Секвестр

А кто в курсе, подскажите? вчера на ночь сделал укол мельгамы и алфлутоп, на утро проснулся от ужасной боли, встал походил минут 15 вроде попустило. может так подействовать на состояние уколы, может не стоит вечерам колоть лучше утром?? или тут дело не в уколах?? или просто вчера посидел чуть лишнего??
Совпадение.

уважаемые форумчане а пробовал кто нибудь делать подводное вытяжение,и можно ли вообще с моей секвестированой грыжей делать вытяжку???

я делала подводную вытяжку....до вытяжки грыжа была 5мм после стала 8мм!!!!!!!Мне делали в санатории....если делать то надо под наблюдением опытного и хорошего врача...
Просто потянули не здоровые позвонки, которые временно не работают, а пораженный, где блок был защитным, вот защиту и "сорвали". Все равно как обострение от работы.
Такое бывает.
Лечим как обострение.
 

андрей 35

Пользователь
ну на счет врачей)) я уже пообщался за 2 месяца больше чем с 10-ю докторами разной квалификации в принципе у всех одно и то же мнение и метод лечения плюс минус кое че там..... поэтому собираю всю информацию в кучу))) + еще форумы все почти изучаю---- ну короче каждый кулик хвалит свое болото а пробовать и испытывать приходится нам...... ну не знаю еще попробую съездить к доктору Ступину,вроде пообещал посмотреть... наблюдаю за его постами вроде знает свое дело о позвоночнике.... завтра попробую попасть к нему......как раз подниму тему по поводу карипазима.... у них в клинике по моему тоже есть такие процедуры...
 

doomboom

Активный пользователь
Андрей

Вообще на форуме читала мнения врачей - многие считают, что при грыже пояснично-кр. отд. не стоит увлекаться уколами в принципе, т.к. они вызывают свои негативные последствия, травмируют мышцу (не смогла сейчас найти это обсуждение), и часто рекомендуют заменять уколы таблетками, если эффект одинаковый. я вот еще не поняла вы одновременно принимаете нейромультивит и уколы мильгаммы - это вроде бы аналоги, если конечно вам один врач назначил, то может так и надо, но лучше уточнить, а то избыток витамина B тоже ни к чему..
Если Вам удобнее нагружать печень(которой как правило и так не сладко), а не мышцы, то Ваш выбор - таблетки, во всех остальных случаях уколы ставить предпочтительнее. 99% процентов уколов не приводят к повреждениям мышц. Уколы действеннее таблеток, дело в кол-ве действующего вещ-ва, доходящего до "цели".

А кто в курсе, подскажите? вчера на ночь сделал укол мельгамы и алфлутоп, на утро проснулся от ужасной боли, встал походил минут 15 вроде попустило. может так подействовать на состояние уколы, может не стоит вечерам колоть лучше утром?? или тут дело не в уколах?? или просто вчера посидел чуть лишнего??
Скорее дело в мильгамме, анастетик отошел(почитайте состав), опа заболела, поболит и пройдет, это норма. Я сразу после укола мильгаммы разминаю это место минут 5, прижимая вату рукой, так у меня болевые ощущения быстрее проходят.

уважаемые форумчане а пробовал кто нибудь делать подводное вытяжение,и можно ли вообще с моей секвестированой грыжей делать вытяжку???

я делала подводную вытяжку....до вытяжки грыжа была 5мм после стала 8мм!!!!!!!Мне делали в санатории....если делать то надо под наблюдением опытного и хорошего врача...
Вытяжения при грыжах делать нельзя, особенно если грыжа в шейном отделе(тут вообще крайне!! опасно). От вытяжения можно поиметь растяжение связок, усиление болевого синдрома, нестабильность, увеличение грыжи. Если оно, вытяжение прошло удачно(что бывает крайне редко), то лучше становиться из за некоторого расслабления спазмированных мышц, но этого можно добиться и другими, менее опасными процедурами. Можно конечно порассуждать на тему того. что грыжа втянется назад, так как задняя продольная связка натягивается во время вытяжения и вдавливает грыжу назад, либо о том, что диск восстановить высоту если там была протрузия, но все это имно "вилами по воде" и серьезный врач, знающий анатомию такими рассуждениями заниматься не будет. Я видел достаточно спинальников за 8 лет, не было ни одного, кому бы вытяжение дало стойкий эффект облегчения, зато людей, поимевших ухудшение после этой процедуры встречал неоднократно. Лучшее безопасное "вытяжение"-это плавание.
 
