Секвестр

андрей 35

Пользователь
Добрый вечер всем!!!! Случайно попал на ваш форум и решил выложить свою проблему и послушать разные советы,за ранее спасибо!! У меня такая же проблема как и у многих других .... Прострел в спине при очередном неправильном поднятии тяжести, ну спина заболела естественно но через пару недель боль отошла... Я не обратил на это внимание.. Но спустя месяц утром не смог подняться с постели утром.. Неделю диклофенак и тд и тп вроде начал ходить но постоянная боль в спине и тянет ногу. Соответственно я на мрт в склиф и в итоге диагноз:

21:31 мрт 21-12-2013
Заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника: нарушение статики (выпрямление лордоза),деформирующий спондилез и спондилоартроз, неравномерная дегидратация дисков (преимущественно L4-S1),циркулярная неравномерная протрузия L4-5 диска,задняя (левосторонняя центрально-парамедианная) секвестированная грыжа L4-5 диска с компрессией корешкового нерва слева; многофакторный стеноз позвоночного канала на уровне L4-5.


Соответственно посетил 4 разных нейрохирургов... В Боткинской в Склифе в Градской в ржд... У всех четверых один ответ срочно на операцию.. Протез диска какие то винты в позвоночник итд и тп.
320 т руб. в сред. но под нож не охота лезть, дело даже не в деньгах. Пробую лечение консервативно. Но второй месяц в одной поре...

Постоянная ноющая боль в спине и тянет по задней части ногу... Сидеть не могу больше 10 мин. в машине, езжу на работу полулежа. Начинаю делать гимнастику становится хуже... Пока прекратил. Завтра еду ставить вторую блокаду, вроде легче становится после нее. Но самое главное никаких онемений, все вроде пока нормально, хожу, нагинаюсь, приседаю без проблем - просто постоянная боль ноги и спины...
Хотел уже на этой недели идти сдаваться хирургам. Без обезболюющих не засыпаю. Но посоветовали мне еще попробовать курс лечения карипазимом.....

Посоветуйте пожалуйста как мне быть и стоит ли бороться дальше с этой проблемой, или все таки в моем случаи только операция?
 

doc

Врач
Если вы москвич (насколько я понял из преамбулы), обратитесь на приём к одному из наших московских врачей, консультирующих на форуме. Я думаю, вам смогут помочь.
 

La murr

Администратор
Команда форума
андрей 35, здравствуйте!
Пожалуйста, разместите имеющиеся снимки в своей теме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Врачи форума, работающие в Москве -
https://www.medhouse.ru/members/8/
https://www.medhouse.ru/members/259/
https://www.medhouse.ru/members/455/
https://www.medhouse.ru/members/17411/
Нейрохирург -
https://www.medhouse.ru/members/28353/
Вы можете обратиться к докторам на странице их личного профиля, либо в личной переписке.
 

doomboom

Активный пользователь
Выкладывайте МРТ, лечение карипазимом-деньги на ветер, лучше отложите их и в случае операции например(надеюсь все же Вам удастся обойтись без нее), потратьте их на реабилитацию. Кто Вам втирал про карипазим? Страна должна знать своих героев имно... А то годы идут, маразм крепчает...
 

андрей 35

Пользователь
Выкладывайте МРТ, лечение карипазимом-деньги на ветер, лучше отложите их и в случае операции например(надеюсь все же Вам удастся обойтись без нее), потратьте их на реабилитацию. Кто Вам втирал про карипазим? Страна должна знать своих героев имно... А то годы идут, маразм крепчает...

Слышал от многих и читал на форумах что карипазим дает неплохие результаты и способствует уменьшению размеров грыж,что уменьшает компрессию на корешковые окончания. уважаемые форумчане а пробовал кто нибудь делать подводное вытяжение,и можно ли вообще с моей секвестированой грыжей делать вытяжку???

