Дорзальная грыжа L5-S1, мр-признаки деформирующего спондилоартроза на уровне Th12-L2. Операция?

монатина3

Активный пользователь
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, мне сегодня сняли швы, когда можно будет мыться нормально? И еще как мне избавиться от тянущей боли в ноге при ходьбе и вставании, и еще судорог этой же ноги, самое интересное что после операции этого не было а сейчас опять появилось вчера даже на носок и пятку встать не могла судороги сразу появлялись, сегодня врач сказал надо лечение продолжать а какое не сказал мол в поликлинике скажут, а там тоже ни чего не говорят, и еще жуткое онемение на правой ягодице аж больно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мыться Вы можете через 7-10 дней - только не трите место, где шов, мочалкой. После купания обрабатывайте шов спиртом или зелёнкой, накладывайте стерильную салфетку.

По поводу неприятных ощущений и возникшего онемения - к своему доктору, не откладывая.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Через 7-10 дней после операции.
Просто во время мытья не трогайте шов мочалкой, так как даже уже чуть заживший рубец можно повредить. После гигиенических процедур промокните шов бинтом. Перекись водорода можете просто полить тоненькой струйкой сверху рубца или пропитать ей ватный диск и протереть кожу. Подождите, пока она немного подсохнет. Затем нанесите прямо на шов зеленку с помощью ватного тампона или диска.
 

монатина3

Активный пользователь
Через 7-10 дней после операции.
Просто во время мытья не трогайте шов мочалкой, так как даже уже чуть заживший рубец можно повредить. После гигиенических процедур промокните шов бинтом. Перекись водорода можете просто полить тоненькой струйкой сверху рубца или пропитать ей ватный диск и протереть кожу. Подождите, пока она немного подсохнет. Затем нанесите прямо на шов зеленку с помощью ватного тампона или диска.
Спасибо большое за подсказки не знаю прямо чтоб я делала без вас и форума:shy:
 

монатина3

Активный пользователь

монатина3

Активный пользователь
Привет, сегодня ходила к неврологу - выписали катодолон и вазонит, сказала, что если за неделю онемение на попе не пройдет, то пойду на мрт.
 

монатина3

Активный пользователь
я надеюсь,снаружи уже зажило теперь наверно внутри заживает.маленький вопрос, заметила что без карсета меньше устает спина может его вообще не стоит носить даже на дальние растаяния?
 

монатина3

Активный пользователь
сегодня опять был прострел в левую сторону на пояснице и вверх по позвоночнику в левую лопатку,пока шла периодически простреливало,приехала домой неприятные ощущения чуть левее шва, легкое ноющее потягивание по задней стенке левой ноги,поднывает левая лопатка и неприятные чувства в пальцах левой руки,что это?:faq: сразу скажу прошла не много метров 200:flag:
 
Сверху