Грыжи дисков L4-L5, L5-S1, стеноз позвоночного канала L5-S1. Что делать?

ДенисОК

Пользователь
Спасибо за советы и за отклики! У меня нога уже не ноет, и не болит так сильно. Так что "блокадных" уколов я, в этот раз избежал. Но, на всякий случай запишу названия, хоть и надеюсь, что рецидивов больше не будет. Третий раз сильную боль на протяжении 4 дней терпеть уже не буду, сделаю блокаду. К врачу не удалось в пятницу пробиться, пойду завтра пораньше. Напишу потом что, да как.
 

ДенисОК

Пользователь
Привет всем! Не пишу новых сообщений, потому, что новостей почти нет! К врачу потому что, еще так и не попал! В понедельник врач была в другом городе, сегодня она работала в первую смену а мне оооочень сильно хотелось спать.) Заснул в 8 утра, потому, что сначала нога ныла, а потом мысли всякие в голову лезли. Завтра, думаю, форс-мажорных обстоятельств не случится, и все-таки попаду к своему неврологу. К другим не хочу идти, я эту с 3 раза нашел. Те врачи, пытались мне начать выписывать лекарства даже не проверив рефлексов и особо не спрашивая о самочувствии, смотря на меня с таким видом, как-будто я им миллион должен.
Нога иногда ноет, лечусь сейчас таблетками мидокалма и никотиновой кислоты.
Пока все новости.
 

ДенисОК

Пользователь
Я наконец-то сходил вчера к неврологу! Сказала, что я быстро выздоравливаю. Выписала дополнительно к таблеткам мидокалма, никотиновой кислоты и черезденным уколам в вену эуфилина- уколы витаминов В1 В6 В12 делать каждый день по 1 чередуя; и опять потом на электрофорез с лекарством ходить нужно будет.
Поскорее бы уже вылечится, а то уже середина лета, а у меня мотоцикл простаивает(...
 

ДенисОК

Пользователь
это почему Вы так решили?)
Потому, что чувствую себя здоровым на 90% от того как жутко было! Единственное, что осталось, так это ощущение что "у меня есть спина", она не болит , не ноет, не тянет, просто теперь всегда "о ней помню". Ну и еще нагинаться без согнутых коленей не могу-а то больно будет. А в общем состояние уже хорошее!)

Если Вы о том который на аватарке, то крайне советую сменить класс. Самая убийственная посадка для позвоночника.
З.Ы. Я сменил. Доволен как слон.)))
Ну не знаю, всегда считал что у Honda Shadow классная посадка, на нем можно сотни км проезжать и спина не почувствует, если здоровая! Это-ж не "спорт"... ) А на какой сменил ты, если не секрет, и как ездится?
 
Последнее редактирование модератором:

Добрый НН

Пользователь
Знаю, кроме себя еще двоих убивших позвоночник на "чоппероидах". Один из них именно на шадовке. Турэндуро-наше все. Мой выбор, сузуки "В-стром". Понравился также хонда трансальп. Посадка прямая, подвески длинноходные. Офигел, когда проехал открытый люк, чуть привстав на ногах. И обязательно кроссовый фиксирующий пояс. А так, я долго ездил на вулкане, потом на голде. Доездился.. Зато теперь я знаю каким должен быть мотоцикл))))
З.Ы. Ездится нормально. Если без фанатизма. Не более 600км за день и каждые 100 отдых.
 

ДенисОК

Пользователь
Знаю, кроме себя еще двоих убивших позвоночник на "чоппероидах". Один из них именно на шадовке. Турэндуро-наше все. Мой выбор, сузуки "В-стром". Понравился также хонда трансальп. Посадка прямая, подвески длинноходные. Офигел, когда проехал открытый люк, чуть привстав на ногах. И обязательно кроссовый фиксирующий пояс. А так, я долго ездил на вулкане, потом на голде. Доездился.. Зато теперь я знаю каким должен быть мотоцикл))))
З.Ы. Ездится нормально. Если без фанатизма. Не более 600км за день и каждые 100 отдых.
Спасибо за советы! На V-строме не ездил, может и правда гораздо удобнее. Пока менять мотоцикл не буду, только недавно перекрасил его.)) Фиксирующим поясом не пользуюсь, вроде не болит спина уже. Удачных покатушек, будете в Губкине, приезжайте в гости!)
 