Слышал от многих и читал на форумах что карипазим дает неплохие результаты и способствует уменьшению размеров грыж,что уменьшает компрессию на корешковые окончания. уважаемые форумчане а пробовал кто нибудь делать подводное вытяжение,и можно ли вообще с моей секвестированой грыжей делать вытяжку???
да и еще подскажите как правильно сфотографировать и вылажить мрт снимки. всем спасибо!!!
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
да и еще подскажите как правильно сфотографировать и вылажить мрт снимки. всем спасибо!!!
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Про Карипазим (Карипаин) на форуме существует такое мнение врачей и пациентов -
https://www.medhouse.ru/threads/628/
https://www.medhouse.ru/threads/1179/#post-13720
https://www.medhouse.ru/threads/1530/
 

doomboom

Активный пользователь
Слышал от многих и читал на форумах что карипазим дает неплохие результаты и способствует уменьшению размеров грыж,что уменьшает компрессию на корешковые окончания. уважаемые форумчане а пробовал кто нибудь делать подводное вытяжение,и можно ли вообще с моей секвестированой грыжей делать вытяжку???


да и еще подскажите как правильно сфотографировать и вылажить мрт снимки. всем спасибо!!!
Посмотрите анатомию и ответьте себе сам на вопрос-может ли карипазим что то там рассасывать. Возможно он положительно влияет на спазмированные мышцы, вроде где то видел этому подтверждение, но не более. Вытяжка противопоказана.
 
Последнее редактирование модератором:

андрей 35

Пользователь
Посмотрите анатомию и ответьте себе сам на вопрос-может ли карипазим что то там рассасывать. Возможно он положительно влияет на спазмированные мышцы, вроде где то видел этому подтверждение, но не более. Вытяжка противопоказана.
Ну, а есть какое нибудь самое проверенное и эфективное лечение секвестрированных грыж,, кто избавился от этой проблемы, и каким методом подскажите!!!! спасибо.!
 
Последнее редактирование модератором:

doomboom

Активный пользователь
ну а есть какое нибудь самое проверенное и эфективное лечение секвестрированных грыж,, кто избавился от этой проблемы, и каким методом подскажите!!!! спасибо.!
Не знаю какое консервативное лечение Вы проходили, можно еще полечиться немного, если без динамики-операция. Пройдите также физиолечение, мне лучше всего помогала магнитолазеротерапия. Тут рекомендуют УВТ еще, я не пробовал. МРТ в студию. Известны случае рассасывания секвестров, иногда такое происходит(саногенез), почему - никто не знает, теорий много. Основное уменьшение секвестра происходит в первые полгода.
 

андрей 35

Пользователь
А что это за процедура - магнитолазер. И сколько процедур нужно пройти???
 
Последнее редактирование модератором:

svetik7422

Активный пользователь
У меня все лечения были: капельницы, таблетки, уколы, физио с магнитом и карипазимом, ещё что-то ставили, массаж. И в итоге, избавилась от мучений - это операция.
 

андрей 35

Пользователь
Ну и как себя чувствуете после операции? Просто удаляли грыжу или еще там с разными имплантами?
 

андрей 35

Пользователь
Удачи вам и спасибо за позитив на операцию!!!! Я тоже все никак не решусь, наслушался разных отзывов, инвалид ходить не будешь, а двое детей ,работа...
Ну короче страшно подумать... А после таких позитивов как то успокаиваешь себя..
 

Фотиния

Активный пользователь
Удачи вам и спасибо за позитив на операцию!!!! Я тоже все никак не решусь, наслушался разных отзывов, инвалид ходить не будишь, а двое детей ,работа... Ну короче страшно подумать... А после таких позитивов как то успокаиваешь себя..
А Вы не слушайте. Все индивидуально. Ищите специалиста, которому не страшно довериться, и убедите себя, что все будет отлично! :love:
 

doomboom

Активный пользователь
Удачи вам и спасибо за позитив на операцию!!!! Я тоже все никак не решусь, наслушался разных отзывов, инвалид ходить не будишь, а двое детей ,работа,,, ну короче страшно подумать... Ну после таких позитивов как то успокаиваешь себя..
Это менталитет старшего поколения, в нейрохирургии много чего поменялось, рядовая операция, к которой относится и Ваша имеют ничтожный процент неудач.
 

