Дорзальная грыжа L5-S1, мр-признаки деформирующего спондилоартроза на уровне Th12-L2. Операция?

монатина3

Активный пользователь
Норма 90 градусов.
Кстати, у современных офисно-диванных индивидуумов бывает редко, даже если их при этом ничего не беспокоит. Что свидетельствует о безобразном состоянии мышц ягодицы и ноги.
В болевую стадию иногда бывает, пациент ногу вообще от кушетки оторвать не даёт.
ну значит до операции и после 60 градусов практически норма:aga:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Норма 90 градусов.
Кстати, у современных офисно-диванных индивидуумов бывает редко, даже если их при этом ничего не беспокоит. Что свидетельствует о безобразном состоянии мышц ягодицы и ноги.
В болевую стадию иногда бывает, пациент ногу вообще от кушетки оторвать не даёт.
а если нога доводится до 90 градусов, но немного согнута в колене без боли Не норма? Должна ровно на 90 град выпремлена?
 

монатина3

Активный пользователь
а если нога доводится до 90 градусов, но немного согнута в колене без боли Не норма? Должна ровно на 90 град выпремлена?
я думаю что норма,я сейчас не могу на 90 градусов ногу сделать ни правую ни левую тянет мышцы по задней стенке ноги,и скорее всего это от мало подвижного образа жизни на данный момент,ну примерно как растяжка у кого то она есть а у кого то нет

меня сейчас очень интересует пройдет ли онемение на ягодицах:faq:,и что сделать что бы узнать лечится это или так и останется на всю жизнь:(
 
Последнее редактирование модератором:
может что то вы подскажите в настоящее время принимаю вазонит и принимала катодолон и аэртал от последних сильные головные боли
Катадолон и аэртал одновременно, многовато.
Вазонит хорошо. А последние, если терпимо, не обязательно.
Но все решения принимает лечащий врач.
 

монатина3

Активный пользователь
сейчас прочитала что после интеламинэктомии мрт нужно делать с контрастом,а как вы считаете.и что вы думаете про афлутоп стоит по колоть?
 

монатина3

Активный пользователь
все решения примает лечащий врач.
а лечащему врачу у нас по моему все равно ну хочешь по пей ну хочешь поколи

А Алфлутоп-БАД, то есть как хотите.
то есть как я понимаю эффекта от него не будет?
 

монатина3

Активный пользователь
Выкладываю результат мрт, ну и соответственно результат операции - описание немного пугает.

2014-05-01-825.jpg 2014-05-01-826.jpg 2014-05-01-829.jpg 2014-05-01-830.jpg 2014-05-01-831.jpg 2014-05-01-832.jpg 2014-05-01-833.jpg 2014-05-01-834.jpg 2014-05-01-836.jpg

2014-05-01-837.jpg 2014-05-01-838.jpg 2014-05-01-839.jpg 2014-05-01-841.jpg

интересно откуда взялся перелом:(
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
а онемение пройдет на булочках?
У меня онемение практически прошло. Но после того, как двигательная активность чересчур велика в течение дня, в пояснице появляется чувство лёгкого безболезненного онемения. Никакого дискомфорта не ощущаю - просто отмечаю, что так иногда бывает.
А вот на бёдрах и попе (то, что было до операции и сразу после неё) всё давно прошло.
 

монатина3

Активный пользователь
Милые девчата подскажите через сколько после операции можно одеть туфли на танкетке,и еще все же через сколько можно начинать садиться?:shy: самочувствие хорошее,на погоду реагирую очень сильно и онемение булочек немного напрягает;)
 
Сверху