Маленькая грыжа в ШОП со странными симптомами

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин,Сделала МРТ грудного отдела, кроме сколиотической деформации с вершиной дуги на уровне TH-6 и снижения высоты дисков, и то не всех позвонков, и мелких остеофитов ничего нет, написали признаки небольших дегеративных изменений в телах позвонков, нарушение статики. Я него не понимаю тогда, при том весь грудной отдел хрустит дико, и все стягивает., спондиатроз виной, или сколиоз? У меня небольшой псориаз на двух ногтях, не может же он весь позвоночник грохнуть так? В шее протрузия С5-С6, куда то делась еще одна,и грыжа С6-С7, небольшой сколиз. В пояснице L 1-L2- 5 мм, S- тоже. Есть правда момент про высокое вхождение позво ночной артерии. На сегодня, по истечении 3лет жуткого ужаса, могу работать, ходить, все делать дома, носить пакеты. Занимаюсь йогой с моим любимым Сидерским. Пока все гуд, есть ещё слабость непонятно почему, полтора месяца, поле больнички наверное даёт знать. Фоармы ем:диклофенак, по ситуации, катадолон, на фенозипаме слезаем с антидепрессантов. Состояние на твердыте 80процентов. Какие анализы нужнсдать, чтобы исключить псоаартирт? В двух руках в дельте ещё есть спазм, как исключить тунельный синдром и ли нейромиозит? Спасибо
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Каприкон, я тоже думаю , что мышцы грудной стянули от перенагрузки и отсюда трещит от недостаточной длины их и (или) залипа к позвоночнику (когда отечные больные мышцы)... Вообщем вспоминаются только слова золотые доктора Рудаковского - больше расслабляться как-то и в меру заниматься...
Даже здоровым рекомендуют после перегруза фитнесом сделать перерыв в занятиях на 2-3 м-ца для восстановления мышц, их ослабления от перегрузки, а потом по новой в меру заниматься.. А от перегрузки ватное может все становиться , стягиваться и отсюда спать может постоянно хочется, утром как будто не выспался и пр симптомы постоянной усталости и пр и пр..
С Наступающим Вас! И здоровья!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, я ещё хотела спросить по анализам,
СОЭ 2, в больнице было 9,
СРБ-0,22, как у космонавта
Черт знает в чем причина, стеноза наверное, па даёт до 20снижения кровотока, но это лёжа.
Я совсем не понимаю, ещё кинезеотерапия, расслабление мышц, может дать обострение, меня как бы скручивает, в бок, как впрочем и после остеопатов и мануальной терапии, не то расслабляю и не там хрустим?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, маленький вопрос, при синдроме щелкаещего бедра Вы советуете увеличить мышечную массу этого бедра, а как, какими упражнениями?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Доктор Ступин, маленький вопрос, при синдроме щелкаещего бедра Вы советуете увеличить мышечную массу этого бедра, а как, какими упражнениями?
могу ответить) так как мясо наросло как раз в районе тазобедренного и это очень ощутимо с тем что было и именно упражнениями - лежа на боку - махи ногой (конечно не быстро, а то толк какой? а мысленно чувствуя мышцу бедра - именно этими мышцами поднимать ногу медленно и по-разному .. Например, медленные просто махи или потом можно прибавить пружинку и в конце статически подержать...)... А важнее все же - это просто подъем (или после махов через некоторое время) таза вверх , лежа на спине, наискосок в сторону одного сустава, затем в сторону другого сустава ... У доктора Воротынцева есть такое упражнение в лфк. Тут как раз хорошо прорабатываются тбс -вы и конечно нежно их потом потягивать... Это если надо (как я делаю) могу написать потом... Мышцы нарастут и мягче будет , а вообще давать вовремя отдых мышцам (релакс) и не перегружать суставы тазобедренные - тк стягивается и потом щелкает ,а это наверное скорее вредно... все в меру ... постепенно постоянно разумно как-то по себе делать упражнения... У меня было сдуто и больно было поднимать даже мах ногой на боку (мышцы, связки тбс-вов)и чувствовалось что нет там никакого мяса.. А когда потренируешь так разумно и временем , то очень ощутимо мясо нарастает и пр заниматься нужно.. Главное найти золотую меру середину, чтобы не допускать щелканья от укорочения мышц, связок у тбс -вов (имхо)... не все быстро приходит в норму при нарушениях - долгий процесс восстановления и релакса еще .. Ой сори много каламбурно попечатала.. Может что поняли)

но если Вы сейчас начнете интенсивно делать упражнения на перегруженное стянутое тело - то конечно может больше стянуть - наверное расслабиться для начала, а потом по-тихоньку наверстывать мясо... или легкие упражнения без ухудшения, а на улучшение ситуациии...
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, после УВТ обострение, это нормально? Лечим экзопатии, такое ощущение, что побили палками. Но это бог с ним, ЛФК не делаем пока УВТ?Вчера попробовала, я таких спазмов ещё не ловила.
 

leo1980

Активный пользователь
@Kaprikon,
Узнаю, я после увт на поясницу на след. День дал нагрузку, так ночь почти не спал.
 

