Маленькая грыжа в ШОП со странными симптомами

Екатерина79

Опытный Гуру
Что, к стати Вы делали с грудным отделом? Получилось его немного разработать или расплавать?
хотела много попечатать (историю зажатости и пр), но не буду грузить... Вообщем конечно после заживления мышц от воспаления и их передышки, расслабления - грудной раскрывает отжимания по большей части (подметила) + делаю от пилюйко упражнения на спину (там якобы для раскрытия и грудного идет, когда при поднятой на животе спине руками разбросанными из стороны в сторону поворачиваем.... ) просто устала, сложно сейчас печатать (за ребенком тут бегаю ухаживаю, приболела.)... Но опять таки я думаю и раньше можно было делать - я пересстраховалась и слишком много отдыхала от лфк, а надо было все же и раньше как только воспаление ушло... В целом конечно судя по Цигун обе половинке почти одинаковые по раскрытию дыхалки и ощущаю уже полной грудью и телом вздох выдох - высоко вдох идет... все же я за отжимания, но в меру остальных мышц - до определенного предела делаю , чтобы не навредить другим которые пока еще в процессе восстановления... примерно так делаю) чувствую предел какой-то и нужно паузу сделать, лучше сделать...

В начале задыхалась с отдышкой, потом прошло и стал глубокий вдох... но там наложилось наверное с великом и пр... Но еще работать и работать над собой нужно , быстро не получается, тк итак уже много напортачила) главное чтоб возврат был и чтоб не успело заржаветь) ПОйду, удачи и здоровья! Главное конечно чувствовать меру и лучший все же вариант до испарины - не промахнешься тогда... испарина это до утомления, если нет возможности чуствовать границы отхода назад после перегруза...
я сегодня измачаленна - пойду , лучше со свежей головой зайду)
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Катя, до какого утомления, пока делаю минут сорок. В два захода и в основном растяжки, а не статику. Что Вы делали с грудным?Но я опять же смотрю по фото, ягодичная сдулась. И это при том, что после зала было в таком тонусе, что мам не горюй. Тонус ушёл весь. Пока не понимаю, какой это период, острый, или просто "подлый", так что все по чуть чуть. В березку правда встала, мне так легче поясницу расслабить, все отщелкивается, как на липучке, грудной болит , не трогаю особо, но по лучше, даёт лёжа нагнуться вперёд, типа пресс качаю, раньше был спазм сразу. Даёт лёжа сводить лопатки. Много что даёт, зажаты лампасы бедра, с ними не знаю как, пока просто поднимаю прямую ногу в сторону. В позе "дерева" дает стоять, одна нога слабее:)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Kaprikon, да ничего с грудным не делала, поэтому заржавел слева) вот откачала отжиманиями более менее - но я только летом отжиматься начала и не каждый день конечно... но писала у себя в теме. Что после первых отжиманий женских на коленях под углом примерно 45 градусов (как в 10 мин красоты на ютубе) сразу отозвались болезненностью проблемные застарелые мышцы спазмированные у позвоночника и по типу чуть больше поджало чтоли ... потом день передыха, потом снова (с маленького кол-во конечно начала , чтобы не перегрузиться сильно, по возможностям), и после "снова" уже не было болезненности тех мышц и далее лучше и больше раскрываться стал грудной ... но так как подстраховываюсь, то делаю поэтапно с передышкой по самочувствию... могу 4, потом 8, потом снова 4 , больше не хочу и не нужно... лучше тише, да дальше... Ну как-то так грудь более менее раскрылась и порой привычка уже - периодически делаю глубий вздох грудью через нос и через рот трубочкой выпускаю "выдох" а ж до живота.. ну много нюансов ... я мнного что сама придумываю... гоняю вдохом-выдохом от головы (шеи) мышцы до паха... сложно описать, сегодня сложно и запутаю лишь Вас) БОлее ничего не делала с грудным... ну легкие гантельки аккуратно пыталась использовать, потом паузу сделала, сегодня чуть продолжила... осторожничаю... и цигуном в хороший эластичный момент как бы расправляю грудной , но не насильно, а аккуратно... ну примерно так... ну зарядка стоя руками и пыталась грудным делаю упр круговое вперед-влево-назад-вправо и поехали) вот тут все хорошо чувствуется... Вообщем конечно у меня еще все не в порядке, работаю... главное цигуном проверять - сразу понятно зажато или свободно... на пользу ли лфк идет и отжимания..

я много могу печатать, у каждого свой путь, у меня награможденный )

по поводу сдутой ягодичный - понимаю, думала об этом.. что да , подкачивать смысла нет мышцы - тк подкачивая в целом все - при дисбалансе многие мышцы нездоровые не выдержат этого (кому утомление нужно) и более укоротятся , и не оживут и конечно еще больше будут пережимать нервы и питания (кровообращение) и быстро от них рядом все сдуется... поэтому важно идти от слабых мышц (имхо). кот не эластичные и кот могут пережимать и мешать питанию другим мышцам - и с ними в первую очередь работать... (надеюсь я не ошибаюсь)... И я заметила, что через утомление (или просто допустимую силу) их нужно как-то оживлять и расправлять в первую очередь, остальное подтянется...

