Маленькая грыжа в ШОП со странными симптомами

Тигги

Активный пользователь
Кошмар... А в плечо не отдает, когда руку вверх поднимаете? В руке боли нет?
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Интересно, кто и как лечил периатрит
Мне назначали НПВС, массаж, потом предлагали блокаду. От неё я отказалась.
Ходила к остеопату. Та сказала, что это от травмы, хотя я никакой травмы и не помню.
Восстановилась постепенно, упражнениями. Но довольно долго, примерно с полгода.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Тигги, отдаёт и в плечо, и малая круглая мышца каменная, и сидеть от этого не возможно, так как все тянет и хрустит там ужасно, мне говорят, что не хрустят мышцы, ещё как хрустят, когда стягивает, рука довольно подвижна, но не долго, если поработать сидя за компом все каменнеет, и трапеция, и между лопаток, и все, что к руке крепиться. Вот думаю, что сначала, Дипроспан, а потом разрабатывать? Упражнения с гантелями делать не даёт, спазм, просто ими что то делать, тоже самое .Мячик такой есть, не веревочке, разрабатывать ротаторы, но может рано ещё.
 

Тигги

Активный пользователь
У меня тоже был, нпвс, массаж. от лфк было ухудшение, помог покой. Но у меня еще и в руку отдавало.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спасибо, понятно что долго, к тому же у меня все затянуто, НСПВ сколько можно, которал вроде бы назначен, на сколько все восстановились? и было ли затянуто там, где лопатка и рука? Как такой замороженности особой нет, но когда я туда мячом или косяком закажу все хрустит неимоверно, ну я и дергаю. Дельта каменная, ну и вроде большая грудная.

То что там в руку отдаёт, я вообще не считаю, пока руки работают хоть чуть и то хорошо. То что в шею отдаёт плохо, от затылка по всей правой стороне, там где ключица, ну и само плечо. Мне бы это дело как то снять.
 
Последнее редактирование модератором:

Kuchirinka

Опытный Гуру
от лфк было ухудшение, помог покой.
Кстати, врач в поликлинике прописала мне полный покой, а остеопат, напротив, движение, но, разумеется, ДО боли, не через неё.
У нас в клубе были групповые занятия "Здоровая спина", через раз занимались с гимнастической палкой, делали, в числе прочих, прокручивания в плечевом суставе. У меня одно плечо крутилось, а другое, больное - никак. Ну, так, потихоньку, полегоньку. Я старалась его не перегружать.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Они у меня оба крутится, одно вместе с лопаткой наверное:) К остеопату я завтра пойду, если получиться, упражнение с палкой, с гантелями и проч, получаю спазм. Я хочу подождать с неделю, может чуть подуспокоиться, я до этого там всякие гантели и проч пробовала, пока просто понимаю руки, лежа на животе. Покой к стати помогает, на чуть чуть.А не перегружать, это как? Меньше раз палкой крутить? Или некоторое время вообще не трогать? Когда Вы начали делать упражнения, после того, как плечо заболело, я заметила, что если при этом деле ещё и шеей повращать, становиться хуже. "Здоровая спина" в каком городе такой клуб?
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
на сколько все восстановились?
У меня восстановилось полностью.
и было ли затянуто там, где лопатка и рука?
Рука, немного. Но больше именно плечо.
Заметила, когда бельё постиранное стало трудно развешивать. :aga:
Одеваться было трудно, в рукав попасть. Особенно, в верхней одежде.
Так одной левой и управлялась какое-то время. :)
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
А не перегружать, это как? Меньше раз палкой крутить?
Ну, да. Чувствую, что больно, амплитуду уменьшаю. Или количество повторов.
Покой тоже нужен.
Когда Вы начали делать упражнения, после того, как плечо заболело, я заметила, что если при этом деле ещё и шеей повращать, становиться хуже.
Упражнения начала делать примерно через месяц. Когда уже по врачам находилась. :aga:
Не знаю, шею не замечала, вроде.
Хотя массаж и был направлен на шейный отдел позвоночника и плечевой пояс.
"Здоровая спина" в каком городе такой клуб?
Москва.
Сейчас во многих фитнес-клубах предлагают подобные программы.
Видимо, есть спрос. ;)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Программа с палкой отличается от занятий на ю тюб? Я по врачам только начала ходить, раньше просто скрипела плечом, ну и зарядки делала, плечевой пояс старалась особо не трогать, раз там было все плохо, разве что гантелями, но зажимало ещё сильнее. Ну и на тренажерах , но после них у меня ничего не прошло, обострила только. Попробу претерпеть месяц, если будет ещё хуже, буду разрабатывать, у меня плечевой подвижен, но там так все хрустит. И тяжи через лопатку, да и снизу её тоже. Вы не обращались к Аиру?
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Программа с палкой отличается от занятий на ю тюб?
Не знаю. Может, вечером гляну, что там.
Или ссылку дайте, чтоб мы об одном и том же говорили. :)
Вы не обращались к Аиру?
:err: Неа. Проблема с плечом у меня была года три назад. Я его тогда ещё не знала. :aga:
 

