Дорзальная грыжа L5-S1, мр-признаки деформирующего спондилоартроза на уровне Th12-L2. Операция?

Эхо! Как не назови метод, а показания всё равно ограничены.
К дпп-этот метод никакого отношени не имеет.
Скажем так, это метод проверить если что-то в голове (у девушек :D), если есть, то можно посмотреть на мрт или кт.
 

монатина3

Активный пользователь
Эхо! Как не назови метод, а показания всё равно ограничены.
К дпп-этот метод никакого отношени не имеет.
Скажем так, это метод проверить если что-то в голове (у девушек :D), если есть, то можно посмотреть на мрт или кт.
Извините а дпп это что?
 

монатина3

Активный пользователь
ясно,я прочитала про дппг, в каких то симптомах подходит а в каких то нет,ну ладно на следующей недели пойду к неврологу будем выяснять
 

KindCat

Активный пользователь
Не нужно его искать, ДППГ просто проверяется:
Садитесь на кровать, поворачиваете голову направо и в таком положении откидываетесь назад (под плечи лучше положить плоскую подушку, чтобы голова была немного запрокинута). В течение 30 сек может начаться головокружение и в течение минуты пройти, если кто - то в это время последит за вашими зрачками, может заметить как они дергаются ( нистагм)
Потом то же самое, только повернув голову налево. Если в каком - то случае возникнет головокружение, то это наверняка дппг.
Избавиться от него тоже можно самостоятельно, выполняя маневр Эпли на проблемное ухо, например, ну и бетасерк поесть.
А вообще ддпг это когда чувствуешь что упадешь и падаешь на самом деле, если не в кровати.
Ну и его могут провоцировать многие лекарства, тогда бетасерк помогает в экстренных случаях.
 
Почти правильно. Только перечисленное вами и есть начало маневра Эпли, но вполне возможно.
Правильный вариант. Лечть на один бок, без подушки,на 30 с, затем сесть-30 с, затем на другой бок-30 с.

Лекарства и дппг.
Уверен, что ни в одном лекарстве как пробочка это не написано, может быть написано - вызывает головокружение, но что бы -вызывает дппг, -100%, нет.
 

KindCat

Активный пользователь
Почти правильно. Только перечисленное вами и есть начало маневра Эпли, но вполне возможно.
Правильный вариант. Лечть на один бок, без подушки,на 30 с, затем сесть-30 с, затем на другой бок-30 с.

Лекарства и дппг.
Уверен, что ни в одном лекарстве как пробочка это не написано, может быть написано - вызывает головокружение, но что бы -вызывает дппг, -100%, нет.


Я 2 года с этим боролся время от времени... изучил вопрос, все проверял на себе, все написано правильно, хотите найду первоисточники, Эпли действительно так же начинается, если уж ложиться просто на бок, то нужно голову поворачивать в сорону, противоположную укладыванию ( это кстати тоже упражнение для борьбы с дппг, если делать по 10 раз)

Недавно пил лекарство, где написано -стимулирует вестибулярное головокружение. И действительно стимулирует... но я уже знаю, как купировать его с утра, не вставая с кровати

Ну вот например побочки ГКС, в частности Депо - медрол : ... Со стороны нервной системы: делирий, дезориентация, эйфория, галлюцинации, маниакально-депрессивный психоз, повышение внутричерепного давления, нервозность или беспокойство, бессонница, головокружение, ВЕРТИГО....


О тестах:
..
Специфичными тестами для установления ДППГ являются позиционные тесты Дикса-Холлпайка, Брандта-Дароффа и др.
Позиционную пробу Дикса-Холлпайка выполняют следующим образом: пациент садится на кушетку и поворачивает голову на 45° вправо или влево. Затем врач, фиксируя руками голову пациента, быстро перемещает его в положение лежа на спине, при этом голова пациента, удерживаемая руками врача, свешивается за край кушетки на 45 градусов....
 
