Как можно подружиться с грыжей?

ivank1592

Новичок
Привет всем! Уже прошел год как я познакомился со своими двумя подругами. Живем вместе в согласии и взаимопонимании. Иногда они недовольны тем что я долго засиживаюсь на работе или подниму что-нибудь тяжелое. Начинают давить мне на больные места. Но я их понимаю, поэтому стараюсь не нервировать. Хожу в зал иногда, в бассейн, также лфк. Все как обычно. Хочу сказать спасибо всем докторам за множественные консультации

Все мне помогли. Главное что я для себя вынес, это терпение, труд и вера в победу. Желаю всем нам Здоровья!
Добрый день, так всё таки напишите ещё раз пожалуйста, какие виды лечения конкретно стали для вас решающими в борьбе с грыжами??
 

Andrii

Активный пользователь
Всем Привет! Думаю целый месяц, о том что мне помогло))). Первое - узбагоился. Второе - перестал делать резких движений и тяжелых упражнений. Третье - сбросил 5-7 кг. Четвертое - бассейн, аккуратная лечебная физкультура, ежедневно ванна, аппликатор, минимум алкоголя( меньше отека в ткани). По возможности лежать или стоять. В итоге нет одного рецепта, надо в комплексе бережно эксплуатировать спину и неспешно избавляться от болевых ощущений. Будьте Здоровы!!!
 

jionia

Пользователь
Всем Привет! Думаю целый месяц, о том что мне помогло))). Первое - узбагоился. Второе - перестал делать резких движений и тяжелых упражнений. Третье - сбросил 5-7 кг. Четвертое - бассейн, аккуратная лечебная физкультура, ежедневно ванна, аппликатор, минимум алкоголя( меньше отека в ткани). По возможности лежать или стоять. В итоге нет одного рецепта, надо в комплексе бережно эксплуатировать спину и неспешно избавляться от болевых ощущений. Будьте Здоровы!!!
У вас очень положительная история. Хочу спросить- каким аппликатором вы пользуетесь? Сама свалилась с обострением..
 

Andrii

Активный пользователь
Ляпко, тот что самый большой. Сначало колит сильно, кажется что не возможно терпеть, а потом боль уходит и приходит тепло. Пол часика, и спина как после хорошего массажа. Я так понял смысл в том, что увеличивается обменные процессы в области иголочек, и вроде как ускоряется восстановление, и конечно же расслабление мышц. На иголки ложился после 20 минутной прогулки по улице. Забыл сказать, я два раза в день по 20 минут ходил. Ровная осанка, аккуратный шаг. Первое время до сильной боли в ноге. Это я тогда зря делал.

Сейчас на иголки уже не ложусь, но ванну принимать полюбил. Еще был карипазин, ходопротекторы - уколы, витамины.

jionia, вы свое обострение должны разобрать причину и очаг. Возможно у вас не грыжа а мышка восполилась и придавила корешки
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

jionia

Пользователь
Ляпко, тот что самый большой. Сначало колит сильно, кажется что не возможно терпеть, а потом боль уходит и приходит тепло. Пол часика, и спина как после хорошего массажа. Я так понял смысл в том, что увеличивается обменные процессы в области иголочек, и вроде как ускоряется восстановление, и конечно же расслабление мышц. На иголки ложился после 20 минутной прогулки по улице. Забыл сказать, я два раза в день по 20 минут ходил. Ровная осанка, аккуратный шаг. Первое время до сильной боли в ноге. Это я тогда зря делал.

Сейчас на иголки уже не ложусь, но ванну принимать полюбил. Еще был карипазин, ходопротекторы - уколы, витамины.

jionia, вы свое обострение должны разобрать причину и очаг. Возможно у вас не грыжа а мышка восполилась и придавила корешки
Возможно..только мои два доктора не дают ответа, я уже сама по ощущениям нашла диагноз на просторах интернета, а этот форум его подтвердил. Хотя в моей теме доктор прокомментировал назначения - все мне назначили правильно.
Теперь просто лежу и жду, когда же уйдет эта адская боль.
 

