой негатив нас должен чему-то учить.
По поводу позитива вы совершенно правы, а по поводу негатива - не всегда сразу понимаешь в чем причина и соответственно не способен принять правильное решение. (продолжать или нет)
 

ies

Активный пользователь
Душа не лежит, как то не внушает мне доверия, хотя может я себя накручиваю и мне и нужно такое лечение.:flag:
 

doc

Врач
"Насильно мил не будешь".
Выбор всё равно за Вами. Если он есть, этот выбор...
 

ies

Активный пользователь
Здравствуйте. За эти дни мое состояние такое: спереди я практически прямой и утром и вечером, ощущаются небольшие боли в районе копчика при нажатии, и все таки поясница не совсем свободна. Делаю растяжки в основном на квадратные мышцы. Шея не прошла, прострелов в голову вроде нет, но периодически есть какая то тяжесть и ощущение усталость шеи: во время езды за рулем, работы на компе. Сегодня ходил на повторный прием к мануальному терапевту. Он сказал при осмотре что я стал получше. Потом стал расслаблять мышцы с помощью иголок в поп и ноги. Затем стал делать растяжки (ПИР) спины. Затем стал делать электростимуляцию приборчиком (по моему еще советским) - бить током по ногам и потом по плечам. Так что лечение продолжается. Я пока не понимаю, что с шеей, хотя сейчас вспоминаю. что иногда и раньше иногда чувствовалась усталость шеи.
 

ies

Активный пользователь
Смущают все таки некоторые моменты в этом мануальном терапевте: иголки для расслабления не одноразовые (я спросил его об этом - говорит, он их держит в спирте и дезинфицирует) ну и некоторое другое.
Кстати по стоимости. если бы я не был застрахован по ДМС то не пошел бы к нему - очень и очень дорого для нашего города , а имя этого мануального вроде бы нигде не звучит в городе и отзывов я нигде не нашел.
Ну да ладно главное , что бы результат был положительный, пока есть тенденция.
 

ies

Активный пользователь
Психика психикой, но, очевидно, что есть какой-то объективный негативный момент.
1. Искать источник боли в организме (это к доктору).
2. Думать о фоновых факторах (лучше вместе с врачом или самостоятельно).

Например, асимметрия тела.
Или сидячая работа. Какие-то привычки ( у меня один пациент любил сидеть на корточках).
Уважаемый dok ( кстати к сожалению по имени отчеству не знаю как к вам обращаться) в процессе принятия различных процедур я определил, что у меня немного не до конца разгибается левое колено (с приложением усилия разгибается), когда то ставили диагноз артрит. Может ли это быть фоном для возникновения болей и спазмов слева в пояснице.
 
Смущают все таки некоторые моменты в этом мануальном терапевте: иголки для расслабления не одноразовые (я спросил его об этом - говорит, он их держит в спирте и дезинфицирует) ну и некоторое другое...
Иглы могут быть не одноразовые, но индивидуальные на весь курс лечения, в индивидуальной пробирке с Вашей фамилией.
 

ies

Активный пользователь
Понятно, т.е. надо еще в итоге лечить потихоньку колено.
Иглв могут быть не одноразовые, но индвидуальные на весь курс лечения, в индивидуальной пробирке с вашей фамилией.
То есть мне наверное надо у него этот вопрос уточнить все таки, потому что ....
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Понятно, т.е. надо еще в итоге лечить потихоньку колено.
Обязательно.
Хотя это бывает непросто.
То есть мне наверное надо у него этот вопрос уточнить все таки, потому что ....
Проще купить самому одноразовые и давать врачу при посещениях.
Хотя страхи, наверное, преувеличены. При обработке в сухожаровом шкафу при 180 градусах дохнет всё.
 
Последнее редактирование модератором:

ies

Активный пользователь
Я почему то не уверен. что он так их после каждого пациента обрабатывает, по крайней мере он мне только про спирт сказал, а про термообработку и индивидуальную пробирку ничего. И еще вопрос Андрей Петрович - при нажатии в некоторых точках слева и справа в районе прикрепления квадратной мышцы к тазобедренной кости и к нижнему ребру ощущаются сильные боли, хотя сами мышцы не болят (когда давлю супруге, то у нее не больно). Это похоже на триггерные точки? А в шее и голове слава богу прострелы кончились, но появилась какая то слабость (хочется опереться при езде за рулем на руку или навалиться на подголовник) и появилась боль слева в нижней части шеи (причем боль такая как будто я перекачал или перенапряг мышцу). Это произошло после сеансов мануальщика. Я сам на шею делаю только растягивания.

Буду пробовать лечить колено (хотя само оно не болит, но с утра при приседаниях оба колена похрустывают). Правда пока не знаю с чего начать - может узи сделать, или вы посоветуете еще что нибудь
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
при нажатии в некоторых точках слева и справа в районе прикрепления квадратной мышцы к тазобедренной кости и к нижнему ребру ощущаются сильные боли, хотя сами мышцы не болят
Это такая тонкая материя, дорогой друг!! Это Вы так думаете, что там квадратная мышца, точка прикрепления и т.д. На самом деле это может быть совсем другое. Но если всё так, то это вполне могут быть триггеры.

Буду пробовать лечить колено (хотя само оно не болит, но с утра при приседаниях оба колена похрустывают). Правда пока не знаю с чего начать - может узи сделать, или вы посоветуете еще что нибудь
Мой выбор в таких случаях - профи! Было бы их побольше:(...
 

ies

Активный пользователь
Да уж где их только найти, а по поводу квадратной или другой какой нибудь мышцы, то ведь все равно там не должно быть таких болезненных точек (могу и ошибаться конечно), но по крайней мере раньше до болезни не было.
 

doc

Врач
Триггерные точки в квадратной поясницы являются одними из наиболее болезненных при надавливании. Просто зверские ощущения, если посильнее.
 
Сверху