Грыжи L3-4, L4-5, L5-S1. Согнуло буквой С

evgeniya875

Активный пользователь
Доброе утро! Вот про это я говорила несколько дней назад. Сидя левая нога спокойно и ровно ложиться на первую ногу. А вот правая нога не ложится ровно, если положить ее ровно, боль в крестце и чтоб ее не было тогда мне надо наклониться как в сторону куда и косит. Это как то связано все или нет?

313D4751-4398-4D49-A5B8-2C39BD2AC18E.jpeg A7E3ACB9-6A2E-425A-B2F1-9F6EA90083FF.jpeg

По поводу мидокалма, не знаю помогает ли он с одного дня, но спине легче ? не такое сильное напряжение в ней

Вот эти тупые прострелы в пояснице (которых я так боюсь ?) когда она устанет это мышцы или позвоночник (корешок)? Или корешок это всегда острая боль? И насколько эти прострелы страшны? Там даже не прострел, а как кость об кость. Чем я дольше лежу и «трясусь» тем дольше восстановление будет?
 
1. Значит есть поражение тазобедренного сустава
Сустав - это кости, сумка и мышцы, надо определиться, от чего ограничение.
2. Только Мидокалм принимаете?
3. Прострел по корешку - это прострел в ногу
4. Не страшны.
5. Будет.
 

evgeniya875

Активный пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро. Из лекарств мидокалм (ттт но гнёт прям значительно меньше и нет болей ?) Венарус вчера начала. Больше ничего. Ко мне позавчера пришло состояние, не похожее на орз, сначала вечером просто покашливала, ночью температура 37,2 и озноб, ноги сильно болели, ломило все тело. Утром вчера и днём тоже самое все, к вечеру кашель усилился, появилась тошнота и голова аж разрывалась (ад в норме было). Ночью сегодня 37,4 через несколько часов 36,1 то жарко, то холодно. Пошла в красную зону. Послушали, выписали лекарства и отправили на мазок

Венарус и витамин С нормально контактируют?
 

evgeniya875

Активный пользователь
@Доктор Ступин, запахи есть, у мужа тоже вчера утром ломит ноги начало, вечером 37,3, кашель такой же начался. У мужа и у сына тоже пцр взяли сегодня утром

У меня родители и сестра с мужем переболели ковид по осени. Все по-разному, у кого-то даже и кашля не было. А вот запахи у всех были
 

горошек

Опытный Гуру
@evgeniya875, где вы живёте, что у вас при легком недомогании даже взяли мазки? У нас в Подмосковье ни у кого не брали, даже при более развёрнутых симптомах и потере обоняния в том числе. Брали только у работников детского сада, но на вопрос о том, когда ответ мазка придёт, врач только посмеялась и сказала: жди, правда никто ещё не дождался. Все сдают сами, чаще всего на антитела потом, в платных, за деньги. Или вы тоже платно сами?
 

evgeniya875

Активный пользователь

evgeniya875

Активный пользователь
Пришёл анализ мой, отрицательный. У сына и мужа ещё не готовы.
 

evgeniya875

Активный пользователь
Добрый вечер. Пока болею в основном лежу, спина ровнее чем была мне кажется до обострения ? вчера вечером встала ужин приготовить спину не согнуло, но ужасно ныли кости таза, ягодицы горели аж огнём. Позавчера отменила все лекарства, не знаю что может разжижать кровь. В середине цикла пришла менструация ?‍♀️ Съездила к гинекологу, диагноз эндометриоз. Я в ноябре с этим диагнозом лежала в больнице. И вообще все обострение со спиной началось как раз в день когда началась менструация, впервые за все года как попало она прошло, следующая опять как попало и я попала в больницу с кровотечением. Сейчас встала приготовила ужин, спина ровная, а опять ноют кости таза. От эндометриоза могут так ныть кости таза? И вообще боль в спине может быть от эндометриоза?

А вот и обоняние пропало...
 

evgeniya875

Активный пользователь
Все что назначили в красной зоне
Антибиотик, противовирусное, лекарство от кашля

Пила ещё витамин С, но отменила его, из-за того что кровит. Позавчера в гинекологию по скорой даже отвезли. Но отпустили домой. Надо делать узи, а в нашей гинекологии даже аппарата узи нет ?‍♀️ назначили транексан и дюфастон. Пока на карантине их пить, потом на узи
 

evgeniya875

Активный пользователь
А антибиотик зачем?
Назначил врач, ещё и 2 азитромицин и экоклав ? не надо его пить? Хотя я уже сегодня последний день пью его. И сыну вчера настоятельно рекомендовали антибиотик. Тоже начали давать.
 
Сверху