Плечелопаточный полиартрит. Как бороться с болезнью?

И пить и лечить - физиотерапия, массаж, мануальная терапия.
Но обязательно пассивное ЛФК, рука должна двигаться в полном объеме.
Пассивно, значит если не Вы, то кто-то должен создавать движения рукой в полном объеме, без участия мышц это должно быть не больно.
 

Tyuha

Активный пользователь
Снимков шеи нет и не предлагали. Но мануальный терапевт мне тянет шею и как- то поворачивает до хруста в разные стороны. Говорит, что проблем в шее не видит. Пугает другое, что процесс пошел на вторую руку. Постоянно чувствую жжение и определенные точки побаливают, тяжелеть стала. Я конечно понимаю, что нагрузка теперь вся легла на эту руку, но читала, что это заболевание чаще одностороннее. Как такое может быть? Значит что- то где- то не досмотрели? Уважаемые врачи, спасайте! Без двух рук будет совсем не жизнь. Заранее вам благодарна за ответы.
 

Tyuha

Активный пользователь
Вы становитесь моим любимым врачом)): Спасибо Вам за поддержку! Как Ваше душевное спокойствие?
 

Tyuha

Активный пользователь
Ну слава Богу! Чтоб пилося и моглося)):
Может и мне последовать вашему примеру? Хоть на время анастезия будет)):


Любите жизнь такой, как есть!
Любите вдох и выдох вволю!
Печаль и радость - все не счесть.
Не осуждайте свою долю...
Есть море счастья, но и боль...
Есть детство, юность, но и старость.
И в каждом времени есть роль,
И не ссылайтесь на усталость...
Любите жизнь внутри и вне!
Осознавая случай, место,
Пространство, Время... Все в судьбе
Печется словно бы из теста...
А пекарь - Мастер, но рецепт
Мы постоянно изменяем,
То в долг берем, то на акцепт,
То соль и перца добавляем...
А пекарь знает, что к чему,
Как и зачем, когда и сколько...
Любите жизнь без "почему",
А всех вопросов будет столько...
Как звезд на небе... Всех не счесть...
Ответы сердцем познаются.
Придет и к вам благая Весть......
 

doc

Врач
Повторите УВТ, обязательно массаж надостной, подостной мышц, можно мануальную терапию. И ещё нужны упражнения для увеличения подвижности суставов. Это очень важная часть лечения.
 

Tyuha

Активный пользователь
Спасибо за советы. Прошла курс массажа в поликлинике, но руку не трогали, а делали все на шее. УВТ продолжают раз в неделю. И то думаю скоро скажут, что хватит(:) А вот упражнениями я занимаюсь каждый день сама, потому что в поликлинике почему-то показали комплекс из трех упражнений и все. Вот нашла по интернету ролик по методике Попова. Мне кажется, что это безопасный и правильный комплекс. Потому что сильно напрягать руку боюсь и вообще вдруг только опять травмирую. Пока так... Буду стараться договориться насчет массажа.
 
Я жить люблю! Люблю и волю!
Люблю дышать и надышаться вволю.
Печаль и радость не делю.
Делиться ими, ущемляет долю.


Есть море счастье, море боли,
Но в детстве, юности и доле…
Играть приходиться нам роль,
Пока усталость не догонит.


Догонит. Осознай, что время,
Как жизнь-судьба, неумолима.
Пускай печется кто-то за себя,
Но боль и счастье не делимы.


Про жизнь не мастер, я давать рецепты,
Стараюсь жить, и не болеть, не врать.
Во многом расставляю я, акценты,
Ведь я не токарь и не пекарь. Врач!


Я жить люблю! Я не играю.
Усталость, время – не ценю.
Я здесь живу, я понимаю,
Роль, счастье, долю - нам дают.


Пусть Мастер-Бог, нас привечает,
Получше долю нам дает.
Я постараюсь. Я же знаю.
Не долю, сердце получу.
 

Tyuha

Активный пользователь
Я жить люблю! Люблю и волю!
Люблю дышать и надышаться вволю.
Печаль и радость не делю.
Делиться ими, ущемляет долю.


Есть море счастье, море боли,
Но в детстве, юности и доле…
Играть приходиться нам роль,
Пока усталость не догонит.


Догонит. Осознай, что время,
Как жизнь-судьба, неумолима.
Пускай печется кто-то за себя,
Но боль и счастье не делимы.


Про жизнь не мастер, я давать рецепты,
Стараюсь жить, и не болеть, не врать.
Во многом расставляю я, акценты,
Ведь я не токарь и не пекарь. Врач!


Я жить люблю! Я не играю.
Усталость, время – не ценю.
Я здесь живу, я понимаю,
Роль, счастье, долю - нам дают.


Пусть Мастер-Бог, нас привечает,
Получше долю нам дает.
Я постараюсь. Я же знаю.
Не долю, сердце получу.
Доктор вы поражаете меня все больше! Надеюсь Ваши коллеги нас не осудят: вот создала пациентка тему, а занимается словоблудством... Когда Вы спите , уважаемый? Вот точно надо бы Вам любви побольше и тогда спали бы как убитый( не про себя:))) Просто столько работы, столько сил затраченных, а Вы все не спите. Ай- я йай!!!

Ну вот ночь... А вторая рука болит. Скорее определенные точки и жжет , как будто кипятком обдали.
 
Последнее редактирование модератором:

Tyuha

Активный пользователь
Пойду пить. Лекарства конечно:)) спасибо. Вы со мной носитесь почти как с маленькой. Дай Бог Вам терпения и здоровья!
 

Tyuha

Активный пользователь
Продолжаю пить нестероид, мидокалм, мажу руку, но легче не становиться... Единственное радует, что пока сохранена амплитуда. Чувствую каждую болезненную точку... Та рука, которая уже больна не болит совсем, только при резких движениях. Видимо скоро буду ходить ню... В поликлинике врач говорит, что редкость. Никакой уверенности в излечении не дают. Говорят, что если вылечусь, то возьмут на полставки, буду лечить таких пациентов.
 

Tyuha

Активный пользователь
На Диклофенак начал сильно болеть желудок. Доктор, скажите: можно ли чем- то заменить его? И как долго надо пропить нестероид? Может подскажите еще: какие упражнения лучше делать? В поликлинике не очень- то занимаются именно этой проблемой. Больше показывали на спину. Спасибо вам за ответы. Вы вызываете доверие. Жаль, что нет денег заняться собой платно. Дети съедают весь бюджет. Спиногрызы)):
 

Tyuha

Активный пользователь
У меня дочка и сын)): так , что впереди и мужчинолюбы )): ( если ваш род ее не разочарует) :)) А что я должна отправить?
 
Сверху