Дорзальная грыжа L5-S1, мр-признаки деформирующего спондилоартроза на уровне Th12-L2. Операция?

La murr

Администратор
Команда форума
монатина3, теперь Ваша задача правильно восстановиться после операции.
Пусть Вам помогут рекомендации по правильному поведению - http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
Берегите себя! Выздоравливайте!
 

монатина3

Активный пользователь
монатина3, теперь Ваша задача правильно восстановиться после операции.
Пусть Вам помогут рекомендации по правильному поведению - http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
Берегите себя! Выздоравливайте!
Спасибо большое за поддержку, 15 апреля меня выписывают, швы сказали буду в поликлинике снимать, чувствую себя очень хорошо, уже практически бегаю. Буду стараться, чтоб рецидива как можно дольше не было, с вашей помощью и опытом у меня получится.:D
 

doc

Врач
Перед выпиской не забудьте выяснить у своего доктора, что и когда можно, чего делать пока нельзя. В общем, побеседуйте и узнайте все рекомендации по образу жизни и реабилитации.
 

монатина3

Активный пользователь
Перед выпиской не забудьте выяснить у своего доктора, что и когда можно, чего делать пока нельзя. В общем, побеседуйте и узнайте все рекомендации по образу жизни и реабилитации.
Привет всем я уже дома:),а доктор мне абсолютно ни чего не сказал и говорить был не заинтересован,у него один ответ на все вопросы (я вас не оперировал,все остальное в поликлинике,если б я вас оперировал то на третий день домой пошла бы:mad:)завтра пойду в поликлинику там буду все узнавать,еще он в выписке написал направить на МСЭ:faq:.я стараюсь лежать в меру,больше двигаться но тяжеловато ,и швы я только в пятницу поеду снимать;)
 

La murr

Администратор
Команда форума
монатина3, направление на МСЭ, наверное, связано с продолжительностью больничного листа. Меня направили на освидетельствование спустя 4 месяца после выдачи бюллетеня.

Да уж, рекомендации и в выписке не прописаны? :um:
Что было сказано про ЛФК? Когда начинать заниматься?
 

монатина3

Активный пользователь
в выписке написано не переохлаждаться не перегреваться,лфк,нейровит месяц по 1т в д.,два раза в год анальгетики
 

монатина3

Активный пользователь
А зачем 2 раза в год анальгетики? Даже если ничего не болит?:eek:
ну написано что 2 раза в год, а вот при болях или нет ни чего не сказано;). сегодня была у зав.неврологическим отделением в поликлинике,сказала пока ни чего не пить кроме нейромультивита,ни какой гимнастики еще рано,звони говорит 17 и 21 числа отчитывайся что все нормально а 25 на прием пойду на ВК больничный продлять,посмотрела говорит рефлексы ноги левой получше стали,на МСЭ они не отправляют,только после повторной операции:err:.И еще Уважаемые доктора подскажите пожалуйста садиться ровно 2 месяца нельзя?и когда можно начинать присаживаться?:shy:
 

La murr

Администратор
Команда форума

монатина3

Активный пользователь
Сегодня прошла пешком около 8 км, устала, а ведь до покупки авто каждый день проходила не меньше:aga:

Еще один вопрос! У меня онемение на левой ягодице от уколов я так понимаю, но сегодня я еще заметила онемение на правой ягодице начиная от нижнего края шва и да внешней части бедра, это пройдет? И стоит об этом говорить врачу?
 

La murr

Администратор
Команда форума
монатина3, стоит сказать врачу о своих ощущениях. И поставить вопрос об отмене инъекций с переходом на таблетированные препараты.

Нагрузку дозируйте правильно - 8 км. сейчас не слишком?
 

монатина3

Активный пользователь
стоит сказать врачу о своих ощущениях. И поставить вопрос об отмене инъекций с переходом на таблетированные препараты.
Я уже как с понедельника уколы не ставлю,а онемения на правой ягодице недавно появились и самое интересное что идет от нижнего края шва до внешней стороны бедра полосой ,как будто нерв какой то поврежден.

Нагрузку дозируйте правильно - 8 км. сейчас не слишком?
а вот на счет пеших походов не знаю рано или нет просто до поликлиники и обратно сходила
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Проходить 8 км для нетренированного человека просто глупо. Не издевайтесь над собой!
Любые физические нагрузки, направленные на улучшение здоровья, должны приносить чувство радости и бодрости, а не усталости.
 

монатина3

Активный пользователь
Проходить 8 км для нетренированного человека просто глупо. Не издевайтесь над собой!
Любые физические нагрузки, направленные на улучшение здоровья, должны приносить чувство радости и бодрости, а не усталости.
А если любые физические нагрузки не приносят чувства бодрости а лишь усталости,все таки большая часть жизни была хоть и активной но только не в плане полезных физ.нагрузок
 

монатина3

Активный пользователь
Подскажите пожалуйств кто нибудь слышал про Исцеляющие видео и аудио сеансы на DVD-дисках от хаджи Базылхана Дюсупова — духовного народного целителя Казахстана? говорят остеохондроза как не бывало
 

монатина3

Активный пользователь
А грыжи он наверно по фотографиям лечит...
Я незнаю по фото он лечит или как сейчас просто нашла статью с программы жить здорово дама одна расказывала что вылечила остеохондроз
 
Сверху