андрей 35

Пользователь
Был сегодня на приеме у врача, опять покрутили меня повертели ни каких симптомов и показаний для операции. Говорят нерв не зажат а боль это остаточное явление, говорят если болит значит нерв еще живой. Сделали сегодня в позвоночник точечную терапию ...уже вторую... Ехал домой в пробке 2.5 часа не разу не остановился чтоб полежать как раньше. Вроде легче стало .. Короче решил я пока операцию не делать. буду как бульдозер пхнуть и до последнего пробовать все методы..
На счет карипазима заезжал в Склиф. Общался с врачами --оказывается его делают два производителя один в Грузии другой у нас, и по практике грузинский дает неплохую динамику .. А тот что у нас говорят подделка. Короче в среду привезут с Грузии мне лекарство буду пробовать. Результат расскажу.
 
Последнее редактирование модератором:

Жаннат

Активный пользователь
по практике грузинский дает неплохую динамику .
Наш физиотерапевт мне тоже грузинский советовала, но добавила, что лечение длительное- три курса по 10-15 процедур и перерывом в 1-2 месяца. Если подумать хорошенько, то получается, что при таком лечении основным лекарем будет время, то есть грыжа уменьшится за счет саногенеза. Вот так!
 

doomboom

Активный пользователь
Был сегодня на приеме у врача, опять покрутили меня повертели ни каких симптомов и показаний для операции. Говорят нерв не зажат а боль это остаточное явление, говорят если болит значит нерв еще живой. Сделали сегодня в позвоночник точечную терапию ...уже вторую... Ехал домой в пробке 2.5 часа не разу не остановился чтоб полежать как раньше. Вроде легче стало .. Короче решил я пока операцию не делать. буду как бульдозер пхнуть и до последнего пробовать все методы..
На счет карипазима заезжал в Склиф. Общался с врачами --оказывается его делают два производителя один в Грузии другой у нас, и по практике грузинский дает неплохую динамику .. А тот что у нас говорят подделка. Короче в среду привезут с Грузии мне лекарство буду пробовать. Результат расскажу.
Андрей, Вы не хотите слышать, к сожалению и это печально. Зайдите к зав.отделению неврологии и скажите ему, что его подопечные(врачи неврологи как я понимаю) впаривают Вам карипазим, да к тому же грузинский, ведь там по причинам всем понятным его себестоимость еще ниже(поэтому и лучше помогает, чем наш). Скорее всего врачи получат по ушам от зав.отделения, а лекарство будет можно отправить назад в грузию пока не поздно и получить свои деньги. Сомневаюсь, что зав.отдел.в склифе будет в доле, так как больница крупная и мелочное дурачье редко попадает на такие должности. Удачи.

Наш физиотерапевт мне тоже грузинский советовала, но добавила, что лечение длительное- три курса по 10-15 процедур и перерывом в 1-2 месяца. Если подумать хорошенько, то получается, что при таком лечении основным лекарем будет время, то есть грыжа уменьшится за счет саногенеза. Вот так!
Грош цена такому врачу.
 
Последнее редактирование модератором:

андрей 35

Пользователь
Я думаю пройти один в 25 процедур и сделать мрт.
Если никакой динамики делать больше не буду.... тем более не такой и дорогой курс лечения как я начитался на форуме никого не слушайте------ в средне если покупать в грузии стоит флакон 150 руб. а аппарат я заказал домой. Так что неврологи там не в теме... Просто знакомый посоветовал попробовать не давал 100% гарантию но случаи были хорошей динамики... Так что я не знаю почему вы так настроены doomdooм???? просто для себя думаю попробовать все методы и сделать вывод и другим рассказать чтоб люди не теряли зря время!!!!

doomboom!!!! никто не впаривает мне его!!! я сам заказал своему знакомому в грузию а аппарат закажу домой и все буду делать дома ....цена флакон 150 руб на наши.... почему не попробовать .??? так что врачи со склифа ничего не парят а просто по своему навыку как совет дали..... просто для себя хочу все попробовать 5000руб небольшие деньги для эксперемента ...хуже не будет однозначно!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху