Плечелопаточный полиартрит. Как бороться с болезнью?

Tyuha

Активный пользователь
Хорошо помогают растяжки, направленные на восстановление утраченного нормального объёма движений. Это часть пути, который должен пройти сам пациент.
Врач делает ПИР поражённых мышц, массаж, точечные инъекции и т.д.
Такая комбинация лечебных факторов позволяет без особых проблем лечить боль при движениях в плечевом суставе, особенно в незапущенных случаях.
Уважаемый врач! Мне делают физио, массаж, я пью НВП, мидокалм, местно мази, делаю ЛФК. Делала иглоукалывание 10 сеансов, но ничего не снимает воспаление в руке... Та рука, которая с ограничением движения уже не болит и я могу на ней спать, болит только при резких движениях. Но вот другая рука пока работает, но тупые боли и жжения постоянны. Как остановить воспалительный процесс и не потерять амплитуду движений, если не помогают процедуры? Я действительно становлюсь невротичкой, потому что страх перед потерей второй руки не дает больше ни о чем думать.
 

doc

Врач
Если лечение помогло для одной руки, то поможет и для другой.
 

Tyuha

Активный пользователь
На работе почти всегда.
Здравствуйте многоуважаемый доктор!
Пыталась связаться с вами по мобильному, который вы мне оставили в личном сообщении на почте. Оказалось это нереально. Вы всегда заняты, вас не подзывают к телефону. Говорила же выше, что вы трудоголик:))
Очень хотела узнать у вас : что входит в состав " блокады". У меня есть аллергия на некоторые лекарства. И могут ли там ( взависимоти от непереносимости препаратов) быть альтернативы. Плюс слышала о резком повышении давления на эти уколы. А у меня гипертония.
Уже поняла, что вы немногословный человек и все же: как ваше настроение? Весеннее? Душа поет?:))
 
А почему сразу блокады?
Блокады могут быть на физ. растворе, на новокаине, на лидокаине.
В состав могут входить стероиды, нестероиды, хондропротекторы.
Для каждого случая и для каждого больного свой набор.
Если надо!
 

Tyuha

Активный пользователь
А почему сразу блокады?
Блокады могут быть на физ. растворе, на новокаине, на лидокаине.
В состав могут входить стероиды, нестероиды, хондропротекторы.
Для каждого случая и для каждого больного свой набор.
Если надо!
Ну во первых рада, что вы появились! Я уже привыкла к вам(:) Спасибо вам за профессиональное терпение! Да просто мысли ( к сожалению свои разогнать не могу) вот и про блокады... Может информация, которая стала доступна пациентам теперь через интернет нас и вводит в раздрайв?
 
Ну во первых рада, что вы появились! Я уже привыкла к вам:)) Спасибо вам за профессиональное терпение! Да просто мысли ( к сожалению свои разогнать не могу) вот и про блокады... Может информация, которая стала доступна пациентам теперь через интернет нас и вводит в раздрайв?
Больше всего вреда здоровью населения, приносят журнал и передача "Здоровье".
1981 г. Профессор Усов, кафедра фармакологии ИГМИ.
 

Tyuha

Активный пользователь
Больше всего вреда здоровью населения, приносят журнал и передача "Здоровье".
1981 г. Профессор Усов, кафедра фармакологии ИГМИ.
Обещаю данное чтиво не брать в руки(:) !!!!
Вот сегодня чистый четверг! Не сплю, пеку куличи. Яйца покрашены! Вы поститесть доктор? Если вдруг влюбились... Потерпите несколько дней... Скоро закончится страстная неделя и можно (:)

А еще можно вопрос не в тему? Как вы относитесь к пластике груди? Эта мысль давно не дает мне покоя ( все таки выкормила двоих детей), а вот теперь эта болезнь. Я надеюсь конечно , что в е пройдет. Ведь " все проходит и это пройдет" . И тогда можно будет делать операцию? Ведь все это грудной отдел?
 
Последнее редактирование модератором:
Да я и не терплю, особенно.

У мамы был рассказ, о том как они на пасху младшим братьям зеленой ... покрасили.
Попало, рассказывала, от бабушки сильно.
Не за то, что покрасили!
А за то, что неаккуратно!
Простыни испачкали.

Завтра паре пациентов, потихоньку на спине ХВ, нарисую.
 

Tyuha

Активный пользователь
Прочитала про Усова. Когда он умер мне было в его 8 лет. Чем так страшен данный профессор " Доуэль"?

Прочитала про Усова. Когда он умер мне было в его 8 лет. Чем так страшен данный профессор " Доуэль"?
Вот бы вас хорошие руки!!! Вот бы пациенты, наверное, оторвались(:) там думаю не только Х. В. понаписали ,особенно думаю женщины. Все таки у нас тонкая нервная организации. Боли терпим плохо,вообще капризны(:) Ну думаю можете сделать боднусь пациентам ( особенно красивым): лягте и отдайтесь им в руки(:) вот через тактильный контакт и зарядитесь заодно(:)
 
Последнее редактирование модератором:

Tyuha

Активный пользователь
В женщине качеств - полным-полно:
Хитрость, любовь, красота, веселье.
Женщина в сущности - то же вино:
Чем старше она. Тяжелей тем похмелье.

Ой! Просто заболталась(:) фантазии(:) извините . Обещаю больше не " безобразничать". Очень не хотела вас обидеть.

Спокойной ночи, доктор! Даю слово больше не беспокоить вас по пустякам! Еще раз извините.
 
Последнее редактирование модератором:

Tyuha

Активный пользователь
Здравствуйте доктор! Я все про вторую руку... Назначили физио : магнит и какие- то токи. Но состояние не улучшается. Жжение и тупые боли присутствуют по прежнему. Уже на грани отчаяния. Прихожу к выводу, что данное заболевание не поддается лечению. И пока само не пройдет ( если пройдет) , то никакие процедуры его приостановить не могут. Просто странно, что проходя курс лечения на руке, симптомы не проходят. Подскажите пожалуйста: что из лекарств мне еще пропить? И посоветуйте какие-то успокоительные. Что-то с нервами беда.
 
Бывает, но проходит.
Несмотря на боль, рука, пусть и пассивно, другими, но должна подниматься и греться другими - пассивно, в полном объеме и каждый день раз по 100. А то кроме боли получим и ограничение подвижности.
Из лекарств нпвп, хорошо помогает местное применение - компрессы, а из успокаивающие - фенибут, но все согласовать с лечащим.
 

Tyuha

Активный пользователь
Спасибо. А какие компрессы? Лечащий сказал мази местно.
 

Tyuha

Активный пользователь
Уважаемый доктор, здравствуйте! Правая рука стала немного подвижнее, но в бок поставить ее не могу, да и за спину не завести ни при каких усилиях... Делаю упражнения с вашего сайта. А вот левая рука пока поднимается, но беспокоит. Делала компрессы, как вы и говорили, пять дней подряд. Показалось, что все прошло. Два дня даже не вспоминала о ней. Но сейчас опять вернулось жжение и тупые боли. Причем они как " бегают": то по предплечью, то по ключице, а вот сейчас прям вся лопатка болит и жжет? Может это вообще что- то другое? А рука тяжелая. Что посоветуете ? С надеждой!
 
Сверху