Как можно подружиться с грыжей?

doc

Врач
Я имел в виду Дону и медовые шлепки.:)
А позитив скорее всего дали занятия ЛФК и массаж.
Читатели форума и врачи всегда положительно оценивают и приветствуют даже небольшое улучшение у наших собеседников. Мы с вами!
 

Andrii

Активный пользователь
Я имел в виду Дону и медовые шлепки.:)
А позитив скорее всего дали занятия ЛФК и массаж.
Читатели форума и врачи всегда положительно оценивают и приветствуют даже небольшое улучшение у наших собеседников. Мы с вами!
Все ясно, Спасибо за поддержку! Но все же к деду, на стегания, пойду ещё, т.к. мама считает что именно он создает мне положительную динамику, а маму расстраивать нельзя.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Положительную динамику еще может создать компресс с деклофенаком и демиксидом и водкой(с коньяком)и лидазой. Он описан у доктора Татарчука на сайте(без лидазы и коньяка). Никто случайно не пробовал?Меня отпускает при этом компрессе часов на 5-6., спазм вроде поменьше, а шлепки с медом, правда без помощи "деда", самостоятельные не помогают, может весь смысл в этом "деде", который шлепает?)
 

Andrii

Активный пользователь
Положительную динамику еще может создать компресс с деклофенаком и демиксидом и водкой(с коньяком)и лидазой. Он описан у доктора Татарчука на сайте(без лидазы и коньяка). Никто случайно не пробовал?Меня отпускает при этом компрессе часов на 5-6., спазм вроде поменьше, а шлепки с медом, правда без помощи "деда", самостоятельные не помогают, может весь смысл в этом "деде", который шлепает?)
Добрый день. Вроде лидаза, деклофинак призваны уменьшать отек. Коньяк, наверное внутрь вы имеете ввиду. Дед бьет медовым зельем. Не помню какой-то корень растения добавил, толи махаон, толи монах. Потом заворачивает в лен, и сутки ходишь перемотанным.
 

Kaprikon

Активный пользователь
НЕа, коньяк в компресс, внутрь не лезет пока, мне тут лечение пытательное назначили- сначала ставят на спину кучу вакуумных банок, потом их меняют местами, потом иголки, потом опять иголки, а банкой кровь сосут- не всю, частично одной банкой, в конце всего- амфлутоп, я бы год назад вообще поверить не могла что нормальный человек по своей воле и за свои деньги может на это все согласиться, прошла этой вакханалии 5 сеансов, коньяка никакого внутрь уже не хочется, на остальные 5 сеансов уже наверное духу не хватит. Ваша мама права- повидимому "дед" с "монахом" или без дают положительные эмоции, а перечислена выше вакханалия мне лично нет, поэтому наверное и тригер на плече не рассасывается, медом правда я сама стучу, но без перечисленных выше лиц, не садистов, а деда и меда и монаха- пока здровья ноль. Мануальный терапевт после перечисленных действий кажется сказочным персонажем, только от него у меня спина ровно не держалась, пришлость от волшебства отказаться.Компресс помогает не надолго.
 

Andrii

Активный пользователь
Всем Привет! Даю о себе знать. Вот уже 8-й месяц пошел как меня прихватило, сейчас могу сказать следующее.
Занимаюсь в тренером лфк, 2-3 раза в неделю (если командировки, то реже), бассейн так же 2-3 раза/нед. Про утренние зарядки иногда забываю. Аппликатор каждый день по 20 минут 2 раза в день
Самочувствие:
1. Утро: замечательно.
2. День: если много сижу или активно хожу начинает болеть ( 4 балла из 10) грушевидная, и низ икры. Лягу на 15 минут, и отпускает.
3. Вечер: диван, тв, книга, дети, поэтому ничего не беспокоит.
Ничего не колю. Недавно, в гараже поднял и немного перенес мангал, вечером почувствовал ногу сильнее, после на тренировке также почувствовал боль там, где она отступила пару мес назад. Расстроился, однако, но потом по валялся на диване и потихоньку возвращаюсь в строй . Пару раз выезжал на велосипеде.
Резюме: "отпускает" но очень медленно, симптом Ласега становится менее выраженным. Настроение улучшается))).
Здоровья всем нам и Мира!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
ой,Николай, конечно круто :) это я про велосипед? Вам удобно сидеть на нем? сколько можете на нем проехать, после в этот день и на след. день после него не хуже становится? нагрузка все ж Я вот подумываю, уже почти решилась купить велик, но побоялась, решила отстрочить, все же и сиденье твердое узкое... Молодцы, поправляйтесь :)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да? подумаю, пока решила поберечься после того как присела на детский велик - что-то стержень не так хорошо вроде держит)
 

