3,5 месяца после операции, но поясницу бьет током

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Да, все правильно.А в Челябинске, где оперировали я был, получил рекомендации на лечение.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я после операции неоднократно слышала: "Никто Вам не посоветует лучше того врача, который видел Вас изнутри!".
Я тоже получила рекомендации в Центре, где оперировалась. Я их замучала вопросами: после операции что, как, когда и почему и именно так, а не иначе?
Спасибо форуму - бесценный опыт людей, находящихся в такой же ситуации, как и ты, позволяет не впасть в депрессию или, столкнувшись с равнодушием врачей по месту жительства, упасть духом.
Это очень важно.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Да врачам и нужно то сказать что так должно быть или не должно.Так ведь молчат все как рыба об лед.Ладно,как нибудь выгребем! :D

Еще пара вопросов образовалось.Утром встаю в виде небольшой буквы s на правую сторону.По спине не видно,видно по животу,да и чувствую.Через несколько минут движения-выпрямляюсь.Это как понять?И нужно ли применять обезбаливающие если боль более менее терпима? :faq:
 
Последнее редактирование модератором:

Фотиния

Активный пользователь
И нужно ли применять обезбаливающие если боль более менее терпима?
Если терпима и не мешает Вам заниматься привычными делами, то для чего пить "химию"? Смотрите на свое самочувствие)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Если терпима и не мешает Вам заниматься привычными делами, то для чего пить "химию"? Смотрите на свое самочувствие)
Чтобы организму помочь. Или не стоит помогать?

Это называется утренней скованностью, Леонид, и не является какой-то особенной патологией. Естественный процесс.
Благодарю.:hello:
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Чтобы организму помочь. Или не стоит помогать?
После операции назначают препараты для улучшения проводимости нервного импульса, например, или витаминный комплекс (витамины группы В). Если назначение сделано врачом, пренебрегать лечением не стоит. Это является составляющей комплексных восстановительных мероприятий.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Вы имеете в виду перечисленные Вами Мидокалм и Диклофенак?
Да нет. Это последнее что осталось. Остальное выписанное врачами за этот период я съел, поэтому и заработал гастрит, с их же слов. Просто пройдет неделя без лекарств до назначенного приема врача. Может это и к лучшему :super::aga:
 

FlyLady

Опытный Гуру
Чтобы организму помочь. Или не стоит помогать?
Леонид,
помогать организму нужно обязательно!

Но в Вашем случае лучше искать причину боли, а не глушить её обезболивающими.
А зная, что именно дает эту боль, будет и понимание, чего можно и нужно делать, а чего нельзя.

У Вас ближайший прием у терапевта?
Боюсь, что терапевт Вам кроме таблеток тоже ничего не порекомендует, но могу ошибаться.
Меня так даже неврологи и хирург все больше таблетками кормили (что даже до антидепрессантов дошли), не рассматривая других вариантов решения проблемы, а они есть!
Леонид,
прислушайтесь к слова д. AIR, может, и не панацея, но исключить мышечные проблемы тоже стоит, исключить всякие ассиметричности и т.п.

Как мне сказал, мой "массажист" после 5-6 приемов, что пока хватит - дальше организм должен начать работать сам, если что приходи. Так вот пока, чувствую, что, если и пойду, то сильно позже на периодический ТО:D
 

La murr

Администратор
Команда форума
Остальное выписанное врачами за этот период я съел, поэтому и заработал гастрит, с их же слов.
Приём НПВП следует сопровождать одновременным приёмом Омеза (Омепразола) - это позволит избежать их негативного воздействия на ЖКТ. Возьмите мой совет на заметку, Леонид.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Появился новый невролог,6.02. 14. к нему а 12.02.14 к нейрохирургу.Посмотрим что скажут.
:super::aga:
Приём НПВП следует сопровождать одновременным приёмом Омеза (Омепразола)
Постоянно.
:D
Леонид,
помогать организму нужно обязательно!

прислушайтесь к слова д. AIR, :D
Прислушался и походил по врачам но пока безрезультатно.Двигаюсь дальше,в разных направлениях.Спасибо за рекомендации.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Галагуза Владимир: ...что указывает на дисцит...
Разногласие. Стоит мне уделить этому внимание и задать вопрос на приеме 12.02.14 нейрохирургу?


Плюс к этому, трещат все суставы и суставчики ниже пояса и хруст в районе поясницы при упражнении ножницы. Вчера думал выпишут, но нет, сказали придешь шестого, при этом ни лечения, ни лекарств, ничего.
Сказала-будем надеяться , что все пройдет. Нормально,да?
А ведь скоро 4 месяца. Врачи на форуме, мужики не плохие, но как то выборочно отвечают, тех кого хотелось бы увидеть вообще молчат. :aga:
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Стоит мне уделить этому внимание и задать вопрос на приеме 12.02.14 нейрохирургу?
Задавайте своему врачу все вопросы, которые Вас волнуют! А чтобы не растеряться, запишите их перед приёмом, кратко и точно сформулировав. Это поможет быстро задать их врачу и получить ответ.