ДенисОК

Пользователь
Недавно потаскал ведра с картошкой, и помог теще с установкой мебели. Лучше бы не помогал. ( Спина опять начала поднывать. Начал пить диклофенак. Еще нужно найти силу воли и похудеть, врачи говорили, что необходимо, да и сам понимаю, что нужно...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Еще не окрепло :( поберечься бы :) Я каждый день худею :) и каждый день заново)
 

Фёкла31

Активный пользователь
Сегодня мне уже стало немного легче. Утром, до туалета(извините за подробности) уже почти без боли дошел. Зато обратно- опять с "ножиком в голени". Потом отошло. Правда, вечером опять очень больно стало, а я уж думал выздоровлю быстро. Лечился сегодня: 1 мидокалмом в уколах(в таблетках невролог сказала пока рано принимать); 2 ксефокамом- противовоспалительным, хотя, кажется, его просто хорошо распиарили; 3 дексалгином (немного обезбаливающим); 4 и катадолоном (типа обезбаливающего). Лежать уже могу не только в 2 позах, дышать- почти полной грудью без боли.
Надеюсь, все обойдется без гормональных таблеток и тем более, без операции. Ведь если начинаешь пить гормональные таблетки, простая химия уже больше помогать не будет. А операции на позвоночнике в Белгородской области делают не высокопрофессиональные хирурги, у нас нет хороших специалистов, врачи признавались. Ехать в Москву, Европу, Израиль и т.д. доехать еще надо, а я сидеть еще не могу и главное- дороговато. Динамика положительная вроде есть, так что пока буду лечиться в "домашнем стационаре"!


Здравствуйте, Денис! Я тоже из Белгорода. Прооперировали меня 29.10.2014 в Областной клинической больнице им. Св.Иосафа. И с чего вы взяли, что специалисты плохие у нас? Меня оперировал заведующий отделением Овчаренко, ассистент и лечащий врач Матко. Ничего плохого не могу сказать об их профессионализме, у Сергей Ивановича большой опыт...А Юрий Николаевич внимательный и выслушает и на вопросы ответит...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Хожу в клинику Дикуля, качаюсь. Если вы считаете его не дураком, прислушайтесь к его советам и к советам тех кто работает по такой же программе.
Сергей, здравствуйте!
Каждый выбирает сам свой путь восстановления.
На форуме есть тема про центры Дикуля, Бубновского и т.п. - https://www.medhouse.ru/threads/6950/
В этом же разделе можете создать тему (или пообщаться в имеющейся) и поделиться собственными ощущениями от лечения по методу Дикуля.
Помните, пожалуйста, что обмен собственным опытом на форуме приветствуется, а несанкционированная реклама пресекается.
 

конст2013

Активный пользователь
Здравствуйте ДенисОК. Я из Москвы 46 лет. У меня почти такая же проблема. Слава Богу в москве много клиник где можно заниматься на тренажорах по методу Дикуля. Зайдите на сайт его клиники. Я вынужден теперь до конца жизни тренероваться, что бы не попасть на операцию. Все препараты только снимают боль, но не вылечивают ни протрузию ни грыжу. Надо строить супер крепкий мышечный корсет что бы мышци держали позвонки на своих местах. Всегда держать осанку. О поднятии тяжестей забудьте до конца жизни.