Andrii

Активный пользователь
ой,Николай, конечно круто :) это я про велосипед? Вам удобно сидеть на нем? сколько можете на нем проехать, после в этот день и на след. день после него не хуже становится? нагрузка все ж Я вот подумываю, уже почти решилась купить велик, но побоялась, решила отстрочить, все же и сиденье твердое узкое... Молодцы, поправляйтесь :)
Добрый день. С Праздником Победы! Я на велике немного ездил, по асфальту - без трясучки. Состояние не изменилось, но тоже опасался. Главное не падать и не ездить по пересеченной местности. Сидение узкое, но у меня плотные джинсовые бриджи - не давит. Есть ещё спец лосиновые шорты с мягкой вставкой, но не представляю себя в них)), поэтому про них ничего сказать не могу.

Еще, мой велик вроде как внедорожник), точно не знаю как называется тип. Вес спины распределен на руки и на поясницу. Положение спины с наклоном. Если ямка или бугор, приподнял 5-ю точку и с амортизировал удар в поясницу от седла.
 

А_Миледи

Новичок
Андрей, добрый день! вы молодчинка, смогли сами себя вылечить. Подскажите, я тоже живу в Хрькове, к какому специалисту надо обратиться, у меня проблемы со спиной, сейчас так не могу написать диагноз, все в карте. Помню- множественные грыжи Шморля, протрузии.....но дело в том, что вот на 9 мая схватила спина. Утром было высокое давление, скорая, к вечеру полегчало, я встала, нагнулась и разогнуться не смогла, сильная боль....все праздники прошли как в аду, заставляла себя двигаться, ходить, ходить и лежать нормально, а вот ходить больно, разогнуться не могу, после продолжительной ходьбы с прострелами немного выравниваюсь. Уколола мовалис 3 раза, чуток попустило. вчера первый день на работу, надо...вот только с больничного вышла...., сидеть больно еще, вчера попыталась после работы попасть к участковому, увы, не успела, да и принимать не захотели, время рабочее почти закончилось и без записи, да и в поликлинике врачам все пофиг, пропишут опять что-нибудь, на время полегчает, а воз и ныне там....подскажите, к какому специалисту лучше обратиться в Харькове, что делатьв такой ситуации, еще и давление мучает, а тут все противовоспалительные поднимают давление. Спасибо, жду ответа. вам здоровья, удачи и благополучия.
 

Andrii

Активный пользователь
Здравствуйте. На самом деле я не сам вылечился, да и не до конца еще вылечился. Мне тяжело советовать докторов в Харькове, т.к. каждый к которому я попадал лечил либо по протоколу , это как гороскоп напечатанный в газете, или операция. Знаю точно, если есть болевой синдром, необходимо медикаментозно и в стационаре, положение тела горизонтальное. После чего аккуратная физра, бассейн и мануальный терапевт. Обязательно лечитесь в стационаре, не важно где, главное что будут колоть. Лечитесь, выздоравливайте!
 

Andrii

Активный пользователь
Всем Привет! Хочу немного по хвастать. Третий день, после работы катаюсь на велике. вчера с другом дали 16км.Поясницу все равно чувствую, нога тоже немного немеет, в области икры, но самое интересное, что во время езды на велосиееде, ничего не чувствуешь. Потом встал и пошел, почувствовал небольшой приход. Сегодня с дочкой немного, но тоже круто. Пусть нога себе немеет сколько хочет, главное что удовольствие от велика в сто раз больше чем от кроссовера))
 

Andrii

Активный пользователь
Всем Привет!
С началом лета всех!!!
Прочел предыдущее свое сообщение, и понимаю что рано хвастать)).После очередной велопрогулки в прошлую пятницу, почувствовал усиление боли в ягодице и икре. Честно говоря, боль еще не покидала меня, она переходила в дискомфорт. Так вот, покатался на велике, укладывал в авто, доставал - никаких проблем. На след день на тренировке, нога больно поднимается, туловище не сгибается. Прискорбно! Уже 4-й день держит меня.
Что хотел спросить у уважаемых докторов, прочел у Ирины.Спб, https://www.medhouse.ru/members/35942/ историю о боли в грушевидной из-за поражения нерва герпесом. Может у меня хроническая боль (8 месяцев) из-за пораженного нерва герпесом.