Kaprikon

Активный пользователь
То же самое, я уже перепугалась, Конвалис помогает, разово. Спасибо Leo, мне просто сказали, что на следующий день можно, наверное лёгкое и можно, но мы все не обучимся никак :)
 

leo1980

Активный пользователь
То же самое, я уже перепугалась, Конвалис помогает, разово. Спасибо Leo, мне просто сказали, что на следующий день можно, наверное лёгкое и можно, но мы все не обучимся никак :)
я инфы ни где не находил, что можно или не можно, решил попробыапть, ведь мышцы стали гибче, и получилось гораздо лучше, но ночь ...
 

Тигги

Активный пользователь
Меня врач предупреждала сразу, что будет обострение, чтобы я не пугалась. Причем, странно так, сказала, что если обострение в первый день, то делаем 5 сеансов, если на третий, то 7-10 сеансов увт. Я уже прошла 3 курса увт по 5 процедур, на третьем уже не было обострений.
 

Evenelf

Активный пользователь
Ну всё правильно. Это ведь как не крути травма мышцы, маленькие ранки. Ей подзажить нужно чтобы нагрузки выдавать. А так рана появилась а ещё и травмируется при упражнениях. А если обострение приходит позже то значит фиброз гоняется и сеансов нужно больше.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Тигги, я как раз Вас об этом спросить хотела :) Но не могу достучаться.
У меня обострение на третий, но перед этим было ЛФК, ну совсем не щадящее и походы. Фиброз поменьше гоняется, судя по скрипу, и почерк стал, как раньше, хотя стучали в плечо, не в кисть.

И ещё я хотела спросить, по ноге никто не стучал? Это на ту тему, сколько я буду обезножена, у меня там стяжка, в колене, думаю, может к эксцентрикам лучше, там за дня четыре проходит.
 
Последнее редактирование модератором:

VV1987

Пользователь
Если мануальными техниками убирать фасциальные ограничения + фиброз, триггеры и т.п. то это самое больное, увт действует мягче (но если не пневматика-
пневматика если до больных мышц достает (с Факусированными головками), то это тоже та ещё ацкая хрень, но смысл терпеть ее невижу лучше сразу искать и работать с электрогидравликой или пьезо эувт..., особенно для хроников... но при любом выборе терпеть и потеть придеться:)
Если кому-то нужно дам в личку два контакта на пьезо эувт в мск...
 

Тигги

Активный пользователь
искать и работать с электрогидравликой или пьезо эувт..., особенно для хроников... но при любом выборе терпеть и потеть придеться:)
Если кому-то нужно дам в личку два контакта на пьезо эувт в мск...
А Вы на себе этот метод испытали с пьезо?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@VV1987, я не в Москве, и как раз действия мантерапии я снимаю УВТ, оно не то, что хронь, а просто не всегда туда соваться нужно. Фасциальные ограничения не убираются только мануальным терапевтами, есть и попроверенее действия. Так что спасибо.
 

VV1987

Пользователь
А Вы на себе этот метод испытали с пьезо?
Да пробывал и гидравлику и пьезо - пьезо переносится легче и прорабатывает глубже ткань, тк не травмирует кожу, от гидравлики синяки только.

@VV1987, я не в Москве, и как раз действия мантерапии я снимаю УВТ, оно не то, что хронь, а просто не всегда туда соваться нужно. Фасциальные ограничения не убираются только мануальным терапевтами, есть и попроверенее действия. Так что спасибо.
А где я в своём сообщении написал про мануальных терапевтов? Как раз 99% мануальных терапевтов фасциальные ограничения не уберут, т.к. энергозатратное это дело...
По поводу фасциальных ограничений - есть тоже два подхода по их устранению, тоже
Могу поделиться в личку...
 

leo1980

Активный пользователь
Да пробывал и гидравлику и пьезо - пьезо переносится легче и прорабатывает глубже ткань, тк не травмирует кожу, от гидравлики синяки только.
Не забывайте писать что это Ваш личный опыт.

Как я понял мне делали УВТ гидравлика 5 бар, не одного синяка.
Что я делал не так?

Где Вы пробывали пьезо?

Скажу так пьезо УВТ, не во всех странах европы есть.
 
Сверху