Появился сколиоз в течении месяца одновременно с болями

ies

Активный пользователь
Хорошо попробую продолжить , хотя рефлексотерапевт, который иголки делает рекомендует подождать
 

ies

Активный пользователь
Я за продолжение курса.
Здравствуйте. Почти неделю сайт не открывался. На прошлой неделе в среду с утра продолжил массаж (в основном шея и грудной отдел),а после работы иголки. В тот же вечер почувствовал как "обносит" голову. На следущий день в второй половине опять появились эти симптомы - небольшая тяжесть в голове, периодически головокружение. В пятницу я об этом сказал иглотерапевту. Он мне поставил несколько штук в шею. Выходные прошли более менее нормально. Сегодня на работе около 10 ч. Почувствовал как будто прострелы из позвоночника в голову. Как будто вспышки , но без боли, давление в районе 140/95, пульс 75. Чо это может быть - шейный остехондрох? И стоит делать иглы.
 

doc

Врач
Лечебный массаж, иглоукалывание - это всё своего рода искусство.
Не видя, что и как Вам делают, судить трудно.
Вполне возможно, что негатив даёт работа или что-то другое. Иногда понять это бывает достаточно сложно. В принципе, даже погода, смена атмосферного давления часто провоцируют ухудшение самочувствия.
В данном случае есть хорошая подсказка - ощущения "прострелов" из шеи в голову. Надо, чтобы доктор поискал источник этих прострелов.
 

ies

Активный пользователь
В данном случае есть хорошая подсказка - ощущения "прострелов" из шеи в голову.
Кроме "прострелов"и последущего какого то давления внутри головы (даже не головная боль, а еще что то) иногда есть давящее чувство в грудине. Может быть стоит сделать мрт шеи и грудного отдела. И еще в последнее время (после появления "прострелов" в голову) появился шум-свист в ушах, хотя он иногда и раньше бывал. А поясница с утра вообще практически не беспокоит, только к вечеру появляется небольшая тяжесть (в кобчике, или слева, вчера справа) без боли. Думаю что со временем исчезнет, больше меня волнует голова. Делаю ЛФК практически каждый день и 1 раз в неделю бассейн.
 

doc

Врач
Тогда имеет смысл в упражнениях сделать акцент на шейно-воротниковую зону.
 

ies

Активный пользователь
Тогда имеет смысл в упражнениях сделать акцент на шейно-воротниковую зону.

Спасибо за советы, попробую больше на шею обратить внимание. Сегодня перед сеансом рассказал об этом рефлексотерапевту. Он пальпировал шею и сказал что есть зажатость. Сказал что будет сегодня лечить (в смысле ставить иголки) шею и голову. Это было примерно в 18 часов. Пока еще ничего не понял (небольшая тяжесть в голове не проходит) - понимаю что не сразу, но очень хочется. Вроде одно более менее прошло, так другая болячка вылезла. Видно совсем у меня позвоночник дошел.
 

evgeniya875

Активный пользователь
Здравствуйте. Мржет поможет вам моя история. У меня все проблемы со спиной начилось именно со скочком давления до 170. Я лечилась медикаментами,но вскоре головные боли,мушки в глазах и шум в ушах,уши закладывало как в самолете. Пошла на массаж,иглоукалование стало еще хуже как мне показалось. И вскоре заболела поясница,перекос (это все вы знаете).Я поехала к мануальному. Он делал какие мунипуляции с шеей и все как рукой сняло. Давление в норме,весь шум,все исчезло. Тьфу тьфу тьфу. Шея больше не беспокоит
 

ies

Активный пользователь
Вам повезло похоже с мануальным, где бы еще мне найти в городе хорошего. Я уже писал, что к одному сходил, так он мне вытяжку назначил, которую здесь на форуме не советуют и после которой мне (и вам) похуже стало. Хотя вроде говоря,что этот мануальщик помог (правдо это все спортсмены с травмами ног). Поэтому пока иголками лечусь (лично знаю тех, кому помогло)

Сегодня вроде бы немного поменьше в голову отдает, но все равно неприятно, (кстати давление вроде бы в норме) может все таки вы правы насчет мануального - надо пробовать что то.
 
Последнее редактирование модератором:

ies

Активный пользователь
Лечебный массаж, иглоукалывание - это всё своего рода искусство.
Не видя, что и как Вам делают, судить трудно.
Вполне возможно, что негатив даёт работа или что-то другое. Иногда понять это бывает достаточно сложно. В принципе, даже погода, смена атмосферного давления часто провоцируют ухудшение самочувствия.
В данном случае есть хорошая подсказка - ощущения "прострелов" из шеи в голову. Надо, чтобы доктор поискал источник этих прострелов.
Здравствуйте. После 2 сеансов ирт пока шум в голове не пропал. Иногда бывают как будто какие то спазмы в затылке и после этого ощущение головокружения. Где то на форуме я читал что это могло спровоцировать неправильное положение головы во время массажа. Сегодня схожу к неврологу , что она скажет. Стоит ли продолжать ирт делать или искать хорошего мануальщика.
 

ies

Активный пользователь
А физио типа лазера или фонофореза стоит поделать?
 

doc

Врач
Почему бы нет?
Ультразвук предпочтительнее, мощность лучше 0,8-1,0 Вт/см2.
 

ies

Активный пользователь
Тогда имеет смысл в упражнениях сделать акцент на шейно-воротниковую зону.
Нашел в инете ролики со статическими упражнениями, и еще этого же автора (Михаил Шилов) с упражнениями на растяжку.
 

ies

Активный пользователь
Сегодня сходил на прием к неврологу - сделал по направлению рентгенографию ШОП с функциональными пробами (стандартное исследование+2 доп. проекции) и завтра сделаю УЗ допплерографию магистральных артерий шеи и головы. И прием у физиотерапевта - попробую поговорить насчет УЗ. Потом с этими результатами и мрт поясницы собираюсь сходить к мануальному терапевту (с мягкими методиками)
 

La murr

Администратор
Команда форума

ies

Активный пользователь
Покажите результаты докторам форума, пожалуйста
Обязательно покажу. По крайней мере описание выложу (не знаю насчет рентген снимков).
Вот только все сомневаюсь насчет мануального (на себе пробовать придется)
 

doc

Врач
Можно до начала самой процедуры обговорить, чего Вы от него ждёте и на что не готовы.
 

ies

Активный пользователь
Вчера вечером опять появилась небольшая боль в р-не копчика и скривило спину. Сегодня с утра не прошло (лфк мтатаюсь каждый день). Вероятно вчера много пешком ходил, больше ( кроме психики) не на что думать. Да видно долго мне выздоравливать.
 
Сверху