Секвестр

doomboom

Активный пользователь
я думаю пройти один в 25 процедур и сделать мрт .Если никакой динамики делать больше не буду.... тем более не такой и дорогой курс лечения как я начитался на форуме никого не слушайте------ в средне если покупать в грузии стоит флакон 150 руб. а аппарат я заказал домой. так что неврологи там не в теме... просто знакомый посоветовал попробовать не давал 100% гарантию но случаи были хорошей динамики... так что я не знаю почему вы так настроены doomdooм???? просто для себя думаю попробовать все методы и сделать вывод и другим рассказать чтоб люди не теряли зря время!!!!
Тут дело не в вере, ну как Вы не поймете, что если пошла кровь из носа, то наложение жгута на шею не поможет ее остановить. Я не знаю как еще объяснить, посмотрите анатомию(аксиальный срез лучше, там вообще все понятно сразу). Карипазим может оказывать положит влияние на мышцы и связки, но не на грыжу. Положительное влияние на мышцы и связки можно оказать другими целесообр. методами. Случаи динамики будут у продаваторов в виде положительно динамики, которая выражается в большей прибыли. Обидно то, что время идет, а маразм крепчает.

doomboom!!!! никто не впаривает мне его!!! я сам заказал своему знакомому в грузию а аппарат закажу домой и все буду делать дома ....цена флакон 150 руб на наши.... почему не попробовать .??? так что врачи со склифа ничего не парят а просто по своему навыку как совет дали..... просто для себя хочу все попробовать 5000руб небольшие деньги для эксперемента ...хуже не будет однозначно!!!
ок, хозяин барин, больше на эту тему не пишу
 
Последнее редактирование модератором:

андрей 35

Пользователь
А вы лично сталкивались с карипазимом doomboom?

Уважаемые читатели!!! подскажите пожалуйста кто в курсе... а можно с моей грыжей плавать в бассейне и если можно то как??
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
андрей 35, на форуме сложилось мнение об этом препарате (Карипазим, Крипаин), основанное как на ощущениях при применении пациентами, а также на наблюдениях врачей из собственной практики.
Поэтому эмоциональные посты doomboom не что иное, как желание донести до Вас информацию о низкой, либо нулевой эффективности данного препарата при лечении грыжевых процессов.
Эффект плацебо никто не отменял. Если Вы достигнете положительной динамики, применяя Карипазим, мы будем только рады.
А на форуме много информации про этот препарат. Ссылки я Вам приводила ранее.

В каждом случае всё очень и очень индивидуально. Лечитесь, занимайтесь гимнастикой - результат обязательно будет! Главное, не бездействовать.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Соответственно посетил 4 разных нейрохирургов... В Боткинской в Склифе в Градской в ржд... У всех четверых один ответ срочно на операцию.. Протез диска какие то винты в позвоночник итд и тп.
320 т руб. в сред. но под нож не охота лезть, дело даже не в деньгах. Пробую лечение консервативно. Но второй месяц в одной поре...
Оо зачем сразу винты????:eek:
Мой совет: сьездите к моему хирургу в РНХЦ им. Петровского, Аганесов Александр Георгиевич.
 

андрей 35

Пользователь
Оо зачем сразу винты????:eek:
Мой совет: сьездите к моему хирургу в РНХЦ им. Петровского, Аганесов Александр Георгиевич.
А вам какую операцию делали'и как успехи?где находится клиника и как к нему попасть на прием?спасибо!!!
 

Loccitane

Опытный Гуру
А вам какую операцию делали'и как успехи?где находится клиника и как к нему попасть на прием?спасибо!!!
Микродискэктомия l4-l5, l5-s1 с установкой 2 диамов :)
Нормально все, тьфу тьфу тьфу :)
Ссылку кинула в личку:)
 

андрей 35

Пользователь
IMG_0020.JPG IMG_0021.JPG IMG_0020.JPG IMG_0021.JPG IMG_0020.JPG IMG_0021.JPG IMG_0020.JPG IMG_0021.JPG IMG_0020.JPG IMG_0021.JPG IMG_0022.JPG IMG_0020.JPG IMG_0020.JPG IMG_0021.JPG IMG_0022.JPG
 