Последнее редактирование модератором:

doomboom

Активный пользователь
Цитирую классиков форума:...Кстати - плавание может весьма ухудшить проблему!..пишет Доктор АИР
https://www.medhouse.ru/threads/8745/#post-106694
плавать нужно после консультации с врачом естественно, порой при проблемах со спиной плавать можно только на спине. В сравнении с вытяжкой риск осложнений от плавания ничтожен.
 

Lari

Пожарница
Если Вам удобнее нагружать печень(которой как правило и так не сладко), а не мышцы, то Ваш выбор - таблетки, во всех остальных случаях уколы ставить предпочтительнее. 99% процентов уколов не приводят к повреждениям мышц. Уколы действеннее таблеток, дело в кол-ве действующего вещ-ва, доходящего до "цели".
...На вопрос колоть или не колоть витамины при болях в пояснице есть однозначный ответ: НЕ КОЛОТЬ, ДАВАТЬ ВИТАМИНЫ В ТАБЛЕТКАХ!... -пишет Доктор Леонид Михайлович
https://www.medhouse.ru/threads/17566/page-2#post-163952
 

doomboom

Активный пользователь
...На вопрос колоть или не колоть витамины при болях в пояснице есть однозначный ответ: НЕ КОЛОТЬ, ДАВАТЬ ВИТАМИНЫ В ТАБЛЕТКАХ!... -пишет Доктор Леонид Михайлович
https://www.medhouse.ru/threads/17566/page-2#post-163952
Разговор был вообщем то про уколы и таблетки, если брать вообщем фарму, уколы или таблетки, то однозначно уколы. Витаминами печень посадить гораздо сложнее, чем фармой, я бы их в этом контексте вообще не рассматривал. Если же все таки брать частности, то мильгамму лучше колоть, чем употреблять в таблетках, особенно при обострении, проверено на себе. Есть правда 2 оговорки: колоть не чаще раза в полгода(некоторые вит.В накапливается, вредно,аллергично) и если аллергик, то очень осторожно, в случае аллергии подключать антигистамины и с группой В завязывать.
 

андрей 35

Пользователь
Читаю на форумах многие пользуются корсетами....когда у меня было обострение доктора порекомендовали мне корсет крестцовый... первое время при обострении одевал его когда ездил на машине вроде было легче сидеть..и то благо что машина на автомате левую ногу ворочал постоянно чтоб поймать безболезненную позу.... а вот сейчас последние две недели когда боль стала более менее терпимая.. когда одеваю корсет боль усиливается как будто он прижимает грыжу к корешку. сейчас не одеваю его . правильно я делаю или нет???

Да еще кстати о печени... я думаю тема всем будет интересна.. хотелось бы услышать мнение врачей. так как болезнь грыжа МПД как я вижу на своем опыте за неделю не лечится(((( , А ПРИНИМАЕМ МЫ ПО ЖМЕНЕ РАЗНЫХ ТАБЛЕТОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ.... может нам посоветуете для профилактике че нибудь менее опасное для организма очищение .. т.е.че нужно принимать чтоб почистить печень и др. органы от химии которую мы принимаем каждый день??? за ранее спасибо!!)))
 
Последнее редактирование модератором:

doomboom

Активный пользователь
да еще кстати о печени... я думаю тема всем будет интересна.. хотелось бы услышать мнение врачей. так как болезнь грыжа МПД как я вижу на своем опыте за неделю не лечится(((( , А ПРИНИМАЕМ МЫ ПО ЖМЕНЕ РАЗНЫХ ТАБЛЕТОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ.... может нам посоветуете для профилактике че нибудь менее опасное для организма очищение .. т.е.че нужно принимать чтоб почистить печень и др. органы от химии которую мы принимаем каждый день??? за ранее спасибо!!)))
карсил
 

La murr

Администратор
Команда форума
...что нужно принимать чтоб почистить печень и др. органы от химии которую мы принимаем каждый день?
Начинайте свой день с овсяной каши - на воде, без соли, дополнительных жиров в виде сливочного масла.
Старайтесь исключить или хотя бы ограничить жирное, копчёное в своём рационе. Пейте травяной сбор расторопши.
 
Витамины, корсет, уколы, таблетки, свечи.
Не едим жирное и копченую колбасу.
Заедаем кашей и запиваем Расторопшей.

Вообще-то бардак и разнобой.

Запейте.
Все и пройдет.
 