а если не задумываясь об этом - все подкачивать в целом, то конечно слабые стянут и голову или новое обострение будет с воспалением (будет головокруж и пр), и длинная мышца спины и ягодицы более укоротится от шока и не даст питания... а нужно им помочь - своей как-то допустимой силой, если есть точка возврата)

слабые короче проблемные подгоняем короче , а там думаю легче будет... ) главное ж не подкачать мышцы, а привести их в порядок) сила в здоровых мышцах, а не в подкаченных.. Наверное сложно выражаюсь.. Вообщем нужно чуствовать мышцы _ их состояние и делать упражнения, наблюдая за реакцией.. усе ухожу, иначе тут такое нагорожу, что всех запутаю)
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Не сложно, Екатерина, понятно, по большому счету я не знаю, почему так получилось, зарядкой я занималась сознательно и долго. первый раз, когда заболела спина, обратилась во Вредена, там вообще-то с первого дня ЛФК. Я думаю нагрузку зря увеличила, каждый раз, или ноутбук меня как то губит. Ладно начнём по новой. У меня обострение с лета, я его хотела закачать, что не верно совсем.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да, по новой это хорошо) главное терпение и терпение и думая головой :) стараться конечно) и идти вперед , конечно не сдаваться, а вдумчиво распутывать свой клубок мышц - выбрать стратегию так сказать и собрать пазел в единое целое) я ж тоже тогда палку перегнула от незнания и перегрузилась, не осознавая в каком у меня состоянии мышцы и что далее с ними может быть - теперь осторожничаю, хотя немного иной раз рискую и наблюдаю) но , ттт, вроде устаканивается, не быстро, но как-то к целому вроде иду) а там посмотрим,в любом случае нужно что-то делать и улучшать ситуацию и не ухудшать, и повышать свою выносливость, силу и самочувствие - и Вам желаю!

у вас грыжа в шейном? или уже протрузия? Это ведь тоже скорее имеет значение - влияние на мышцы... Может оттуда это еще идет? Нужно конечно со специалистом обсуждать тактику... Я лишь по мышцам могу на своем опыте написать что узрила... а Вам нужно еще и о диске думать во время упражнения на грудной и шею как я понимаю... чтобы и диск в порядке был и мышцы в порядок привести... А тут многие могут понаписать, а Вам нужно своей головой думать в соответствии со своими проблема как поступить правильно все же... что подходит и пр Добрых снов...
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
У меня грыжи в поясничном, и в переходе в грудной.В шее спазм, хочу думать, что нервный. И он вроде бы причина, так как грыжи с остеофитами, не большими, т.е. появились не сейчас, и не три года назад. И очень сильная гибкость, что плохо наверное, весь позвоночник гуляет . Плюс киевидная деформация. В шее тоже, но сейчас по Мрт даже спондилез не написали, было две протрузии, стала одна, грыжа осталась. Вроде бы как регрессия почти, обновляюсь, начиная с шеи короче:)Может не зря мучалась три года.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Отчетности уходит:) :) была по всей трапеции и лопатке и ниже, месяц почти. Сегодня уже почти во всю делаю ЛФК. Грудная мышца зажата, как неврология, спереди от руки, там как иголочки, попробовала отжаться пока только от мяча. В шее там ещё что то не так. Но вертеться во все стороны, руки тоже, так что на периатрит не похоже. В дельте сильный спазм. Ещё бы понять, что дало такое обострение, не было криминальных действий. Даже на тренажерах не криминально все было. Могу только грешить на то, что я перекачала дельты при слабых лопаточных мышцах, либо растянула что то в районе лопатки и плеча. Во всяком случае плечи поддернулись вверх, как на вешалке, но проходит.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Вы поаккуратнее там... Вам наверно еще расслабляться еще нужно? а то на голову опять пойти может... тут очень это тонкое дело, когда дисбаланс и пр Лучше утомлять и наблюдать и оценивать результат, не перегружаться... Расслабиться временем и покоем, а потом по-тихоньку по чуть лфк ... а то мне за Вас страшно уже .. прям в прямом эфире боязно за Вас :)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Екатерина, у меня на голову ничего особо не пошло, у меня все мышцы скрипят от лопаток к плечу, и от плеча к руке. Если я их мячом давлю, чуть отпускает, но их так много. Что это за фигня?Последствия спазма, или я деревяннею по чуть чуть?Вы про скрипящие мышцы пишете постоянно.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
даже не знаю что за фигня, если честно хм... :cool:
я на себе могу понять что где что, а через экран на вряд ли точно могу определить что с Вашими мышцами ...:shy:
Могу лишь описать симптомы одеревянения (перегруза) - это когда мышцы такие противные вначале становятся , как будто немного сжались, потом могут еще сильнее стянуться, заболеть болезненно ноюще, а если дальше заниматься (особенно если уже где-то потянуло хорошо), то можно нарваться на мышечное обострение и спазм конкретный горящий или (и) просто одерявянение, когда мышцы жесткие на ощупь (деревянные, не мягкие) и твердые... это не есть хорошо.. я долго от этого отходила или не очень долго... временем расслабилось... А если не заниматься в этот период лфк нежно и и в силу их для помощи им, так они вообще атрофироваться могут и быть слабыми, а далее конечно могут стать неэластичными и залипшими и пр (до фиброза) ОО накрутила... Про скрипящие ничего не писала, тк вроде не скрипела особо... Но могу догадаться... Что скрипят от перенатяжения ... Мышцы должны быть, если Вы не забыли - мягкие и эластичные ... и не рыхлые отечные порванные перерастяжкой... (например)