Почему такая мысль. Я два года назад болел мононуклеозом (Эпштейна-Бара), а это один из "крутых" видов герпеса. И где-то читал, что эта болячка хроническая.
Так вот, ключевые слова - герпес-хроническая болезнь-поражение нерва- спазм грушевидной - боль в ягодице.

Собственно вопрос к докторам. Есть ли связь в этом умозаключении, с медицинской точки зрения? Если ДА , то как диагностировать герпес нерва, и какой за это врач специалист ?

Огроменное спасибо.
 

radian75

Активный пользователь
сколько можете на нем проехать, после в этот день и на след. день после него не хуже становится? нагрузка все ж Я вот подумываю, уже почти решилась купить велик, но побоялась, решила отстрочить, все же и сиденье твердое узкое

На велосипеде легче и комфортнее, чем пешком... Это лично мне... Посадка должна быть туристической, тело к рулю под углом прим. 45 градусов... А вот мягкое и широкое сидение- самообман,- далеко на нем не уедете...
Вертикальная посадка (как на круизере) противопоказана- спину нагрузите...
Про расстояние- я как заболел, больше 80 км не ездил,- боялся не вернуться, а последние разы в мае не ьрльше
40 км,- но у меня начиналось обострение, сейчас не езжу более 2х недель- болею... Но планирую вскоре...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
На велосипеде легче и комфортнее, чем пешком... Это лично мне... Посадка должна быть туристической, тело к рулю под углом прим. 45 градусов... А вот мягкое и широкое сидение- самообман,- далеко на нем не уедете...
Вертикальная посадка (как на круизере) противопоказана- спину нагрузите...
Про расстояние- я как заболел, больше 80 км не ездил,- боялся не вернуться, а последние разы в мае не дольше
40 км,- но у меня начиналось обострение, сейчас не езжу более 2х недель- болею... Но планирую вскоре...
Может у Вас от велосипеда и возникло обострение? Может и правда не стоит того. Я тут анализировала, вспоминала, когда я последний раз каталась на велосипеде, лет 5 назад, до беременности. Причем недолго вышло кататься на нем, а до этого катания только в детстве - каталась и то чуть, тк не было велика в нашей малоимущей многодетной семье. Так вот. Я вспоминала и вспомнила, что у меня кажись тогда и было обострение, ощущение простуженной спины. Поэтому я решила да ну его этот велик, здоровье важнее, видно уже пройденный этап или хотя бы лет через 5 попробовать :) Я тогда , в то время лет 5 назад, могла 5 кг периодически поднимать, что могло возможно тогда спровоцировать такое обострение после прокатки с великом. И в этот же момент была сидячая работа, во время которой я комплекс фитнес упражнений делала и тогда был дискомфорт , боль секундная в пояснице при физ нагрузке....
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я серьезно:) просто так ничего не бывает, у меня в последних классах школе на физкультуре при прессе боль была в пояснице, карту подняла медицинскую недавно, в ней записи с самого рождения! И там нашла умереный сколиоз и под вопросом остехондроз от врача, я проходила подростковую деспансеризацию, меня даже на массаж отправили помню, но меня ничего не беспокоило и я увидев огромную тетку массажистку испугавшись убежала...так и жила в серьез не восприняв этот диагноз паталогию... далее активный образ жизни лет до 28. Потом год , два сидела работала и был период часто по 5 кг и даже по 10-15 поднимала, сумки донести до места назначения. Начала делать комплекс упражнений фитнес активных и в какой то момент дискомфорт появился как в школе при прессе. Далее велик мог усугубить, помню простуж спину, но простудить ее не могла. Просто скорее тогда не понимала что со мной. И именно это было в момент, когда на велике начала кататься, сумки по 5 кг уже давно не поднимала, но это могло поддать слабинку на будущее. Поэтому я для себя против велика, тошько с хорошо окрепшим позвоночником. Ну это мой случай, у вас может по другому, не знаю. и даже помню откуда это могло взяться, с детства, катание с горы снедной на санках со спинкой , четко помню момент, когда на меня дети налегли спередисидящие и мне было очень больно пояснице, я сидела к спинке первая, передо мной 2 возможно чела, не помню
 

radian75

Активный пользователь
Да там типа:
Студент у врача:
- Доктор, помогите, я отравился!
- Ну-с, что случилось?
- Сначала мы выпили водки, потом вина, потом пива, а потом я отравился печеньем...
 
Сверху