андрей 35

Пользователь
Если честно я тоже такого мнения....))) если еще и нечего не есть я вообще помру от голода ))) за 2 месяца похудел на 9 кг. и так))) ну овсянка по утрам еще пойдет. я ее уже лет 8 ем и так))
А на счет запейте..... здесь больше подойдет слово забейте на все и все пройдет)))))
 
Последнее редактирование модератором:
Неправильно.
Забейте на терпимую боль.
Но не забивайте на правильную организацию рабочего наста и рабочего места, на ношение корсета при боли и при нагрузке, на лфк и на периодическое лечение.
А пока обострение, надо деть боль и страдание.
 

андрей 35

Пользователь
... Терпеть и ждать нужно уметь, и поддерживать активный образ жизни, если ты двигаешься, а не лежишь и ойкаешь на кровати, я думаю, организм стабилизируется быстрей. Убеждаюсь на собственном опыте.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей ..

Активный пользователь
Ну, а есть какое нибудь самое проверенное и эфективное лечение секвестрированных грыж,, кто избавился от этой проблемы, и каким методом подскажите!!!! спасибо.!
Заниматься нужно и двигаться. Имея хороший секвестр, на данное время забыл, что это такое. Я про боли. А про то, что там сейчас творится, мне уже знать не интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

андрей 35

Пользователь
А кроме занятий и движения , сколько килограмм химии съел???))))ну вообще я тоже замечаю если двигаешься целый день становится легче, кровь лучше циркулирует а соответственно и обмен веществ в организме происходит быстрей , вот и вся арифметика..как сказал доктор Ступин в нашей проблеме главный доктор это время ...
 

Сергей ..

Активный пользователь
А кроме занятий и движения , сколько килограмм химии съел???))))ну вообще я тоже замечаю если двигаешься целый день становится легче, кровь лучше циркулирует а соответственно и обмен веществ в организме происходит быстрей , вот и вся арифметика..как сказал доктор Ступин в нашей проблеме главный доктор это время ...
Не выпил ни одной таблетки. Я по жизни категорически против таблеток..а особенно уколов. Правда пару раз пользовался обезбаливающей мазью. И то чтобы заснуть(выкручивало ноги ). А насчет двигаться я имел ввиду не просто ходить. Как говорится на ноги меня поставили упражнения. Через два месяца спортзал и по сей день только гантельки)) . И как писал здесь доктор Ступин , нужно научиться правильно жрать .Извините за грубость, но так оно и есть. Не топтать все подряд
 

Virpus

Новичок
Доктор Ступин писал Забейте на терпимую боль.
Но не забивайте на правильную организацию рабочего наста и рабочего места, на ношение корсета при боли и при нагрузке, на лфк и на периодическое лечение.
А пока обострение, надо деть боль и страдание.Абсолютно верно. Андрей вы молодец хочу вам подсказать о особенностях ЛФК в остром периоде чтобы вы в дальнейшем не допускали ошибок и быстрей избавлялись от своих страданий кстати обострения могут быть а могут и никогда больше не повторяться .Самое главное в остром периоде лечение положением это безболезненная поза которую вы должны сами найти варианты могут быть различны на спине с согнутыми ногами ноги на валике или на боку на четвереньках.Этой позой обеспечивают покой пораженному сегменту, улучшают анатомическое соотношение в позвоночнике,cпособствуют устранению контрактур паравертебральных мышц,уменьшают натяжение корешков. Далее следует остановиться на особенностях поясничного отдела позвоночника при лечении положением у вас лично лордоз сглажен в описании ренгенолога поэтому если наклон вперед у вас безболезненный то вы укладываетесь без щита.
Далее о занятиях ЛФК В ОСТРОМ ПЕРИОДЕ ваше исходное положение всегда безболезненная поза о которой написано выше.Исключить все движения вызывающие натяжение нервных корешков это тыльное сгибание стоп, супинация стопы, разгибание голени, отведение бедра, резкие наклоны головы вперед, движения в плечевом суставе по полной амплитуде, глубокое диафрагмальное дыхание.
Правильно подобрать костыли и корсеты.
 

андрей 35

Пользователь
Virpus, лично лордоз сглажен в описании ренгенолога поэтому если наклон вперед у вас безболезненный то вы укладываетесь без щита...............это как ???))))
 

Virpus

Новичок
А вот. Так вы там, с ваших слов, на диване ворочались, искали безболезненное положение, а вам, может быть, нужна жесткая поверхность или щит.
Многие или на полу вылеживаются, или в кровать фанеру устанавливают.
Ваша главная задача в остром периоде - найти безболезненную позу.
В любом случае, на мягком диване нельзя - там слишком мягко и не ровно.
Сейчас куча разных ортопедических матрасов производят. Вот и его лучше покупать в периоды обострения, чтобы определить, подходит ли он вам, сможете ли вы на нем достичь этого безболезненного положения, а не от балды.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху