Грыжи L3-4, L4-5, L5-S1. Согнуло буквой С

evgeniya875

Активный пользователь
Это что вы говорили мне в самом начале. Что симптомы похожие, но на снимках нет. Как мне теперь лечить это? Была у невролога сегодня, алфлутоп теперь сказал заменить на румалон, физио категорически запретил, типа хуже ещё будет ?‍♀️ Пока из лечения делаю только упражнения с вашего сайта, вот сама себе хочу назначить мидокалм, не знаю поможет он или нет ?‍♀️ Ну и жду конечно когда на рентген попаду
 

evgeniya875

Активный пользователь
Доброе утро. Из лекарств на данный момент только витамины группы В. Мидокалм купила, но принимать так и не решусь. Боюсь что мышцы совсем ослабнут и будет гнуть сильнее ? детралекс пока не нашла. Заказала. Будет в понедельник
 
Любой венотоник.
Про Мидокалм не согласен.
И спросите у врача про габапентин.
Цель - приглушить чувствительность нервной системы и посмотреть, будет ли так же сгибать или нет.
И покажите фото, когда прямо и когда криво,
И когда криво, то просто криво или именно больно и от криво становится лучше?
 

evgeniya875

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Венарус мне в аптеке предложили только. Нейрохирург сказал мышцы очень слабые, и пока они такие так и будет все болеть. Вот я и придумала что от мидокалм ещё сильнее они ослабнут. Хотя в назначение он написал миорелаксанты. Делаю лфк, но с опаской, в голове страхи, что стрелять будет и болеть. Больно становится когда уже скривит, неудобно просто ходить и мышцы как комок, любое движение резкое я чувствую. Это скорее мышцы все таки. Которые за время «лежки» совсем ослабли. Сама понимаю что прям прислушиваюсь к себе, где чуть кольнуло тут же аж в жар бросает. Спину гнёт только если ходить долго.это где то минут 40. Но крестец уже так не горит как раньше. Да и кривизна значительно меньше стала. Даже по походке это чувствую. В личку я вам скидывала фото

Забыла. Ещё принимаю гидроксизин. Невролог назначил по 1/2 таблетки на ночь. Я 1,5 недели пропила и сама увеличила до целой

Сейчас встала час готовила обед, не скажу что согнуло, значительно меньше, уже даже бок свой не вижу ? раньше он прям выпирал и я его видела. Но все равно чувствую что не ровно стою. Боли в крестце нет, тяжести ттт нет ? даже после часа на ногах, а вот мышцы да, тянет, болит, затекают. Опять присаживаюсь на корточки и прям такой кайф ? спину отпускает. Встаю и опять затекает спина
 

evgeniya875

Активный пользователь
Спасибо. Значит начну мидокалм принимать. 150 мг 3 раза в день? И венарус. габапентин тогда пока не надо?
 

Gravity

Пользователь
@evgeniya875, Я раньше тоже мидокалма боялась как огня, сейчас логически понимаю, что он должен снять спазм спазмированных мышц, меньше будет сжимать позвонки и соответсвенно меньше давление на межпозвоночный диск. Вот пропью его неделю 3*150 мг. Переношу его нормально.
 

evgeniya875

Активный пользователь
@Доктор Ступин, поняла. Спасибо ? Какую дозировку надо согласовать с врачом?

@evgeniya875, Я раньше тоже мидокалма боялась как огня, сейчас логически понимаю, что он должен снять спазм спазмированных мышц, меньше будет сжимать позвонки и соответсвенно меньше давление на межпозвоночный диск. Вот пропью его неделю 3*150 мг. Переношу его нормально.
Начну тоже его принимать. Я его даже купила, но не решалась все
 

evgeniya875

Активный пользователь
Мне кажется я скоро сойду с ума. Лежала на боку на кровати. Ребёнок (18кг) прыгнул на меня. Почувствовала боль в спине, но не так чтоб искры из глаз, но было больно. Полежала ещё минут 15, отпустило, решила встать. Аккуратно встала и сразу почувствовала что колено и чуть выше по внутренней стороне на левой ноге онемело. Шагаю и как будто что-то приложено у меня к нему. С каждым шагом усиливается

Ногу левую как будто выкручивает при ходьбе. Как ватная что ли. Но могу стоять на ней одной и на носке и на пятке

Или у меня сейчас все мысли сконцентрированы на этой ноге, но спина вообще не болит. Хотя специально хожу уже долго
 

Дина

Активный пользователь
Или у меня сейчас все мысли сконцентрированы на этой ноге, но спина вообще не болит. Хотя специально хожу уже долго
Я недавно писала, что отсутствие болей в спине при выпадение функций хуже, чем если бы болело. Раз сила не уменьшилась, то не все так страшно. Онемение, конечно, нехорошо, но сохранение силы более важный признак.
А Вы не в корсете? Такому маленькому ребёнку сложно объяснить, что маму нельзя трогать, проще для подстраховки ходить в корсете, имхо, конечно.
 

evgeniya875

Активный пользователь
Я недавно писала, что отсутствие болей в спине при выпадение функций хуже, чем если бы болело. Раз сила не уменьшилась, то не все так страшно. Онемение, конечно, нехорошо, но сохранение силы более важный признак.
А Вы не в корсете? Такому маленькому ребёнку сложно объяснить, что маму нельзя трогать, проще для подстраховки ходить в корсете, имхо, конечно.
Так я лежала на кровати. Конечно без корсета. Я лёжа на правом боку и он прыгнул сверху прям получается на бедро, таз в это место
 

Дина

Активный пользователь
Да уж, с детьми все сложно в плане спокойствия для спины. Берегите себя!
 

evgeniya875

Активный пользователь
@Дина, спасибо за поддержку ? да, ребёнок маленький, 3 года вот только исполнилось. Он сам перепугался. Походила подольше. Спина болит также как и до этого прыжка, но нога так и немеет. Но только при ходьбе. Надеюсь завтра все пройдёт. А после всех новых лекарств вообще бегать начну ??
 
Сверху