Дорзальная грыжа L5-S1, мр-признаки деформирующего спондилоартроза на уровне Th12-L2. Операция?

монатина3

Активный пользователь
25 день после операции,сегодня первый раз села за руль,и вообще первый раз села после операции,нормально ни чего не болит ну только сцепление немного тяжело выжимать ногу тянет,а так все хорошо:shy:
 
  • Like
Реакции: doc

La murr

Администратор
Команда форума
25 день после операции,сегодня первый раз села за руль,и вообще первый раз села после операции,нормально ни чего не болит ну только сцепление немного тяжело выжимать ногу тянет,а так все хорошо
Мне кажется, рано за руль.
 

монатина3

Активный пользователь
Я просто вынужденна рулить, я думаю от 15 минут в день за рулем ничего страшного не будет если опираться на свои ощущения, а так я не сажусь и даже не присаживаюсь:shy: еще вопросик: какую лучше подушку в машину взять вчера в инете две нашла одна маленькая как валик и как подушка широкая, мне показалось что широкая будет удобней.
 

монатина3

Активный пользователь
Сегодня была у невролога, с завтрашнего дня буду ходить на лфк;), массаж не дали сказали у них не попасть только платно:(, дали направление на консультацию к нейрохирургу пусть снимки посмотрит, и была удивленна почему грыжа так и осталась:faq:, на физио лечение так и не направляют:(
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
монатина3, как земляк земляку,до 3 месяцев массаж не нужен,лфк только выборочно, если хотите чтобы быстрее заживало.
И рекомендации,оперировавшего,нейрохирурга.Выборочно,по состоянию,рекомендации форумчан.
 

монатина3

Активный пользователь
монатина3, как земляк земляку,до 3 месяцев массаж не нужен,лфк только выборочно, если хотите чтобы быстрее заживало.
И рекомендации,оперировавшего,нейрохирурга.Выборочно,по состоянию,рекомендации форумчан.
Спасибо большое, вот только мне вообще ни каких рекомендаций не дали, а лфк конечно буду делать с инструктором опираясь на собственные ощущения, как у вас погодка дождик идет?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
, спасибо большое, вот только мне вообще ни каких рекомендаций не дали,а лфк конечно буду делать с инструктором операясь на собственные ощущения,как у вас погодка дождик идет?
Можно позвонить врачу или на консультацию сходить, спросить рекомендации.
А в эпикризе тоже ничего не написано? Дождик выразился влажным асфальтом. Теплынь редкостная!
 

монатина3

Активный пользователь
Можно позвонить врачу или на консультацию сходить,спросить рекомендации.
Я ездила когда швы снимать он сказал все в поликлинике скажут, в выписке написано лфк и не переохлаждаться не перегреваться и все.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
монатина3, последние страницы Леруни,по моему как раз по Вашим вопросам.
 

монатина3

Активный пользователь
Болит шея, отдает в левую лопатку, плечо, поворот головы влево приносит боль, легкая слабость в руке, что делать не знаю... Может что нибудь выпить или уколоть:faq:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
МРТ может сделать?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
может просто отлежали неудачно, потянули?
 
Сверху