3,5 месяца после операции, но поясницу бьет током

Марголит

Активный пользователь
Леонид, Вы знаете, что мне порой хочется? Чтоб отвезли меня куда-нибудь, где нет знакомых и оставили одну: пусть в квартире пустой в незнакомом городе, в деревне где никого или на острове (главно чтоб тепло было). А зачем? Да затем что там я буду знать что ныть бесполезно - никто не поможет! Там я наревусь, а может разозлюсь, но что то начну делать, чтобы выжить. Или тело мобилизуется, потому как хронический депресняк так маскируется, что не понять то ли и правда здоровье совсем поехало, то ли ментально мы этому помогаем. Ну здоровые люди, без проблем со спиной порой тоже болеют, но нам уже кажется что наша боль больнее...
Так вот, подумайте и представьте, а тем кто рядом как? Иногда мы им не оставляем места для жалоб, потому что зациклены на себе, а у них тоже одна жизнь и никто не знает, чья длиннее. Один можен болеть 100 лет, а второй раз - и нету.
Так что учитесь - улыбаться, иначе загоните себя в хроническую депрессию (а я знаю что это не понаслышке, выбраться оттуда ...не знаю возможно ли). Поэтому учитесь видеть позитив во всем. Представьте, что вы живете в глухой деревне, медведь помял...,но повезло вам и вы выжили! Вот и давайте как-то жить дальше.
Жизнь она не такая длинная. Если можете боль унять хоть чем то - пробуйте снова -жить!;)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Пришло 8 марта. Всех женщин с праздником. Всем здоровья, а остальное, как говорится, все купим.
Всем дарю цветы и позитив, виртуально. Не умею озвучить на весь форум, но всех девочек, девушек, женжин, мам , бабушек и т.д. с Международным женским днём, ПОЗДРАВЛЯЮ.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Марголит, отдельно Вас с Вашим праздником. Столько Вы перенесли! И ещё Вас хватает поддерживать других. Ну нет слов, просто. Вы как никто другой заслуживаете облегчения. И Всевидящий должен повернуться к Вам лицом.
Я по натуре одиночка, а может эгоист. Для меня одиночество не тягость, просто скучно, но мне одному комфортнее т к ни кто ничего не видит. Детская мечта-необитаемый остров, присутствует до сих пор, но теперрь связан определёнными обязательствами. Всем в моём возрасте знакомы эти чувства, просто стеснительность не позволяет озвучить до определённого момента.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Леонид, не наговаривайте на себя.
Неужели Вы подумали, что кто-то здесь на форуме будет попрекать опечатками?
У Вас очень весело получилось!
И любовь к одиночеству - не порок. И даже не черта характера, а одна из граней Вашего внутреннего мира.
Кому-то нравятся шумные компании, кто-то не видит себя без толпы. А кому-то бесконечно дорог его мир.
 

Марголит

Активный пользователь
Спасибо, Леонид! Одиночество, ну лишь бы не маниакальное, а вообще в наше время это ценное качество! Попробуйте найти человека способного полдня-день просидеть одному, не включая тв, радио, комп? Человек уже не знает куда себя девать, он слышать свое внутреннее я не слышит, задуматься что к чему и зачем не может. Осталось только способность впитывать, что вещают...
Так что побыть наедине с собой это ценное качество и не у всех оно есть. Гордитесь!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
А, что же у меня со швом-то? Может кто сталкивался с таким чудом?
 

La murr

Администратор
Команда форума
А, что же у меня со швом-то? Может кто сталкивался с таким чудом?
Вы про смещение? А задать вопрос оперировавшему хирургу нет возможности?
У меня всё сохраняется там же, где и было...
 

FlyLady

Опытный Гуру
обнаружил, что послеоперационный шов, который был справа от позвоночника переехал на центр позвоночника. А это примерно 2 см. И как к этому относиться?
Забыть и не вспоминать. Я вполне серьезно.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Вопрос задать можно, но такое брезгливое отношение, что и звонить не хочется.
А забыть я могу, но вдруг это сдвиг к улучшению. Жена тоже удивилась, ну как это, кожа съехала, а визуально ничего не усмотреть. Да ладно, не болит и то хорошо.
Просто уж очень интересно. Думал, может кто сталкивался с таким.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Действительно интересно. Вот только дать ответ, думаю, может именно хирург, а не практикующие консервативное лечение, при всём моём к ним уважении. Если только они не наблюдали подобное.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Вот этот разрез, он вообще то фиксируется где то по записям или порезали и забыли? Я имею ввиду, справа, слева, посередине?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вот этот разрез, он вообще то фиксируется где то по записям или порезали и забыли? Я имею ввиду, справа, слева, посередине?
Безусловно, в последующем описании операции (знаю, что у хирургов есть такая обязанность - отражать документально все моменты проведения вмешательства), описывается, где и каких размеров делается разрез, сколько швов наложено, в какой технике и даже каким шовным материалом.
 

La murr

Администратор
Команда форума
La murr, Вы на очной консультации перед операцией были? В Нске?
Была заочная - по телефону. Доктор объяснил, как планируют оказать помощь в моей ситуации, озвучил прогнозы и перспективы.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Функциональный рентген отправляли?
От меня был диск с МРТ - и только. Ну, конечно, ещё присутствовала выписка из карты поликлинической, копии выписок из стационара. Всё по электронной почте ушло в ФЦН.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Спасибо. А как вы думаете,что с винтами у Светофора? Может у неё ещё здесь тема есть? Что то знакомое.
 
Сверху