Kaprikon

Активный пользователь
А сечас с чем проблема? Или проблемы с плечом это только начало проблем?
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
А сечас с чем проблема?
Сейчас у меня поясница.
Или проблемы с плечом это только начало проблем?
Кто ж знает? :aga:
Весь позвоночник потихоньку сыплется. Спасибо, что пока что не одновременно все отделы! :D
Наверно, это она самая и есть, старость. ;)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Массаж этой подострый и надостноймышцы стоит делать? Я постарее видала и без таких проблем :) С поясницы у меня вроде бы началось:) Я летом не чувствовала правую ногу, да и стопу чуть закрутло.Пояснице помогли тренажёры, вернее низу спины, а с верхом пошёл полный бардак, я бы продолжила, если бы так плечи и грудной не зажало. Ну и эта "Здоровая спина"от пояснице не помогает?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я почитала Вашу тему, Kuchirinca, про упражнения и здоровую спину вопрос лишний, Аир прав, что многим можно себе ухудшилось ситуацию, и про дисбаланс справа тоже прав. Жалко, что он не в СПб. В СПб только Абеляр. Я к Аиру не попала, когда была в командировках, для меня важнее тогда была работа, да он мне советовал по фото, с чем работать, а с чем нет, но результата хочется быстро, к тому же опять же работа, ну и всю спину винтом и крутануло, особенно после танцев живота и проч. Периатрит, или что там, импичмент, у меня как то связан с проблемой в поясницей.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, маленький вопрос, при наклоне головы вперёд, при зажатой мышце, поднимающей лопатку, чем можно пережимать там себе артерию, кроме добавочного ребра? Что ещё там сфотографировать?Час работы, и все, плюс весь плечевой пояс, все становиться деревянным,включая всякие ротаторы, или они могут пережимать там что то? Или искать проблемы в лестничных мышцах? Может ли так проявляться тенденит? НСПВ симптомы не на долго снимают. Спасибо
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нестабильность есть , зажимает вроде малую и большую грудную с правой стороны, когда работаю мышкой.Позвоночная получилась в момент, когда вызвала скорую, но спазм был по боковой поверхности шеи, и спереди, там наверное все зажало.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Извините, вчера как ушла с работы, так больше до форума и не добралась, поэтому не ответила.
До ю-туба тоже руки не дошли.
Ну и эта "Здоровая спина"от пояснице не помогает?
Думаю, дело не в том, как называется тот или иной курс занятий. У нас "Здоровая спина" включала в себя упражнения из пилатеса, из йоги и даже, кажется, что-то из тай-чи. Комплекс составляла инструктор. Она же время от времени и вносила какие-то изменения, чтоб не заскучать. ;)
Мне нравилось там заниматься, но из клуба я ушла, когда там кардинально изменили расписание занятий. Мне просто стало неудобно вписывать их в свой ритм жизни.
Перешла в другой клуб, сейчас занимаюсь пилатесом.
Занималась.
Из-за обострившейся проблемы со здоровьем пришлось ограничить физнагрузку. Да и на лечение слишком много времени и сил уходит.
А жаль. Клубная карта-то пропадает. :(
Аир прав, что многим можно себе ухудшилось ситуацию, и про дисбаланс справа тоже прав.
Знать бы про этот дисбаланс раньше! Ведь он сохранялся годами и десятилетиями, на протяжении всей жизни!
И знать бы, как можно его если не исправить, то хотя бы нейтрализовать! :faq:
 
Сверху