Вложения

  • IMG_0023.JPG
    IMG_0023.JPG
    1,7 MB · Просмотры: 23
  • IMG_0024.JPG
    IMG_0024.JPG
    1,9 MB · Просмотры: 23
  • IMG_0025.JPG
    IMG_0025.JPG
    2 MB · Просмотры: 21

андрей 35

Пользователь
 

Вложения

  • IMG_0029.JPG
    IMG_0029.JPG
    1,7 MB · Просмотры: 12
  • IMG_0031.JPG
    IMG_0031.JPG
    2 MB · Просмотры: 13
  • IMG_0033.JPG
    IMG_0033.JPG
    1,3 MB · Просмотры: 11
  • IMG_0034.JPG
    IMG_0034.JPG
    1,5 MB · Просмотры: 10
  • IMG_0039.JPG
    IMG_0039.JPG
    1,4 MB · Просмотры: 10

андрей 35

Пользователь
 

Вложения

  • IMG_0042.JPG
    IMG_0042.JPG
    1,9 MB · Просмотры: 26
  • IMG_0043.JPG
    IMG_0043.JPG
    2 MB · Просмотры: 28
  • IMG_0044.JPG
    IMG_0044.JPG
    2,4 MB · Просмотры: 30
  • IMG_0045.JPG
    IMG_0045.JPG
    2,2 MB · Просмотры: 26
  • IMG_0046.JPG
    IMG_0046.JPG
    2,3 MB · Просмотры: 28
  • IMG_0047.JPG
    IMG_0047.JPG
    1,8 MB · Просмотры: 29
  • IMG_0049.JPG
    IMG_0049.JPG
    1,9 MB · Просмотры: 28
  • IMG_0050.JPG
    IMG_0050.JPG
    2,1 MB · Просмотры: 23

андрей 35

Пользователь
Уважаемые врачи! Посмотрите мои снимки пожалуйста и подскажите есть ли потребность в срочной операции? Заранее спасибо!

Сегодня попробовал турник и отжимаете с гимнастикой, блин боль опять обострилась даже с уколом в спине который 10 дней держал первый раз. Че может быть люююди))))??по прежнему никаких онемений провисаний стопы вроде все нормально, просто постоянная боль в спине и тянет ногу. Может подождать пока заживет там все? Хоте
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам уже был дан совет - проконсультироваться у московских врачей-консультантов форума. Тем более, среди них два нейрохирурга.
 

Николай51

Активный пользователь
Я слышал что секвестр в отличие от обычной грыжи имеет больше шансов рассосаться т.к. он воспринимается как чужеродное тело и соответственно организм попытается его вывести из организма,возможно я ошибаюсь.
 

doomboom

Активный пользователь
У Вас изначально узкий канал в пояснице, картина мрт вроде как не критичная, я бы повременил с операцией. Если бы канал изначально был нормальный - данные дегенеративные изменения вообще бы никак не проявлялись.
 

андрей 35

Пользователь
сегодня созванивался с доктором,,, сказал проколоть афлутоп и мельгаму по 10 уколов... как думаете стоит или нет??))а что канал может расширится и че делать то нужно???
 

doomboom

Активный пользователь
Я слышал что секвестр в отличие от обычной грыжи имеет больше шансов рассосаться т.к. он воспринимается как чужеродное тело и соответственно организм попытается его вывести из организма,возможно я ошибаюсь.
я читал, что лучше всего рассасываются секвестры, вып
сегодня созванивался с доктором,,, сказал проколоть афлутоп и мельгаму по 10 уколов... как думаете стоит или нет??))а что канал может расширится и че делать то нужно???
канал не расширится, мильгамму поставьте. Вам бы пройти еще один нормальный курс лечения, включающий противовоспалит, сосудистые, вит В(это и есть мильгамма),физио, возможно что то еще в комплексе. Попробуйте съездить в санаторий.
 

андрей 35

Пользователь
спасибо!!! витамин б колол 10 дней + магниты + токотерапия ..масажи.. начал потихоньку заниматься лфк ..опять начало обострятся ... это было еще в начале января... сегодня попробовал возобновить гимнастику, опять лежу на диване ворочаюсь от боли..))) хотя вертибролог говорил мне что нужно входить потихоньку через боль... Вы как думаете пора мне делать гимнастику и бассейн или пока подождать???помогите советом кто прошел все это???
 
Сверху