Маленькая грыжа в ШОП со странными симптомами

Kaprikon

Активный пользователь
Я знаю, напишите второй способ, если не трудно. Мне понравилось после УВТ, первые два дня была напрасно горячка и зарядки часовые, но я заметила, что все работает на много лучше, поэтому ещё больше перестаралась. Потерпеть УВТ и любое убирание фасциальные ограничений я могу двести раз, по сравнению с тем ужасом, которые творилось четыре года почти, там даже антидепрессанты не помогали. Мне потом плавать сказали, но до УВТ я тоже это делала, никакие ограничения это не убирает. плечо не хрустит :) после УВТ, просто болит)

У меня тоже гидравлика 5, и нет синяков, но мышцы отекшие, не равномерно опять, я ещё и мячами потом пол спины накатала, нельзя по ходу дела. Но я подумала, что опять не попала с лечением, а сегодня к вечеру все на много лучше, только затылок я себе засадила немного, голову наподымала лёжа.Но,:) Появились маленькая надежда:)
 
Последнее редактирование модератором:

VV1987

Пользователь
Не забывайте писать что это Ваш личный опыт.
да это мой опыт, но сейчас достаточно отзывов, да и сами врачи говорят, что синяки часто бывают от гидравлики, у пьезо такого эффекта не может быть, т.к. он на кожу не воздействует...у гидравлики другой принцип, а синяки как показатель. я недавно в одной из тем выкладывал немного инфы для анализа, умеющий читать да увидит))
Где Вы пробывали пьезо?
Москва. Ссылки могу дать в личку, т.к. запрещено правилами форума.
Как я понял мне делали УВТ гидравлика 5 бар, не одного синяка.
без проблем, ваша кожа и сосуды покрепче будут моих, но мои синяки просто сам принцип действия радиальной увт показывают, в общем об этом речь...

поправка, пневматики, электрогидравлика вообще тоже вещь, как и пьезо!

я ещё и мячами потом пол спины накатала, нельзя по ходу дела.
да не нужно мячиком и нпвп тоже не нужно, у самого эувт мощный противовоспалительный эффект, да и что может мячик против увт, даже радиальной противопоставить)))
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Я покатала там где УВТ не было, половила спазмы и там где было, и там где не было :) Прошлась ещё, половила повторно, ну и потом Лфкнула, ночью я уже поняла, что была очень не права.
 

Тигги

Активный пользователь
VV1987, вы прошли курс и того и другого? Самое главное, эффект от лечения какой? Боль прошла?

Kaprikon, я вот тоже сдуру первые два курса сочетала с массажем и меня опять зажимало, я так поняла, что нельзя. На третий раз как бы мне не хотелось больное место растереть, прокатать мячиком и т.д., я стойко держалась и эффект лучше и дольше держится.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
@Тигги, спасиб, это у меня уже стереотип такой, мячиково -зарядочный, я ведь не поняла, почему зажимает, а спазмы именно так привыкла снимать. У Вас то до какой степени это все прошло? Я уже на то, что там что-то болит внимание давно не обращаю, садомазохисткие наклонностей за это время уже вырабоианы чётко, меня скручивает чуть вправо, вот это бесит, и вроде бы все идёт с ноги или со стопы.
 

Тигги

Активный пользователь
Меня тоже скручивает вправо, а в верхнем грудном тянет слева и шею там же. Бедный организм пытается выровняться, а не может.... Не прошло, воспаление снимает, скотч, если не массажировать. Шею только один раз стучали, вроде получше, если ее не трогать и за компом не сидеть.

Я вот не пойму, если формируется защитный блок, а я по нему увт, может я не даю ему сформироваться?
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Скрученным ходить не ас :) Поэтому можно и постучать. Там бардак у меня, левую сторону как раз и не тянет, тянет все с права, я сомневаюсь, что он такой уж защитный. Но за компом я сижу, я на эти прелести просто не обращаю внимание, я не уверена, что это у меня блок, похоже на затруднений отток там чего то.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Если бы кто сказал, вроде бы не правильно работает мышца в руке, может из за артерии, может из за мышки, плюс нагрузки, плюс мануальная терапия зря, вернее на том сегменте точно зря.Экзопатия, связки скорее всего.

@Тигги, там нужно все отделы смотреть, что где тянет, если связки, то можно долбене попробовать. У меня там дюж круто, но мне помогало раньше. Иногда все это с треском само отпускает, но когда это было, я же с дуру ЛФК, тогда оно по новой. Если связано со связками, там нужно год, как минимум ну очень прилично себя вести, это бы ещё было возможно сделать, опять же, когда стягивает, это не может растянуться фасция. плохо то, что при этом рушиться вся биомеханика, одни мышцы работают за место нужных.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, я давно хотела спросить, я делала денсометрию, и получились такие, результаты, которые немного озадачили:L 1 (2, 8); L 2(2,3); L 3и дальше, 1. 1 с плюсом, ну и общий итог внизу (1,1), и в Тбс все показатели, если сложить минс (0, 6), то есть не идёт даже на остепению, показатели T -Score. На бумажке написано остеопороз L1, L2. Почему он может быть такой выборочный, только в этих позвонках? где можно поискать причину?У меня нет пока не гормональный отколений, ни каких то ранних менопауз? И значит ли это, что если L1-L2,куда-то там сильно отклонились, что он общий? А то мне Бонвиву в предложили, я пока её не хочу, начиналась про челюсти. Спасибо.
 