Andrii

Активный пользователь
Я прочел вашу тему jionia. У вас всё очень свежо. Доктора вам все правильно советуют. Обратите внимание, боль вызвана чисто механическим способом, и вы также как и я когда-то, усугубляете ее резким пионерским способом жизни - бассейн, пилатес.
Потерпите немного, может даже больше месяца , дайте боли уйти и потихоньку начинайте и пилатес. Когда боль уйдет вообще, и пилон можно.)) Грыжа может сподвигнуть вас открывать новые возможности!
 

jionia

Пользователь
Я прочел вашу тему jionia. У вас всё очень свежо. Доктора вам все правильно советуют. Обратите внимание, боль вызвана чисто механическим способом, и вы также как и я когда-то, усугубляете ее резким пионерским способом жизни - бассейн, пилатес.
Потерпите немного, может даже больше месяца , дайте боли уйти и потихоньку начинайте и пилатес. Когда боль уйдет вообще, и пилон можно.)) Грыжа может сподвигнуть вас открывать новые возможности!
Мне нравится ваш юмор и отношение к грыжам)) спасибо!!!
 

Елена Ш.

Пользователь
Добрый день. У меня такой вопрос. Когда можно начинать ходить в бассейн? Острый период у меня был с 8 по 13 февраля. Сейчас хожу на ЛФК 1 раз в неделю к инструктору, остальное дома каждый день. Но осанка все равно пока не ровная из-за напряжения мышц, ощущаю небольшую боль в виде скорее дискомфорта. Хотела подключить бассейн, как советовал невролог в поликлинике и врач мануальной терапии. Но инструктор ЛФК против, говорит что пока очень рано, нужно идти когда боль совсем пройдет. И кто же прав?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Елена Ш., я всё таки советую Вам создать собственную тему.
Изложите, что Вас беспокоит и задайте вопросы - Вам адресно будут даны рекомендации и специалистами, и форумчанами.
Вам и самой будет удобнее пользоваться полученной информацией.
 

Andrii

Активный пользователь
Здравствуйте, мои дорогие Спинальники! Уже два года как я познакомился с таким явлением как боль в спине. Всем кто прочел мою тему - спасибо большое. Надеюсь Вы для себя вынесли что то полезное. Хочу сказать о себе. Живу полноценной жизнью, когда тепло - кручу педали. Хожу в зал, плаваю в бассейне. По выходным делаю прогулки по городу с музыкой в ушах - 2-4 км., одним словом,грыжи заставили меня заняться собой. Мне даже кажется, что я стал более здоровым чем ранее. Мой совет остается прежним - если терпите, если позволяет работа, время, средства - терпите и методично идите к цели. Если не хватает одого из этого - принимайте решение, советуйтесь с докторами. Здоровья всем! Терпения, стараний и надежды!
 

Миклуха

Новичок
Доброго дня Андрей!Я внимательно следил за вашей темой,мои симптомы схожи с вашими. У меня на данный момент 9 мес. как борюсь со своими грыжами,хотел бы спросить у вас,как сейчас вы себя чувствуете? Остались ли какие-нибудь симптомы болезни?
 

Andrii

Активный пользователь
Здравствуйте, друзья! Давно не заходил на сайт, не было нужды пока не появилась. Со спиной все нормально, три раза через левое плечо))). Если перегружу, тогда чувствую покалывание в месте грыж и покалывание в ноге. Стоит полежать, ивсе ппроходит. Поднимаю груз только приседая. Катаюсь на велике иногда по выходным, начал немного боксировать.

Желаю всем относится бережно к своим грыжам. Пусть они узбагаиваются, усыхают и не тревожат.
 
Последнее редактирование модератором:

Andrii

Активный пользователь
Здравствуйте, дорогие друзья!
Спешу поделиться своими переживаниями.
Сегодня утром на тренеровке ,а точнее на разминке все шло как обычно: разогрев мышц и суставов, приседания и т.д.
Начал чувствовать ноющую боль в пояснице, как-будто пальцем надавливают. Решил не прекращать тренировку. Два часа занамаюсь, боль стала отчетливее. В конце делал растяжку, скручивание.
По факту:
1. Пока ехал в авто 10 минут - спина затекла так, что еле выпрямился.
2. Тест Ласега - отрицательный. Ноги поднимаются отлично в колене ровно, ничего не тянет.
3. При нажатии в область поясницы, боли нет.
4. Стоять, тяжело держать спину ровно, Немного нагнут вперед.
5. Выпил Аркоксию (вроде так) и пару раз намазал нестероидным- противовоспалительным кремом .
6. Полежал на Ляпко - 30 минут.
7. Нагибаться страшно, кажется что выстрелит (акцент на слово кажется, т.к. в зале пополам складывался)

Лежу и что-то очень беспокоюсь!
Грыжи три года меня не волновали.

Уважаемые доктора, подскажите все ли правильно делаю?
Освежите память, может в баньку сходить или массаж?
Или лежать, жевать яблоки и читать?))


Заранее благодарен.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Andrii, а делали тяги? на тренажерах занимались?
 
Сверху