Здравствуйте Фёкла31. Операцию можно провести идеально, но если не изменить образ жизни при котором появилась болезнь, она вернётся и что будете вырезать на этот раз? Советую всегда держать осанку, если вынуждены долго стоять согнувшись (стирка) держите спину прямой, а не изогнутой. Я вот при грыже L5-S1-7мм после уколов(которые боль сняли) стал сидеть ровно и боли нет. ЛФК делать надо только по назначению врача и то, упражнения только конкретные именно для вас. Удачи вам и здоровья.

Надо строить супер крепкий мышечный корсет что бы мышци держали позвонки на своих местах. Всегда держать осанку. О поднятии тяжестей забудьте до конца жизни. И не надейтесь что выздоровели потому что ни чего не болит. У меня 5 лет ничего не болело. Хотя диагноз знал и ленился держать осанку и питался булочками и ёгуртами. Сидел как нравилось на работе и дома перед компом. и в декабре 2014 хрясь и вторая грыжа как у вас. Вылезла гадина тихонько и давит. Хожу в клинику Дикуля, качаюсь. Если вы считаете его не дураком, прислушайтесь к его советам и к советам тех кто работает по такой же программе. А на операцию всегда успеете. А каковы результаты после неё через 3-4 года, если не измените образ жизни???
По поводу поднятия тяжестей вы уже перебрали :если всё уже давно зажило и не болит и хороший мышечный корсет, то умеренные поднятия тяжестей не повредят.Не забывайте что на сайте есть и те у кого всё давно зажило и не болит.
 

ДенисОК

Пользователь
Еще не окрепло :( поберечься бы :) Я каждый день худею :) и каждый день заново)
Для спины лучше, конечно таскать легкое тело. Старайтесь привести ваш вес в норму. Я начал худеть 2 месяца назад, специально для пользы здоровья. И уже сбросил по собственной методике 23 кг.! Хочется сберечь то здоровье, что осталось, и дожить здоровым хотя бы до 100 лет.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Для спины лучше, конечно таскать легкое тело. Старайтесь привести ваш вес в норму. Я начал худеть 2 месяца назад, специально для пользы здоровья. И уже сбросил по собственной методике 23 кг.! Хочется сберечь то здоровье, что осталось, и дожить здоровым хотя бы до 100 лет.
:eek:23 кг:super:как?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Для спины лучше, конечно таскать легкое тело. Старайтесь привести ваш вес в норму. Я начал худеть 2 месяца назад, специально для пользы здоровья. И уже сбросил по собственной методике 23 кг.! Хочется сберечь то здоровье, что осталось, и дожить здоровым хотя бы до 100 лет.
А как? Поделитесь? Молодцы. У меня вроде не много лишнего - кг 3-4, но порой не могу в руки себя взять, худею с тренировкой по немного, надеюсь (планирую) к весне быть в норме , в форме с мышцами на руках)
 

ДенисОК

Пользователь
Здравствуйте, Денис! Я тоже из Белгорода. Прооперировали меня 29.10.2014 в Областной клинической больнице им. Св.Иосафа. И с чего вы взяли, что специалисты плохие у нас? Меня оперировал заведующий отделением Овчаренко, ассистент и лечащий врач Матко. Ничего плохого не могу сказать об их профессионализме, у Сергей Ивановича большой опыт...А Юрий Николаевич внимательный и выслушает и на вопросы ответит...
Здравствуйте! Я не совсем из Белгорода, я из Губкина, я имел ввиду, что у меня в городе плохие специалисты, когда были сильные боли, я бы до операционной 130км. не доехал бы. Рад, что вам врачи помогли, больше не болейте. Буду иметь в виду, что Овчаренко хороший хирург, спасибо что написали.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Для спины лучше, конечно таскать легкое тело. Старайтесь привести ваш вес в норму. Я начал худеть 2 месяца назад, специально для пользы здоровья. И уже сбросил по собственной методике 23 кг.! Хочется сберечь то здоровье, что осталось, и дожить здоровым хотя бы до 100 ле
Надеюсь Вам не аукнутся эти 23 кг за два месяца, я думаю это экстрим.
 
Сверху