Тигги

Активный пользователь
@Kaprikon, как самочувствие после второго сеанса увт? Я позавчера пошла на 4 курс, вот прям шею отпускает (тьфу!тьфу!тьфу!) Только с 4 курса нет обострения после 1 процедуры.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Тигги, я не пошла на второй, пока не пошла, я в командировке, тут как-то без него обхожусь, сижу за компом, часов по 8-9.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@Kaprikon, как Вы там? Не расслабляетесь? Я вот озадачилась вопросом спаек - часто слышала от Вас кажется и видео видела по истезанию спаечных мышц голени, грудной клетки .... А как они определяю или как понимают, диагностируют этот спаечное мышечное состояние? По ощущениям и пальпации самой мышцы? Или может узи делают? И правда ли, что достаточно методом растяжки просто порвать их , не обязательно так дубасить по мышцам...?
 
  • Like
Реакции: Alik

Kaprikon

Активный пользователь
@Екатерина79, это спаечноцг движение, помогает, мне лично, больше всего, может потому, что проблема в этом.Спайки эти сами проявляются, они ограничивают движение, типа стяжки.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@Екатерина79, это спаечноцг движение, помогает, мне лично, больше всего, может потому, что проблема в этом.Спайки эти сами проявляются, они ограничивают движение, типа стяжки.
Не совсем поняла хм :cool: А как это можно отличить от укорочения мышцы, например? Как они проявляются? Вы их ощущаете или просто по плотности мышцы определяете?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Там где немет и стягивает, там не обязательно что то укорочено, а скорее не расправлено. Я вообще-то не сильно понимаю про Ваши укороченые мышцы, они обычно становятся нормальными, после растяжки в обычной йоге.

Ну и так, как сколиоз есть, они всю жизнь где-то слегка укорочены.
 

Тигги

Активный пользователь
Тигги, после УВТ усиливается отек мышц, как Вы с этим справлялись, и есть ли у Вас нестабильность, при ней УВТ нельзя наверно?
Я сюда перенесла Ваш вопрос из темы Василия. Вы ведь меня о шейном спрашиваете?
@Kaprikon, я точно не могу сказать есть там у меня отек... И отек ли это...:faq:, мрт не показывает ничего особенного, не считая двух протрузий. По рентгену нестабильность 2,5мм. Мне УВТ с первого раза вывал обострение, но у меня так от всех процедур, кроме электрофореза. С обострением ничего не делала, само прошло.:shy: Болело, но к третьему сеансу полегчало. А после второго курса обострений не было вообще. Мне после увт легче, как после хорошего массажа, даже легкость какая-то появляется временами, меньше стягивает левую сторону (есть небольшой сколиоз). В моем случае УВТ оказалось эффективней, чем остальные многочисленные пройденные мной физиопроцедуры, но все ведь индивидуально...

@Kaprikon, я на шейный делала два курса УВТ, на грудной больше, уже сбилась со счета... Раз 5 наверное, по 4-5 сеансов за курс, потом перерыв неделя и между курсами два месяца. Мне помогло, а после (ОДНОЙ!) правильной блокады в фасеточные суставы в грудном боль ушла на 80%, делала в клинике боли под кт контролем. До этого 5 блокад вслепую не принесли никакого результата вообще, кроме резко набранных кг и сбившегося цикла. Задумываюсь о блокадах в шею, но останавливает облучение почти час и воздействие гк на измученный организм, пока надеюсь с помощью правильных упражнений улучшить состояние.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Тигги, у меня стянуло правую, сильно, УВТ не знаю, пока тольком и ходить не могу, до мышц пока не дотронуться. После массажа вроде так получилось и лазера

Оно теперь всегда так стягиваеть будет?
Пока ЛФК по часам
Раз в час

Вы говорили, дерявенееть больно, после УВТ прошло это одерявенение?
 

Тигги

Активный пользователь
@Kaprikon, тогда может и не надо лфк... Создать покой... Раз такое сильное обострение. Мазать или пластыри клеить с нпвс.

Вы говорили, дерявенееть больно, после УВТ прошло это одерявенение?
некоторые симптомы ушли. По правде говоря, я и не ожидала такого эффекта, так до этого интересовалась у невролога и ортопеда, стоит мне делать увт или нет. Мне ответили, что я сошла с ума, какое увт...:err: Похоже, некоторые врачи толком не знают увт, если сами не работают с ней. Блокада помогла в фасеточные суставы больше, чем увт или дополнила лечение, но я пока не могу сказать, что я здорова, как было до придурка "специалиста по мышцам".

@Kaprikon, мое одеревенение уменьшилось, но оно еще со мной. Сказала ему, что я его изничтожу! Лето ведь!;)Хочется кататься на велике, самокате, доске... Занимаюсь потихоньку упражнениями, катаюсь даже маленько.. Все, я побежала, подальше от компа.:hello:
p.s. Если что.. Пишите мне в личку.:love:
 

Александр_86

Активный пользователь
У меня висели стопы, пальцы с тыла я до сих пор не все чувствую , но у меня не было врачей рядом, я сама, вызвала участкового, говорит в поликлинику, а идти толком не на чём , я делала маленькие движухи в их сторону, получилось через три недели только, они там умным консилиумом поставили невроз , я от радости пошла в эту клинику, там ступеньки ещё, пока поднялась то 3 этажа, чуть пулучше стало, а от диагноза вообще возрадовалась, стала ходить с дикими спазмами правда, сидеть не могла, но пыталась , но это без операции , потом попробовала тренажёры больно но шло, потом сорвала что-то, сейчас лечат все мои закосы и попытки лечения.
Правда три пальца на ноге чувствую плохо.
Извиняюсь, что не в тему, а где и кто Вас сейчас лечит от закосов и попыток?
 
Сверху