Сказала-будем надеяться , что все пройдет. Нормально,да?
А ведь скоро 4 месяца.
В моём случае никакой помощи в деле реабилитации от докторов по месту жительства не было до 6 месяцев, уважаемые!
Сама выпросила, уже выйдя на работу, направление в Республиканский реабилитационный центр. И даже от этого толку было чуть...
Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Проверено на себе.

P.S. Если Вы, Леонид, хотите получить ответ от конкретного доктора, задайте свой вопрос именно ему.
А отвечают доктора по возможности - помимо форума они очно работают с пациентами.
 
Последнее редактирование:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Точно, зря я всех под одну гребенку. В основном отвечают почти сразу, только вот ответы, как будто мы здесь все по 6 лет в медицинском отучились.
Каждый ответ в инете расшифровываю. Чувствую опять я под раздачу попаду, но все равно скажу. Мы тоже до операций работали и очно и заочно и круглосуточно и хотим дальше работать. Не умею пока цитировать. Скажу так.В вашем случае никакой помощи не было-это хороший пример? От Республиканского центра пользы чуть-хороший пример? Задайте вопрос напрямую-задавал, были краткие хорошие ответы, но на самые важные-молчок. И почему это утопающие должны тонуть? Если сами себя спасти не могут.
 

La murr

Администратор
Команда форума
В вашем случае никакой помощи не было-это хороший пример? От Республиканского центра пользы чуть-хороший пример?
Нет, ничего хорошего в этом нет. На форуме есть множество примеров того, что пациенты после операции проходили реабилитацию на базе клиники, в которой оперировались. То есть у них была возможность общаться со своим нейрохирургом и следить за динамикой, получать квалифицированную медицинскую помощь, направленную на устранение послеоперационных осложнений (если такие имели место быть).
Большинство пациентов форума, перенесших операцию, занимаются своим восстановлением самостоятельно. Точно так же поступила и я. Советы врачей и опыт форумчан мне очень в этом помогают.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Конечно советы на форуме помогают, кто с этим не согласен?
И если большинство, в чем я не очень уверен, восстанавливаются самостоятельно, это не есть хорошо. Какое применить восстановление должны сказать умные головы, а вот где, это мы выберем сами, при том когда есть из чего выбрать и хватит ли на это средств. Че то я не видал на энтих форумах каких то звезд. У них у всех позвоночники как новые, да? Да нет, просто многие не одни в своих проблемах. А у таких как мы, один путь на этот форум, чтобы хоть какую то инфу получить.
Я лично только здесь узнал, что есть мрт с усилением. А когда я после операции лежал 10 дней в больнице там что сразу не могли это мтр сделать? Нужно было сделать!
И энмг тоже нужно было.Так нет, выгнали, а теперь ходи, плати и делай.
Вооот медицина. Люди живут и думают, если что пойду в больницу и меня там полечат. Фиг вам по всей физиономии. Вот таблетки иди и лечись. Конечно, кто то и самостоятельно вылечится, а кто не может, тому как быть?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Если кто-то из врачей прокомментирует написанное ниже, буду очень признателен. Сегодня был на приеме у невролога. Первый у этого врача. Мне показалось, опыт и знания есть, т. к. на вопросы отвечала со знанием дела и почти не думая.

Мое состояние на сегодня. Прошло 3 мес. и 26 дней. Сейчас боли в пояснице, дергающие током. При остановке лифта, бьет током в пояснице. Боль из положения лежа, в положение сидя. Отнимается правая нога при езде за рулем. Хотя оперировали на левую сторону. Небольшие боли, не тянущие, в обеих ягодицах. Закрыла больничный, т. е. завтра на работу. Попросил рекомендовать мануального терапевта, отказала. Кое как дала направление к нейрохирургу, объяснив это тем, что ее будут ругать за то, что направляет к ним здоровых людей.
Выписала-габагамма 300 млг или тебактин.
Если не поможет,то амитриптиллин 0,025 и еще к нему что то, не могу разобрать.
:faq::err:
 
Если кто-то из врачей прокомментирует написанное ниже,

боли в пояснице, дергающие током. При остановке лифта, бьет током в пояснице. Боль из положения лежа, в положение сидя. Отнимается правая нога при езде за рулем. Хотя оперировали на левую сторону.
Вероятно потому, что осталось нарушение функции суставов позвоночника, именно они обеспечивают движение...
Следовало сделать МРТ с усилением и определится есть грыжа или это послеоперационный отек, следует так же сделать ЭНМГ, это даст возможность уточнить природу боли.
 
Сверху