Секвестр

Добрый НН

Пользователь
А если не сильно слабее? Может, даже так же. Не сильнее, это точно. И по времени они не короче.
 
Последнее редактирование модератором:

Елена .М

Пользователь
Обострение в процессе лечения - норма. Организм пытается восстановить прежний стереотип движений.
Главное, чтобы обострения быстро проходили.
И
Здравствуйте Фёдор Петрович! Извините, что опять вопрос в чужой теме, но вроде в эту же кассу...
А вот если после вправления мануальным терапевтом с одной стороны кресцово-подвздошного сустава появились боли в одноимённом и тазобедренном суставе другой стороны, то это может быть последствием выравнивания сустава? И то что постепенно похоже всё возвращается обратно это тоже "организм пытается восстановить прежний стереотип движений"? И как часто нужно повторять сеанс чтобы он(сустав) всё же встал в нормальное положение?( А то может для него это положение уже года 2 норма была, то как же теперь быть?)
 

Елена .М

Пользователь
Вот и правильно. Может там все так и должно быть.
Обычно несколько сеансов каждые полгода (имхо), тут не для общего понимания.
Спасибо, Фёдор Петрович! Я реально себя сейчас хорошо чувствую. Поняла, что мануальная терапия - великая вещь! И если даже сренестатистический мануальщик ( если он конечно "не безрукий и не безголовый" может так помочь, то асс, наверное, вообще чудеса творит!
А вот ещё вопрос возник: " А может ли в норме после курса мануальной терапии в области шеи возникнуть боль (если до этого ничего не болело как минимум последние 5 лет и шея до этого без протрузий и грыж)? Так в норме бывает? И если норма, то через сколько должно пройти?
 
Бывает.
тут в методиках есть разногласия между врачами.
Одни предпочитают работать только с пораженным отделом, другие со всем позвоночником.

Одни работают на мобилизациях ( постепенное (частичное или полное) восстановление объема движения за счет устранения локального функционального блока или спазматического укорочения мышцы при помощи повторных разнообразных ритмических приемов).

Другие работают манипуляциями ( быстрый, короткий малой амплитуды толчок, производимого из положения предварительно достигнутого максимально возможного объема пассивных движений в суставе -преднапряжение.

При первом что-то не доделывают, при втором что-то переделывают,
А на это накладывается попытка организма "восстановить прежний стереотип движений.

Как всегда главный вопрос врача-не рисковать и не получить эффекта или разумно рисковать и получить нужный эффект.

Есть и попытка все объединить:

Термин “биодинамическая коррекция”, в отличии от мануальной терапии охватывает всю совокупность факторов воздействия на позвоночный столб и отражает динамичный характер процесса, который может осуществляться не только вручную (мануальное воздействия), но и с применением ряда устройств тракционно-разгибательного воздействия на позвоночный столб, а также применением методов лечебной физкультуры и физической реабилитации.

Обычно несколько дней и боль проходит.
Бывали случаи и долгого обострения.
Но чаше такое долгое обострение проходит на фоне дополнительных моментов, например у одной из пациенток моего центра совпало с обострением герпеса.

Кстати вот сейчас на форуме пациент описал, что после сеанса где врач занимался местом поражения и диагностики шейного отдела, где врач определив патологический блок не стал его трогать, а к вечеру шейный отдел заболел и так целые сутки.
Ту не всегда и все определишь.
 

андрей 35

Пользователь
Сделал 25 процедур с карипазином, боли почти ушли засыпал без обезбаливающих, но единственно по утрам болела мышца ягодицы, может я думаю это уже не грыжа??? А вчера поднял вроде аккуратно колесо с машины, резину переобувал, грузил в машину, и сегодня начала болеть спина, приехал вот с бассейна думаю выпить диксалгин... Короче гляну что завтра будет...
 
Сделал 25 процедур с карипазином, боли почти ушли засыпал без обезбаливающих, но единственно по утрам болела мышца ягодицы, может я думаю это уже не грыжа??? А вчера поднял вроде аккуратно колесо с машины, резину переобувал, грузил в машину, и сегодня начала болеть спина, приехал вот с бассейна думаю выпить диксалгин... Короче гляну что завтра будет...
Стандартно.
За сегодня шестой с колесами.
Непривычная нагрузка.
 
Посоветуйте пожалуйста как мне быть и стоит ли бороться дальше с этой проблемой, или все таки в моем случаи только операция?
Курс УВТ Вам показан. Есть шанс обойтись без операции.
 

андрей 35

Пользователь
всем привет!!!!! после 3 лет мучений перепробовал все что только можно,,))) сделал операцию... ну прошло 2.5 месяца ноющая боль осталась пока ну в целом все ок... очень жалею что не сделал сразу.так что мой совет у кого секвестры не бойтесь и не мучайте себя..вообще не больно и не страшно,главное найти своего нейрохирурга..а так мой секвестр вырос за 3 года с 0.8см. до 2.7 см...

20161006_094522.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

андрей 35

Пользователь
спасибо!!!! нет лфк не делаю... жду пока боли уйдут вообще..надеюсь конечно!!))только как 2 недели стал на машине ездить .. а так не сидел 2 месяца. ну и до сих пор больновато сидеть больше 20 мин не высижую

может кто подскажет из прооперированых.... сколько держится боль в спине после операции??????
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
...нет лфк не делаю... жду пока боли уйдут вообще..надеюсь конечно!!))только как 2 недели стал на машине ездить...
И Ваш доктор не рекомендовал ЛФК?
За руль сели, а упражнения не делаете - а ведь они способствовали бы исчезновению болей (сужу по собственному опыту).
 

андрей 35

Пользователь
РЕКОМЕНДОВАЛ КОНЕЧНО!!! НО Я ПРЕДПОЧИТАЮ БАССЕЙН))) ЛЕНЬ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЧЕСТНО))
 

Dzirt

Активный пользователь
Ну и зря... :(
Бассейн всех задач не решает.
По мне бассейн лучше ЛФК. Что такое лфк? Это набор каких то упражнений для поддержания стереотипа движений, тонуса(силы) мышц и т.п.
А так ты плаваешь, получаешь удовольствие и выполняешь те же движения, только в другом формате.
Если ЛФК не приносит человеку удовольствие, но он не забросил совсем свое здоровье, а выбрал бассейн это ж хорошо ))
 
Сверху