Грыжи дисков L4-L5, L5-S1, стеноз позвоночного канала L5-S1. Что делать?

ДенисОК

Пользователь
У нас специалистов хороших ооочень мало, если вообще есть. Что же тогда принимать советуете? А то у меня к тянущей боли в ягодице и бедре левой ноги, добавилась еще и тянущая боль в правой икре. Сказали , что в нашей больнице нет УВТ, есть в физкабинете какие-то "электрические" и "лазерные" процедуры.
 
Что же тогда принимать советуете?
Если без деталей, то целебрекс 200 мг, по 1*2 р, мидокалм 150 мг по 1*3, нейробион 1 в день. Мазь никофлекс днем, випросал на ночь.

что в нашей больнице нет УВТ, есть в физкабинете какие-то "электрические" и "лазерные" процедуры.
УВТ бывают только в частных клиниках. Из доступного пройдите амплипульс на поясницу и ультразвук с гидрокартизоном на больную мышцу.
 

ДенисОК

Пользователь

ДенисОК

Пользователь
Буду по три ундевита в день рассасывать. Таблетки, мази куплю. 17 апреля у невролога попрошу направления на амплипульс и ультразвук. Спасибо за консультацию!
 

ipm66

Новичок
У нас специалистов хороших ооочень мало, если вообще есть.
Я в феврале в отделении лежал (нервном) - так вот - там новая заведующая отделением (пердыдущая на пенсии - попросили принять новенькую и передать дела той) - показывая на мой аппликатор кузнецова, спросила - а это что???? :) Да уж...
 

ДенисОК

Пользователь
Ходил к врачу неврологу. Еле выпросил направление к физиотерапевту. Физиотерапевт дал направление на ЛФК, магнитотерапию, и что-то с током на бедро, сказал, что надо худеть (во мне 115кг., рост 174см., 34 года). Сказали продолжать пить мидокалм и пентоксифиллин и колоть хондрогард до конца курсов. Самочувствие получше чем было - если не заниматься физическим трудом. Спать теперь не больно, утром чувствую себя лучше всего. Болит теперь не бедро, боль перешла из ноги в ягодицу, боль довольно резкая при определенных движениях и положениях тела.
 

ДенисОК

Пользователь
С сегодняшнего дня уже не пью мидокалм -кончился, 3 дня не колю хондрогард (от уколов задница болит). Допиваю пентоксифиллин. Хожу каждый день кроме воскресенья на ЛФК, электрофорез с цинком, магнитотерапию и электроипульс кажется называется. Самочувствие улучшилось, боль осталась только в крестцовом отделе немного заходя на ягодицу на одной линии. Врач сказала, что болят отростки. Как считаете, долго еще выздоравливать? Заодно бросил курить, сегодня ровно 2 недели как без сигарет!
 

ДенисОК

Пользователь
Я в феврале в отделении лежал (нервном) - так вот - там новая заведующая отделением (пердыдущая на пенсии - попросили принять новенькую и передать дела той) - показывая на мой аппликатор кузнецова, спросила - а это что???? :) Да уж...
И смех и грех , - как говорится.
 

ДенисОК

Пользователь
Вчера вечером без причины стало хуже, чем было месяц назад! Ночь не спал, боль невыносимая в пояснице и бедре, дойти даже до туалета ужасно больно, в глазах темнеет! Уколы диклофенака и кеторола не обезбаливают! Вызывали скорую сделали укол диклофенака, сказали больше ничем помочь не могут. Для восстановления колите В1, В6, В12, никотинку. Для обезбаливания-2 р. в д. диклофенак с кеторолом- НО ОНИ МНЕ НЕ ПОМОГАЮТ!!!!
Посоветуйте кто-нибудь СИЛЬНЫЕ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЕ при грыже (вес 100кг.)!!!!
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Мне кололи димедрол с анальгином - хоть немного помогало и лирика в таблетках .Держитесь !
 

Meryvl

Пользователь
Вчера вечером без причины стало хуже, чем было месяц назад! Ночь не спал, боль невыносимая в пояснице и бедре, дойти даже до туалета ужасно больно, в глазах темнеет! Уколы диклофенака и кеторола не обезбаливают! Вызывали скорую сделали укол диклофенака, сказали больше ничем помочь не могут. Для восстановления колите В1, В6, В12, никотинку. Для обезбаливания-2 р. в д. диклофенак с кеторолом- НО ОНИ МНЕ НЕ ПОМОГАЮТ!!!!
Посоветуйте кто-нибудь СИЛЬНЫЕ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЕ при грыже (вес 100кг.)!!!!
Попробуйте свечи ! Мне помогали только они . от уколов одноименных препаратов становилось хуже !
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Еще можно мочегонное выпить , что бы отек снять . Мидокалм и сердалуд - снимают мышечный спазм .
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
ДенисОК, а возможность операции не рассматривается? Я - так решила проблему боли. Было дело, стояла и плакала перед туалетом, не в силах переступить порожек...:)
 

La murr

Администратор
Команда форума
ДенисОК, вызывайте врача на дом и соглашайтесь на госпитализацию в неврологическое отделение.
А там уже по обстоятельствам. Самолечением не занимайтесь.

Посмотрите ещё рекомендации доктора Ступина - https://www.medhouse.ru/threads/4138/
 
ДенисОК, Самое хорошее на мой взгляд обезболивающее - кетонал..на ночь лучше свечи..да и вообще свечи лучше, не так желудок глушат..а вы, если таблетки принимаете, пейте омепрозол, и делайте ЛФК дома (+растяжка мышц ног)..у меня нет возможности на массажи и ЛФК ходит, дак я дома делаю, + массаж банками, + компресс на поясницу = времени много не займет, а подспорье в лечении будет)
 
Сверху