сначала спазм конечно, потом истончение мышечной ткани с атрофией возможно и зафиброзированием в дальнейшем... И в этот момент, когда вы перегрузились, с такими мышцами плеча (как вариант - догадки) - то они от неэластичности и сдутости еще более сжимаются и укорачиваются и в последствии начинают скрипеть ... (я бы так подумала)... А так приезжайте - потрогаю) шутка конечно, но если серьезно, Вам к мышечному специалисту для разбора мышц...

вот что доктор может посоветовать , например, в таком варианте плеча (когда спазм-истончение- слабость - укорочение, возможно с атрофией и зачатками перераждения ткани)? Расслабление? если в начале... (я бы так подумала)... А потом на наработку, активацию через упражнения - например, отжимание (как вариант)... но без перегруза хорошего, чтобы на раскрытие и надутость мышц шло, а не наоборот - на большее конкретное стягивание и толку никакого (только еще большее недопитание и прижимание нервов и сосудов и пр)... А если просто расслаблять такое плечо - как оно оживет? никак... (имхо).. Может кто по-другому думает? не знаю... Но главное мера и чуткость тут и вдумчиво все делать.. Нагрузила)
Если кто знает другой вариант реанимации плеча - послушаю.... :) Но опять таки в целом над всем организмом нужно работать, в комплексе.. иначе вдруг снизу питания или сбоку не будет на плечо и оно снова сдуется хм
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, добрый день! Несколько вопросов по сколиозу, мануальной терапии, обострению. Сняли блок в грудном отделе, он мог держать как то шейный отдел?Потому что шейный слетел к черту. Но абсолютно прошли боли в ноге, в той, что болела. Нога ровная. Болит другая :) Но такое было. Я пока не считаю это страшным симптомом. Если это лечебное обострение, оно правда злое, как с ним поступать?ЛФК ни в какую, подострый период,спазм.Или пока только на поясничный?Сегодня привела в полный восторг врача поликлиники своей способность съедать 12 мг сердалуда. Это действительно такая убойная доза?Я схожу уже с неё постепенно, 12 мг было всего два дня. Или доза нормальная? Блокады мышцы, поднимающей лопатку, как часто можно делать?Сегодня выпросила её сама. Я уже тут много чего сама прошу :антидепрессанты еле выпросила, причём в платной клинике, Лирику не дают:) почему, не знаю, наверное не так просила. Чтобы я делала без форума:) Из за чего бывает крепитация в мышцах, из-за спазма, или отек?Спасибо
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, было сделано следующее:занятие на тренажерах и снятие блока в грудном отделе. После первого или второго, не знаю, отекли мышцы от 7шейного до лопаток. Если повращать рукой, слышится не треск, а грохот этих мышц, как будто там камни. Врачи назвали это "крепитация", какого черта у меня эта крепитация, мне не понятно, думаю что после сильного спазма:
1. Встречалась ли Вам подобная "крепитация"?
2. Сколько раз можно делать блокаду мышцы, поднимающей лопатку.
3. После снятия блока в грудном сильное обострение в шейного, плюс эта "крепитация", на что делать упор в упражнениях.

Спасибо.
 
1. "Крепитация" при вращение рукой.
Если мелкий хруст, то скорее причина в ключично-акромиальном суставе.
Если крупный хруст, как "бухает", то бурсит подлопаточной мышцы.
2. 3-5. если есть эффект.
3. Любое обострение-уменьшение нагрузки, и затем постепенное наращивание.
Упражнения с постизометрической релаксацией, растяжка.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, как бухает, и давно, а что делаем?Пока пью обезболивающие. на то, рентген ничего не прказал, Мрт шеи без изменений. На плече спереди отчетности, в малой круглой тоже, в малой мелкий хруст, в дельте тоже.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Каприкон, я для "подлопатки и межлопатья" делаю упор на это упражнение (можно и тупо лежа , не поднимая корпус, делать , когда сложно)... Заметила, хорошо прорабатывает (конечно не быстро) под лопаткой и межлопатье... (Бубновский на плечо тяги показывает эспандерами... ) Вообщем под себя что-то побирать наверное подходящее посильное на пользу, не во вред ....
 

Вложения

  • jpg.jpg
    jpg.jpg
    140,6 KB · Просмотры: 11

Kaprikon

Активный пользователь
Екатерина, я это делаю, и делаю упражнения Доктора Чайки, но без груза пока, и, черт, плечо уходит в спазм.Экспандером пробовала летом, хуже. Отслеживаюсь, и делаю ещё, пока повторяю мало раз, первый раз погорячился немного, три раза по 20.
 
Сверху