Последнее редактирование модератором:

KindCat

Активный пользователь
:) Вертиго бывает центральным и периферическим

..... Наиболее частая причина периферического вертиго, это какая-либо патология внутреннего уха:
..............
- Отложение солей кальция в структурах внутреннего уха, приводящее к так называемому доброкачественному позиционному вертиго, возникающее при строго определенном положении головы и длящееся от считанных секунд до нескольких минут
.................
- Токсичное воздействие на структуры внутреннего уха определенных медикаментов (фуросемид, аспирин, некоторые антибиотики), а также табака и алкоголя

Т. е. по диагностике возражений нет....
А про лекарства я даже не спорю т.к. все опробовал и испытал на себе )
 
Последнее редактирование модератором:

монатина3

Активный пользователь
извините а при дппг могут быть головокружения когда просто сидишь или стоишь в принципе ни чего резкого не делаешь и в голову как ударит и буквально пару секунд продолжается а после какая то тяжесть тоже не на долго
 

KindCat

Активный пользователь
Да проверьте уже тестом... при дппг будет кружиться все, как после карусели, если просто ударит, потемнеет, пелена и т.д. то это сосуды, шея, голова, сердце т.е. много чего, может быть фигня, может быть серьезно, тогда лучше к врачу, для начала просто к терапевту, пусть отправляет на анализы, иследования и т.д.
 

монатина3

Активный пользователь
спасибо большое,пробовала сидя повернув голову на право резко откинулась назад ни чего не кружилось,а вот повернув голову налево кружилось еще как,даже легкого запрокидывания головы не понадобилось
 

KindCat

Активный пользователь
Резко ничего делать не нужно... попробуйте еще раз через часов пять, если опять то же самое, то проблемы с левым ухом, посмотрите в нете, как выполняется маневр Эпли и делайте 2 раза в день, есть и другие упражнения попроще. Купите Бетасерк, можете носить с собой, в критической ситуации поможет, можно и курс пропить.
 

монатина3

Активный пользователь
Резко ничего делать не нужно... попробуйте еще раз через часов пять, если опять то же самое, то проблемы с левым ухом, посмотрите в нете, как выполняется маневр Эпли и делайте 2 раза в день, есть и другие упражнения попроще. Купите Бетасерк, можете носить с собой, в критической ситуации поможет, можно и курс пропить.
у меня хроническое ухо но только правое и лор мне сказал что головокружение не из за него причем не один лор так сказал,была даже у главного городского лора
Может, но так чаще при экстрасистолах, особенно если их 2-3 подряд.
сейчас прочитала про экстрасистолы,а у меня бывает такое чувство что сердце сейчас выпрыгнет из гортани как остановка и быстрые сокращения:um:, кошмар по моему я разваливаюсь:flag::(
 
Последнее редактирование модератором:

KindCat

Активный пользователь
у меня хроническое ухо но только правое и лор мне сказал что головокружение не из за него

Правильно сказал, ухо при дппг не болит чаще всего, но если с ним не боротся или борьба не приносит результата и головокружение мешает жить - делают операцию

кошмар по моему я разваливаюсь:flag::(
нет щаз людей с идеальным сердцем (почти) и с экстрасистолами живут всю жизнь, купите велотренажер и потихоньку, потихоньку...
 

монатина3

Активный пользователь
Правильно сказал, ухо при дппг не болит чаще всего, но если с ним не боротся или борьба не приносит результата и головокружение мешает жить - делают операцию
ухо то не болит у меня там просто даже перепонки барабанной нет мрт височных костей делала лабиринт в норме,а операцию по восстановлению не берутся делать так как там гриб противный живет а выселить они сами не могут и в питер направление не дают говорят что не хотят по головам получить от начальства
 

KindCat

Активный пользователь
Ну как и везде, спасение утопающих - дело рук самих утопающих... если есть желание и энергия нужно к начальству и обращаться в вышестоящие инстанции, пишите письма гневные, бумажки у нас больше уважают...
 
Сверху