Плечелопаточный полиартрит. Как бороться с болезнью?

Tyuha

Активный пользователь
Правая не поднимается 4 месяца, левая заболела почти сразу ( видимо на фоне сильной боли правой руки не так чувствовала ).

Выдержка с одного из сайтов:

положительный момент в том, что это действительно проходит само, хоть и очень медленно – от 1,5 до 5 лет.
На разных сайтах читала, что у этой болезни «3 стадии: первая – от 2 до 9 месяцев, характеризуется постепенным нарастанием боли и прогрессирующим ограничением подвижности. Боль достигает значительной интенсивности. Вторая стадия – от 4 до 12 месяцев, характеризуется постепенным уменьшением боли и значительным ограничением движений (замороженное плечо). Третья стадия – 5-26 месяцев, характеризуется постепенным восстановлением подвижности в суставе. Боль в этой стадии обычно отсутствует. Природа данного заболевания не выяснена». Похоже на правду.
Вот и думаю: неужели так долго?
 
Последнее редактирование модератором:

Tyuha

Активный пользователь
А еще просто не понимаю, как при лечении левой руки ( почти с начальной стадии) не удается снять воспаление и приостановить процесс? Может действительно лечить бесполезно? И я трачу время? Силы как- то на исходе... Постоянно нервное напряжение. Реву как дура!
То есть нет смысла лечить? А просто ждать когда пройдет?
 
Последнее редактирование модератором:

Tyuha

Активный пользователь
Нет. Только рентген. Там костных изменений не обнаружено. Надо сделать? А что это даст? Ведь болит все вокруг и мягкие ткани.
 
Может быть повреждение хрящей внутри сустава - отрыв губы, но это операция.
Конечно, это чаще у спортменов или после травмы, но бывает и после "застарелой" травмы.
Тогда операция укоряет сроки восстановления, но чаще на это идем после года ожидания и борьбы.
 

Tyuha

Активный пользователь
Оптимистично:(. Значит будем ждать... Год....Жаль, что впереди отпуск, а без рук никуда не поедешь...
 

Tyuha

Активный пользователь
А плавать как Чапаев? Хотя вы научите во всем находить свои плюсы :). Спасибо вам за поддержку.
 
Пусть и как Чапаев. Тут главное плавать. Считайте, что это лфк в воде.
Кстати, для многих такая поездка хорошая моральная поддержка - все могу, отдохнула, напилась, выспалась, отлежалась, натанцевалась, накупалась (пусть не наплавалась, а набултыхалась).
 

Tyuha

Активный пользователь
Доктор, только как вы скажите;). Хотела в свою любимую Италию рвануть. Обожаю итальянцев. Темпераментные мужчины, аж .... Хи- хи... Вот только обнять не смогу...
 

Tyuha

Активный пользователь
Здравствуйте уважаемый доктор! Вот опять я к вам с вопросами и все по поводу пока еще работающей руки. Рука конечно ,как ни странно для меня, пока поднимается, но днем при любых движениях я чувствую боль в триггерных точках, причем при разных движениях боль пере икает из одной точки в другую. Ночью боли в этой руке не беспокоят. Но именно днем боль даже в покое, но терпимая. Продолжают делать физио, но здесь на сайте писала еще доктору Зинчуку и он сказал, что в данной стадии физио противопоказано. В поликлинике других вариантов не предлагают. Ездила в ведомственную поликлинику мужа, но там тоже предложили физио и таблетки. Я уже не могу пить лекарства, сколько можно? Не знаю, что делать. По поводу другой руки: делаю ЛФК, боли ушли.

Такая погода, доктор!!! Что не на природе? Все за работой...
 
Последнее редактирование модератором:

Tyuha

Активный пользователь
Извините, не поняла: что значит физиотерапия на тепло?
А что в деревне- здорово! Значит воздух и вода - ваши главные друзья:)
 
Сверху